Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 19 дек 2009, 11:18

многое еще и от факультета зависит :)

Mona

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Mona » 20 дек 2009, 13:04

Здравствуйте, а у меня такой вопрос:
можно ли будучи LIC поступить в учебное заведение, но в конце рабочего срока?
А потом с LIC плавно перейти на статус студента?
Насколько это реально? Добавит ли это баллы для получения PR?

и еще: сколько стоит выучиться на права в Канаде?
drozdoff

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение drozdoff » 20 дек 2009, 14:36

Прочитал весь топик, до конца не понял сколько будет стоить обучение.
1 Вариант
Пытаюсь зачесть свое высшее образование mining engeneer и поступаю в канадский университет.
2 Вариант
Выбираю новое направление и учусь с нуля.

Дайте пожалуйста примерную вилку (Онтарио, Квебек, Алберта - можно и в небольшом городке).
По кредитам и семестрам так же не врубился :oops:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение pluto » 20 дек 2009, 23:32

Вам drozdoff никто точно не скажет сколько стоит обучение. Вы можете выбрать универ, написать им, послать им копию вашего диплома переведенного на английский и они вам сами напишут что и как сделать и сколько вы должны заплатить за учёбу. Ну конечно добавьте стоимость питания и проживания,проезда. Стоимость проживания можете опять таки поискать на сайте. И посмотреть стоимость квартиры в том регионе где вы собираетесь учится, так как разные регионы разные города, разные районы в этих городах и соответственно разные цены на жильё.
И выбирайте несколько универов что бы сравнить сколько они вам зашитают из вашего диплома. Потом проводите анализ и только тогда у вас прорисуется картина сколько будет стоить вам обучение.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Topper Harley » 20 дек 2009, 23:37

drozdoff писал(а): По кредитам и семестрам так же не врубился :oops:
Для получение диплома требуется определенное количество кредитов (очков, баллов, пунктов). Обычно, это 90. За каждый курс (предмет) дается определенное количество кредитов (2,3,4). В семестр вы берете на фул тайм 4 курса. Если каждый дает по 3 кредита, то в семестр - 12. Если учитесь 2 семестра в год (кроме лета) то получится 24 кредита в год и учится будете 3,5 - 4 года.
Если 3 семестра в год, то 36 кредитов. Учиться будете 2.5-3 года до диплома.
Если вам зачтут, к примеру, 6 курсов из предыдущего диплома, а аналогичные курсы весят по 3 кредита каждый, то для диплома вам нужно будет набрать не 90, а 72 кредита.

drozdoff

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение drozdoff » 21 дек 2009, 07:16

pluto писал(а):Вам drozdoff никто точно не скажет сколько стоит обучение. Вы можете выбрать универ, написать им, послать им копию вашего диплома переведенного на английский и они вам сами напишут что и как сделать и сколько вы должны заплатить за учёбу. Ну конечно добавьте стоимость питания и проживания,проезда. Стоимость проживания можете опять таки поискать на сайте. И посмотреть стоимость квартиры в том регионе где вы собираетесь учится, так как разные регионы разные города, разные районы в этих городах и соответственно разные цены на жильё.
И выбирайте несколько универов что бы сравнить сколько они вам зашитают из вашего диплома. Потом проводите анализ и только тогда у вас прорисуется картина сколько будет стоить вам обучение.
Плуто!
Спасибо. Буду под конкретное учебное заведение и специальность считать.
drozdoff

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение drozdoff » 21 дек 2009, 08:41

Topper Harley писал(а): Для получение диплома требуется определенное количество кредитов (очков, баллов, пунктов). Обычно, это 90. За каждый курс (предмет) дается определенное количество кредитов (2,3,4). В семестр вы берете на фул тайм 4 курса. Если каждый дает по 3 кредита, то в семестр - 12. Если учитесь 2 семестра в год (кроме лета) то получится 24 кредита в год и учится будете 3,5 - 4 года.
Если 3 семестра в год, то 36 кредитов. Учиться будете 2.5-3 года до диплома.
Если вам зачтут, к примеру, 6 курсов из предыдущего диплома, а аналогичные курсы весят по 3 кредита каждый, то для диплома вам нужно будет набрать не 90, а 72 кредита.
Topper Harley
Теперь все ясно, спасибо.
GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 21 дек 2009, 15:27

еще учтите что и квартиру просто так (без солидного банковского счета в канадском банке или канадского гарантора) не снять...
drozdoff

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение drozdoff » 22 дек 2009, 04:35

GEOBOB писал(а):еще учтите что и квартиру просто так (без солидного банковского счета в канадском банке или канадского гарантора) не снять...
Я обучение рассматриваю под призмой иммиграции.
Солидный счет это сколько? 20000CAD, 50000CAD? Какой порядок?
bart

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение bart » 22 дек 2009, 09:52

Люди, дабы тем не плодить, решил сюда запостить!
за плечами университет... специальность "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" (220100 Computers, computing complexes, systems and networks), получил диплом специалиста и отработал 5 лет в очень крупном банке, в отделе информационной безопасности. Я професионал своего дела: навыки, умения, сертификаты - всё при мне.
План дальнейших действий примерно следующий: поступить в универ на мастера, получить работу, остаться на ПМЖ, получить гражданство...
Вопрос собственно в следующем: Какой универ выбрать? и универ ли выбирать? возможен ли в моём случае колледж? или это будет как бы даунгрейт?
смотрел программы которые мне могли бы подойти... но беда в том, что они мне показались слишком общими что ли.. вот например Masters of Computer Science в том же UBC... имеет в себе 90% предметы которые я изучил еще 5 лет назад... и имеет весьма посредственное отношение к моей деятельности сейчас.
я хочу получить образование чтобы быть кем то вроде Information Security Officer - куда смотреть? где такому учат?

п.с. Спасибо за форум! читал запоем... :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение pluto » 22 дек 2009, 13:09

bart вы правы в таких коледжах обшие курсы. Мне такое не нравится. Посмотрите частные коледжы, там более направленнее программы чем в госсударственных.

Посмотрите здесь
http://www.trios.com/career
http://www.everest.ca/
http://www.campusstarter.com/ComputerScience.cfm

Поищите в инете и найдёте ещё. Таких коледжей здесь много и программа в них более направленная а не общая.
bart

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение bart » 22 дек 2009, 15:01

Плуто, спасибо за ответ! Ты (можно же на ты?) только немного не правильно меня понял... я писал что в универе на мастера программа слишком размытая... но тем не менее ты дал хороший совет про комерческие колледжи! Спасиб! =) посмотрю в их сторону... есть только одно сомнение: как охотно Канадский консул даст мне визу глядя на такие колледжи?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение pluto » 22 дек 2009, 18:41

А этому консулу без разницы в каком учебном заведении ты будеш учится. Они все имеют атестацию в Канаде, и все работают легально. Я даже знаю много случаев когда после универа или госсударственного коледжа шли в частные чтобы подготовится к здачи сертификации ну например майкрософта.
GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 30 янв 2010, 08:19

кстати если тебя канадский универ и зачислит типа заочно, еще не факт, что посольство визу даст...
один

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение один » 28 фев 2010, 09:11

Несколько страниц назад один парень задал интересный (для меня 8) ) вопрос, но ему никто так и не ответил. Попробую сформулировать еще раз, а вдруг повезет:
а)общая форма вопроса: дают ли визу канадскую для обучения в канадских аналогах наших ПТУ?
б) конкретно: я нашел Centre de formation professionnelle Bel-Avenir и хочу там получить специальность Boucherie de détail (ссылка).Дадут ли мне в консульстве Канады визу для обучения? Если да - на каких условиях?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»