Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Стоимость учебы в Канаде

Сообщение SBet » 12 май 2021, 17:32

Возможно был какой-то баг на сайте. который сейчас пофиксили..
За 2 тысячи никто конечно же иностранных студентов учить не будет..

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Стоимость учебы в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 12 май 2021, 18:06

За 2 тысячи в год и местных особо не учат
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Alexweller
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 16:34

Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Alexweller » 21 ноя 2021, 17:13

Здравствуйте, хочу задать вопрос про оплату обучения в Norquest College. Edmonton. Я получил список fees которые нужно заплатить. Хочу узнать надо ли их платить все или есть необязательные fees? Большое спасибо.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Стоимость учебы в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 21 ноя 2021, 22:31

За учебники можно сразу не платить, попробовать взять в библиотеке или купить с рук. Остальные обязательны
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Стоимость учебы в Канаде

Сообщение AlexAA » 22 ноя 2021, 10:12

Alexweller писал(а):
21 ноя 2021, 17:13
Хочу узнать надо ли их платить все или есть необязательные fees
Увы - практически все фииз обязательны.
В Онтарио Форд разрешил студентам выбирать какими сервисами они будут пользоватся, а какими - нет, т.е. скажем - отказатся платить за никчёмный профсоюз или студ газету или студенческие организации.
Он продержался ровно 2 года, уххе через год подонки из профсоюза подали на него в суд , т.к. никто не хотел им платить, так зэ как и за не читаемые газеты или психиатора на кампусе (зачем он, если у людей есть ОХИП ?) или за проездной на общественном транспорте если ты ходишь пешком !!!
В это году - наши славные профсоюзы-кровопийцы - выиграли суд и теперь студенты в Онтарио - снова должны платить им дань.
Мы экономили 300-400$ в семестр не платя этим подонкам... Но увы - кровопийцы хотят ваши денежки - придётся платить...

ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Стоимость учебы в Канаде

Сообщение ESJ » 26 апр 2022, 00:28

Здравствуйте, ребята. Проинформируйте, пожалуйста. Меняется ли оплата за обучение в колледже в Торонто из года в год. Мы заплатили сыну 1 год обучения в George Brown College. Сейчас наш агент говорит, что ты колледжи Торонто уже объявили, что стоимость обучения повысится со следующего года и он советует оплатить нам за 2-й год со скидкой также. Иначе сумма повысится и придётся платить больше. Но я слышала , что сумма ежегодной оплаты фиксируется и остаётся неизменной на протяжении твоего обучения в данном колледже. То есть , к примеру, если ты поступил в колледж и заплатил за первый год обучения , например, 15000 CAD , то все остальные годы там ты платишь неизменно 15000. Подскажите, пожалуйста, у кого детки учатся сейчас в колледжах. Есть ли такое или сумма каждый год растёт? Заранее благодарю🙏

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»