Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Katia

Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Katia » 12 дек 2007, 13:05

Очень хочется учиться в Канаде.Слышала что там наиболее удобное соотношение цены и качества образования.Так ли это? сколько примерно стоит один академический год вместе с проживанием?И действует ли в Канаде та же система что и в Европе-до 18 лет в университет не берут???
Заране спасибки:)))

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 дек 2007, 21:59

Подсчитаем. Для иностраннных студентов один кредит стоит 400 - 500$. Один предмет - 3 кредита. Плюс дополнительные взносы -200$ в семестр. В семестр можно брать 4 предмета (курса). Т.е стоимость учебы в семестр 5000$ - 6000$. На жизнь нужно 700 - 1000$ в месяц, даже если в общаге жить. Семестр - 4 месяца. Расходы на жизнь - 2.800$ - 4000$ в семестр. Таким образом, на учебу 1 семестр нужно 8000 - 10000$. В год можно брать 2 или 3 семестра. В режиме жесткой экономии и дешевой программы можно сбавить 2000$. Работать нельзя. Шансы найти работу на наличные есть, но минимальные.
В разных провинциях и университетах различные требования для поступающих.
Ahava

Сообщение Ahava » 12 янв 2008, 00:02

Здравствуйте.Скажите пожалуйста если парень 17 лет заканчивает 10 класс в Канаде.Проживает полтора года с родителями по раб.визе.Хочет вернуться в Израиль закончить школу чтоб был документ об окончании.Т.К. тяжело из-за языка.Сможет ли он потом продлить учебу в Канаде?Колледж или ВУЗ.И вообще насколько важно образование в Канаде?Слышали что парню умеющему работать руками можно поступить учеником на предприятие и не требуется документ.Все зависит от опыта работы.Так ли это?Зарание спасибо.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 12 янв 2008, 00:08

В Канаде может учиться кто угодно. Вопрос только в цене. Можно и на завод. Но это будет устраивать только в молодости. За первые годы такой работы будет возможность передумать и получить образование
Ahava

Сообщение Ahava » 14 янв 2008, 10:38

Благодарю за ответ.Скажите пожалуйста какие специальности более востребованы в Канаде?Как производится оплата за обучение?Какие колледжи или ВУЗы есть на севере страны?Или где можно получить эту информацию?Благодарю.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 14 янв 2008, 11:28

Насчет специальностей - все хотели бы знать. Пока выучитесь, все может поменяться. Информацию можно получить В Гугл, для начала.
Ahava

Сообщение Ahava » 14 янв 2008, 12:28

Еще вопрос.Что такое хом. скул?Слышали ,что покупаешь одну книгу, в ней все предметы. Учишь, потом идешь сдавать экзамен и получаешь документ об окончании школы.Так ли это и если да, то где брать эту книгу?Благодарю.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 14 янв 2008, 12:36

Многие учебные заведения предлагают distant education. Нужно зайти на сайт учебного заведение, раздел об дистанционном образовании, прочесть условия, зарегистрироваться, заплатить. Дальше все обьяснят.
Вот пример:
http://www.econcordia.com/en/html/
Ahava

Сообщение Ahava » 14 янв 2008, 12:43

Большое спасибо.
Ahava

Сообщение Ahava » 14 янв 2008, 13:25

В личку вам отправлен вопрос не по этой теме посмотрите пожалуйста.
Sasha

Сообщение Sasha » 14 апр 2008, 00:39

Уважаемые господа, жители Канады, пожалуйста проконсультируйте меня в какой провинции лучше всего пройти обучение по магистратуре, меня интересует, чтобы универ был наиболее почтительный, уважаемый но и также чтобы погода не подкачала, сама я из солнечного Казахстана, не хочу замерзнуть в какой либо провинции:) У меня уже сеть их сайты, я думаю может быть Бритиш Коламбия, Торонто, или Онтарио выбрать, также я смотрела их клиаты, но в реале возможно другое, кроме того я знаю что есть универ альберта в Калагари но тоже не знаю я что там с погодой, а вообще читала что многие толкьо и сбегают от туда из за плохих погодных условий? Правда ли это? Выезд уже планирую летом на языковые курсы с последующим академичским зачисление. Можно с вами держать связь, знаете ли вы кого либо из казахстана?

Надеюсь на ваши ответы, спасибо, саша
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 апр 2008, 00:52

Дешевле всего обучение в Квебеке. По престижности: зависит не от провинции, а от престижа университета. Обучение будет стоить столько, что погода никакого значения не имеет. А вообще - чем южнее, тем теплее. Вне зависимости от провинции. :D
Zaboy

Сообщение Zaboy » 27 апр 2008, 00:22

Topper Harley писал(а):Пришлите, пожалуйста, ссылку, где вы это читали.
To work off campus, you must apply for a work permit. Do not begin to work off campus until you have received your work permit. The work permit authorizes you to work up to 20 hours per week during regular academic sessions, and full time during scheduled breaks (for example, winter and summer holidays, and spring break).

http://www.cic.gc.ca/ENGLISH/study/work-offcampus.asp
WooDoo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 05:48

Сообщение WooDoo » 06 июл 2008, 05:53

Подскажите пожалуйста,
Планируем подавать документы на иммиграцию, через пару лет будем в Канаде.
Имеется диплом магистра и желание получить образование в Канаде.
Сколько будет стоить обучение для резидента? (планируем остановиться в Торонто).
Реально ли получить заем? Надо ли при этом показывать, что у тебя нет денег?
Каким ресурсом лучше пользоваться для выбора уч. заведения в Канаде?
Заранее благодарю.
inostranka

Сообщение inostranka » 06 июл 2008, 10:39

Заём реально получить, прожив как минимум год в Онтарио.
В Торонто 3 университета -- University of Toronto, York University, Ryerson university, можете посмотреть сайты, прогуглировав названия.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»