Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
makusik

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение makusik » 15 окт 2009, 11:59

GEOBOBа по подробнее про цены?

GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 15 окт 2009, 20:17

makusik - у каждого универа или колледжа очень разные цены и програмы/специализации... Но для примера учиться на "ДБА по Оракл" для местного стоит в год, 4 000 в Хумберте, а для иностранного студента аж 20 000. Разница очень существенная на мой взгляд
Hemingway

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Hemingway » 25 окт 2009, 13:00

Хм. А иммигранты считаются иностранными студентами, или местными?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Stas.z » 25 окт 2009, 13:14

Те кто с ПР, местные.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Мари

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Мари » 28 окт 2009, 11:36

pluto писал(а):Для граждан Канады и перманент резидент примерная стоимость обучения в универе примерно 7000$ + книги примерно 1200$ в год но эта цена зависит от универа и специальности (примерная цена). Колледж (не частный) стоит примерно 2200$ +1000$ книги (частный колледж стоит намного дороже) в год.
А вот если вы иностранный студент то тогда стоимость естественно намного выше. Вы бы хоть написали вы имеете перманент резидент или собираетесь учится по студенческой визе. И хотя бы где собираетесь учится. Тогда могли бы вместе посмотреть на их интернет сайте может чего то и увидели бы.

доброго всем дня.
никак не могу разобраться с выбранной специальностью на сайте ubc: хочу получить профессию "Учитель математики". Они там предлагают отучиться на 12-месячной, 2-годовой программе, а также по программе для индусов, как я поняла. Есть еще колледж Education Ubc.
Я совсем запуталась. У меня есть высшее образование, специальность математик, системный программист (никаких пед предметов). Я должна сначала пойти в колледж? или можно сразу в университет? Хотела бы преподавать математику детям возраста от 10 лет. Какую программу я должна выбрать, учитывая что хотелось бы поскорее начать работать с одной стороны, а с другой получить наиболее полное образование по это специальности (с расчетом на то, что смогу получить потом мастера)?

PS: учеба для PR

заранее благодарю

GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 30 окт 2009, 22:35

Мари - лучше всего позвоните на интересующий Вас факультет.

Hemingway - перманент резидент только голосовать не может, а в остальном он такойже канадец как и родившийся там. Во всяком случае это ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ :)
Katusha

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Katusha » 11 ноя 2009, 07:48

Подскажите, плиз, я пока "плаваю" в вопросах канадского образования и что-то совсем растерялась: у меня высшее пед. образование +магистратура, чтобы работать в сфере дошкольного образования в Канаде, что лучше сделать - поступать куда-то заново или можно каким то образом подтвердить свой диплом, доучившись уже там по недостающим предметам?
Volvo

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Volvo » 11 ноя 2009, 18:40

Этот уровень системы образования регулируется провинцией и муниципалитетом. Все зависит от провинции, в которой вы будете жить, а лучше знать с точностью до города. Общую инфо можно найти здесь.
Katusha

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Katusha » 12 ноя 2009, 14:37

Спасибо, пошла изучать документ..
GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 17 ноя 2009, 18:37

вообще готовя переезд в Канаду надо запастись терпением, искать работу несколькими путями одновременно и паралеьно сдавать сертификаты, на что не хватало времени из-за работы дома и получать местное образование :)
джакомо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:50

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение джакомо » 15 дек 2009, 01:24

Добрый день!
написано следующее
Интересно знать

1. Студент, который учится в Канаде, может подать заявку на постоянное место жительства.
2. Когда студент в Канаде получает ПМЖ, ему/ей возвращается половина суммы, заплаченной за обучение в высшем учебном заведении в Канаде.
Как я понял, ПМЖ (ПР- это же ПМЖ, верно? :oops: ) можно получить будучи студентом? И если это так, то после его получения возвращается половина суммы потраченной на обучение, и дальнейшее обучение уже будет по ценам для "местных"?
И еще я не понял насчет работы, на форуме пишут, что нельзя, в других источниках прочитал, что можно работать два рабочих часа в день и полный рабочий день на каникулах, это правда?
И еще хотелось бы подробнее узнать насчет программы перевода. Как это происходит, по ссылке выше об этом написано не очень много :(

Спасибо за ответы!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение nutick » 15 дек 2009, 05:29

джакомо писал(а): Как я понял, ПМЖ (ПР- это же ПМЖ, верно? :oops: )
да, верно
А вот как происходит, читайте официальный сайт Канады, а не рекламные сайты разных компаний. Вся необходимая информация на оф сайты и важные темы форума в теме
http://www.rusforum.ca/topic3415.html
Jasmin

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Jasmin » 18 дек 2009, 12:06

Здравствуйте,все! Я-новичок. Если я правильно поняла -- после поступления в канадский инс-т,через 2-3 месяца, можно подавать на ПР? Спасибо.
Jasmin

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Jasmin » 18 дек 2009, 12:17

Хотелось бы спросить еще вот о чем: так какой колледж или инст-т наиболее ценен(престижен) при поиске работы,после завершения учебы (BA)? В районе Ванкувера и Торонто?
Volvo

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Volvo » 18 дек 2009, 17:35

В Онтарио (и не только) - U of T, без всяких сомнений.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»