Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
kukla

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение kukla » 13 фев 2009, 08:38

Topper Harley писал(а):Начните с курсов английского. Думаю, в Баку они тоже есть. Особое внимание уделите тестам IELTS and TOEFL. Постарайтесь их сдать. Будете ли вы учиться в Канаде или нет - пригодится.
я гораздо дальше от Баку.
Курсов здесь нет
Последний раз редактировалось kukla 22 фев 2009, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

enriko

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение enriko » 13 фев 2009, 17:28

Я тоже хочу учится в Канаде , но незнаю каким способом. Кukla я привествую тебя , я тоже из Азербайджана . Я из Баку а ты ?
kukla

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение kukla » 22 фев 2009, 23:52

enriko писал(а):Я тоже хочу учится в Канаде , но незнаю каким способом. Кukla я привествую тебя , я тоже из Азербайджана . Я из Баку а ты ?
пардон, я с Украины. админ блеснул знаниями моего ip замест кредита, не обращайте внимания, энрико, ибо я в Девичах (это, прмиерно, 6 часов от Баку. пы.сы. это такая большая деревня -)
Лисичка

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Лисичка » 04 апр 2009, 02:00

Форумчане, здравствуйте!
Хотела бы получить совет. Летом собираемся оказаться в Канаде- Торнто. По специальности я педогог нач.классов, а так же воспитательница в дет.садике. Имею опыт работы 13 лет.
У меня цель (мечта) :) - открыть частный дет.сад. Что нужно сделать для получения лицензии? Нужно только сдавть спец.экзамен или надо поступить в Канадский пед.коледж, или курсы? Я понимаю что до конечной цели путь долог и не лёгок, но хотелось бы знать и попробовать расчитать дальнейшие шаги...к цели- мечте :roll: .
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Topper Harley » 04 апр 2009, 03:38

Точно знаю, что нужен канадский колледж для получения специальности, связанной с дошкольным образованием. Это года на 2. Частный детский сад - это пахать и пахать. :?

Лисичка

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Лисичка » 04 апр 2009, 09:01

Спасибо за информацию. :D
По поводу "пахать", так это понятно...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Topper Harley » 04 апр 2009, 09:03

Есть ограничение по количеству детей: 1 воспитатель - не более 6 детей, 2 - до 9.
Aleksandra

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Aleksandra » 04 апр 2009, 11:23

Уважаемый Topper Harley по видимому написал о провинции Квебек.
В Онтарио существуют два типа детских садов - лицензированные и нелицензированные.
Лицензия нужна обязательно, если в Вашем детском саду будет более 5 детей. Если нет - ничего не нужно. Тут очень много таких домашних садиков, которые держат мамочки с детьми. Они договариваются с родителями как правило на словах об условиях и все. Ну еще они, как правило, имеют справки из полиции о своей благонадежности и диплом об окончании курсов по оказанию первой помощи.
О лицензированных садиках можно почитать здесь http://www.gov.on.ca/children/english/p ... index.html
Лисичка

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Лисичка » 04 апр 2009, 11:56

Александра, благодарю за ссылочку. :)
По поводу разновидностей садиков в Торонто я слышала. Меня интересует вопрос - как эту лицензию получить. У меня высшее образование, опыт. Надо ли сного учиься или есть курсы? И вообще с чего начинать?
Aleksandra

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Aleksandra » 04 апр 2009, 12:04

Честно говоря, я ссылочку Вам дала, а сама там ничего не читала :)
Тут большинство домашних садиков без лицензии существуют. Лицензированные - это как правило большие сады, где в группах по 14-16 человек.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Matroskin » 21 июл 2009, 22:35

Я тоже хочу учится в Канаде , но незнаю каким способом.
А я знаю. :D Всё упирается в деньги, остальное решаемо. Для взятия трёхмесячного уровня ESL или EAP в канадском колледже нужно около $3000КАД. Далее можно продлять своё обучение.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Matroskin » 21 июл 2009, 22:36

Частный детский сад - это пахать и пахать
Может она хочет стать руководителем садика... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Regina_BC » 17 авг 2009, 20:16

Насколько я читала на страничке канадского консульства после получения визы на учебу, в Канаде запрашивается Work permit. И можно работать 20 часов в неделю. Что Вы об этом знаете?
Верно. Только изнутри Канады уже и после окончания первого семестра.
Мари

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Мари » 21 авг 2009, 05:22

добрый день.

подскажите пожалуйста как можно узнать сколько стоит обучение в колледже или университете в Канаде. Облазила сайт UBC но так и не нашла прайса. Они его не выкладывают или я слепая? :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение pluto » 21 авг 2009, 14:12

Для граждан Канады и перманент резидент примерная стоимость обучения в универе примерно 7000$ + книги примерно 1200$ в год но эта цена зависит от универа и специальности (примерная цена). Колледж (не частный) стоит примерно 2200$ +1000$ книги (частный колледж стоит намного дороже) в год.
А вот если вы иностранный студент то тогда стоимость естественно намного выше. Вы бы хоть написали вы имеете перманент резидент или собираетесь учится по студенческой визе. И хотя бы где собираетесь учится. Тогда могли бы вместе посмотреть на их интернет сайте может чего то и увидели бы.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»