Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
zed91

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение zed91 » 05 окт 2010, 04:47

С ценами я разобрался. Интересует мнение тех, у кого получилась success story, детали не так важны...

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение human:) » 05 окт 2010, 12:57

zed91 писал(а):Интересует мнение тех, у кого получилась success story, детали не так важны...
вам в "учебной иммиграции" дали наводку на человека, плюс если полистать всю тему, там точно еще кто-то был.
Lioni

Re:

Сообщение Lioni » 22 окт 2010, 03:05

Topper Harley писал(а):Дешевле всего обучение в Квебеке. :D
А подскажите, для иммигрировавших по федеральной программе стоимость обучения в универе в Квебеке будет такая же, как уехавших по квебекской программе?
И еще вопрос: никто не знает стоимость обучения на мед. факультета в универе? Нигде не могу найти :( Очень нужно!

Заранее благодарю
Lioni

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Lioni » 22 окт 2010, 03:21

Topper Harley писал(а):
То есть, существует вероятность, что какие-то предметы из мед. диплома в универе будут засчитаны? Спасибо, порадовали :)
Katrinsan

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Katrinsan » 24 ноя 2010, 13:30

сразу прошу извинения за то что немного не по теме

я в 16 лет заканчиваю 11 класс
в ноябре исполниться 17
мне надо год ждать, или два для поступления?
как мне известно учаться с 18 лет

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение human:) » 24 ноя 2010, 17:42

точно знаю что в колледже можете учиться и с 17 лет, если хайскул закончили уже
Mechante
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:57

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Mechante » 11 янв 2011, 07:25

mechaniker писал(а):Подтвердить Ваш диплом или (какой курс Вы закончили, обязательно подтвердив это курс в курс в http://www.wes.org.ca .....
видимо, вы имеете ввиду http://www.wes.org/ca/
а почему именно там?
в Канаде вроде есть целая сеть таких организаций
http://www.cicic.ca/415/credential-asse ... ces.canada

у меня как раз вопрос на эту тему
делал ли кто-то такой evaluation диплома?
например, мой диплом специалиста для них всего лишь бакалавр, и, если я не ошибаюсь, проведя сравнительную оценку дилома, я могу с ней (и с ним:)) податься дальше в канадский вуз, чтобы получить, например, master degree.
Или такой вариант: с этой же оценкой диплома поступить в вуз на совершенно другую специальность? (тут вопрос целесообразности оценки - ведь не хочется терять 2-3 года, изучая общие предметы, которые уже прошёл)
kumico

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение kumico » 11 янв 2011, 15:14

1 - есть мастре дегри со строгими требованиями к бэкграунду, где даже по схожей специальности могут попросить что-то досдать
2 - а есть и такие программы, на которые университет готов рассмотреть студентов с разных направлений

пример для первого случая - мастер дегри в математике (допуск только с мат. бакалавром)
пример для второго случая - мастер дегри ГИС (географы, экономисты, археологи, строители, медики и т.д.)

совет: внимательно читать информацию на сайте факультета, задавать уточняющие вопросы координатору программы, ибо требования разняться от вуза к вузу, от факультета к факультету и т.д.))
Аватара пользователя
Karel
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 03:46
Откуда: еще в россии

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Karel » 02 фев 2011, 01:18

1. Цены на обучение для граждан и иностранных студентов как правило здорово отличаются. Как думаете, возможен вариант, начать учиться как иностранный студент. Через год подать документы, получить PR-card и переоформиться как resident на более дешевое образование? Может у кого-нибудь были прецеденты?

2. Колледжи и университеты, как правило, требуют подтвердить уровень знания языка каким-нибудь документом. Может ли организация, в которой сдавался тест, отправить результаты в колледж спустя скажем полгода-год после сдачи теста? Ведь сейчас я еще не определился с выбором заведения, а отсылать результаты сразу во все колледжи Канады дороговато получится...
.... при условии, что колледж устроят результаты General Module и срок между сдачей теста и отправкой результатов будет не более двух лет, ессно =)
Dmitry

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Dmitry » 14 фев 2011, 17:23

Так в общем это что получается? 50 000 кусков, за один год обучения? А жить где, в общаге? А покушать как? Это ещё наверно надо штук 30, на проживание и расходы! Или по мимо учёбы можно ещё работать?
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 03 мар 2011, 09:03

10000-13000 обучение+1200 учебники+8000 съем квартиры+12000 (еда, транспорт, нз)
Минимум в год: 32000. Откуда берутся суммы в 20 тыс не понимаю. :(
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение nutick » 03 мар 2011, 09:21

Есть учеба и за 5000 в год для иностранных студентов
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Блондинка » 03 мар 2011, 11:16

Почему у вас на еду 12000? это как я понимаю в год? У нас на семью из 3 человек в месяц уходит 500 долларов. Конечно транспорт и тд., но проездной будет стоить 100-200 долларов, откуда у вас 12000 взялось, не пойму?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Matroskin » 03 мар 2011, 14:28

1. Цены на обучение для граждан и иностранных студентов как правило здорово отличаются. Как думаете, возможен вариант, начать учиться как иностранный студент. Через год подать документы, получить PR-card и переоформиться как resident на более дешевое образование? Может у кого-нибудь были прецеденты?
Вряд ли. Рабочее разршенеие вам дадут только если вы предоставите с заявлением сертификат или диплом об окончании программы полностью. Условия, когда выы имеете право подаваться на ворк пермит:

•You must apply for a work permit within 90 days of receiving written confirmation (for example, a transcript or an official letter) from your institution indicating that you have met the requirements for completing your academic program.
You must have completed and passed the program of study and received a notification that you are eligible to obtain your degree, diploma or certificate.
•You must have a valid study permit when you apply for the work permit.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Ferz » 04 мар 2011, 00:05

GorgyPorgy писал(а):10000-13000 обучение+1200 учебники+8000 съем квартиры+12000 (еда, транспорт, нз)
Минимум в год: 32000. Откуда берутся суммы в 20 тыс не понимаю. :(
Откуда такие цифры? Куда едите учиться? Где будете жить?
Стоимость программы обучения и доп.материалы для каждого курса есть на сайте каждого ВУЗа, стоимость съема квартиры/комнаты/бейсманта везде разная...

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»