Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
salavat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:49

Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение salavat » 12 фев 2012, 11:09

Здравствуйте, друзья!
Собираюсь поступать в Канаду на petroleum engineering в Альберту (провинция). Рассматриваю три учебных заведения: University of Calgary, University of Alberta и SAIT. Изначально хотел поступать на программу Master of Engineering в UofC или UofA, но на 2012 год в UofA не будет данной программы, а на UofC боюсь не пройду по англ., да и 1,5 года не хочется терять в России (т.к. в UofC получится поступить только на сентябрь 2013). Поэтому решил рассмотреть SAIT тоже по "нефтянке". Просветите, пожалуйста, кто в курсе или кто в SAIT учится на PEng, чем Бакалавр отличается от Магистерской программы в Канадских вузах, в частности в перечисленных мною? Какие перспективы работы после SAIT и после UofC or UofA?

Konstantinus
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:51

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение Konstantinus » 18 фев 2012, 06:03

Привет!
Я в процессе поступления в SAIT и UofC на программу Petroleum Engineering.

1. SAIT.ca
По нефтянке есть две программы:
Bachelor of Applied Technology Petroleum Engineering - длительность обучения 2 года
http://sait.ca/pages/cometosait/academi ... aapt.shtml

Petroleum Engineering Technology - 2 летний диплом
http://sait.ca/pages/cometosait/academi ... /apt.shtml

Обе эти программы дают обучение уровня нашего техникума, вы не имеете право называться инженером и вступать в профессиональные инженерные ассоциации.

Поступление в SAIT тоже не быстрое, минимум месяцев за 7-8 от начала программы надо подавать документы. Требования по языку IELTS 6.0 в каждой категории. Нужно пройти аккредитацию своего образование в IQAS или через SAIT (См.prior learning assesment), это занимает 1,5-2 месяца. Сейчас подаются документы на Fall 2012.

2. UofC
Oil and Gas Engineering Degree
http://www.schulich.ucalgary.ca/chemica ... /oilandgas

Это 4-х летний бакалавр, высшее образование в нашем российском понимании, дает право вступать в профессиональную ассоциацию инженеров и получать P.Eng требования по языку IELTS 7.0 overall.

Если уже есть полученный бакалавр, то можно попробовать пойти на Masters, только там более жесткие требования, нужно помимо прочего иметь хороший GPA.
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение Spark » 18 фев 2012, 06:58

Не так быстро) Смутило меня то, что вы пишите о бакалавре за 2 года и не зря:
Admission Requirements

A two-year SAIT diploma in Petroleum Engineering Technology, Chemical Engineering Technology, Mechanical Engineering Technology, Instrumentation Engineering Technology, Civil Engineering Technology, Electrical Engineering Technology, or similar engineering technology,

Т.е. сюда вы можете попасть только с полученным 2-хгодичным дипломом. В сумме 4 года для получения бакалавра. Все сходится)
salavat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:49

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение salavat » 18 фев 2012, 08:06

Нужно пройти аккредитацию своего образование в IQAS или через SAIT (См.prior learning assesment), это занимает 1,5-2 месяца.

Не совсем понял про аккредитацию? Что это такое и для чего? Не могли бы вы подробнее написать? А вы в SAIT или UofC в итоге поступаете? И еще не понятно, по окончанию SAIT какого рода работа будет? Как у нас на промысле операторами?

Т.е. сюда вы можете попасть только с полученным 2-хгодичным дипломом. В сумме 4 года для получения бакалавра. Все сходится)

Сюда - это куда?) И что за 2х годичный диплом?
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение Spark » 18 фев 2012, 08:18

SAIT Сначала диплом 2 года в Engineering Technology, а уж потом бакалавр тоже 2 года.
Я привел требования для поступления на бакалавра.

salavat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:49

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение salavat » 18 фев 2012, 08:22

У меня уже есть диплом ВУЗа Российского (УГНТУ). Я так понимаю мне надо будет только 2 года на бакалавр учиться, не надо будет получать 2х годичный diploma?
Umid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 03:07

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение Umid » 18 фев 2012, 12:20

скажите пожалуйста что значит Diploma Programs ? меня интересует Welding Engineering Technology -на эту специальность есть только диплома прогрэмс. Диплом специалиста практически есть и хотел бы продолжить образование в SAIT' е
стоимость учебы на сайте SAIT' а указанно для резидентов я так понял ?
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение Spark » 18 фев 2012, 12:40

Писать только в Вуз, там узнавать...
Konstantinus
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:51

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение Konstantinus » 19 фев 2012, 12:54

Spark писал(а):Не так быстро) Смутило меня то, что вы пишите о бакалавре за 2 года и не зря:
Admission Requirements

A two-year SAIT diploma in Petroleum Engineering Technology, Chemical Engineering Technology, Mechanical Engineering Technology, Instrumentation Engineering Technology, Civil Engineering Technology, Electrical Engineering Technology, or similar engineering technology,

Т.е. сюда вы можете попасть только с полученным 2-хгодичным дипломом. В сумме 4 года для получения бакалавра. Все сходится)
Да, нужен либо двухгодичный диплом SAIT, либо полученный на родине бакалавр (5-ти летний диплом инженера). При наличии инженерного диплома, нужно подавать переведенный диплом и транскрипты в PLAR для ассесмента. Если не хотите в PLAR подавать, то можно в IQAS ассеситься.
Вся подробная информация есть на сайте SAIT, изучайте внимательно.
Konstantinus
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:51

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение Konstantinus » 19 фев 2012, 13:03

salavat писал(а):Нужно пройти аккредитацию своего образование в IQAS или через SAIT (См.prior learning assesment), это занимает 1,5-2 месяца.

Не совсем понял про аккредитацию? Что это такое и для чего? Не могли бы вы подробнее написать? А вы в SAIT или UofC в итоге поступаете? И еще не понятно, по окончанию SAIT какого рода работа будет? Как у нас на промысле операторами?

Т.е. сюда вы можете попасть только с полученным 2-хгодичным дипломом. В сумме 4 года для получения бакалавра. Все сходится)

Сюда - это куда?) И что за 2х годичный диплом?
Аккредитация в SAIT
http://sait.ca/pages/cometosait/howtoap ... sess.shtml

Поступаю и в SAIT и в UofC на разные программы.

Имейте пожалуйста в виду что это так называемый бакалавр (bachelor of applied technolgy), это звание не предполагает, что вы будете инженером, вы не можете вступать в ассоциацию инженеров и называться инженером. Это типа повышения квалификации.
Konstantinus
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:51

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение Konstantinus » 19 фев 2012, 13:07

Umid писал(а):скажите пожалуйста что значит Diploma Programs ? меня интересует Welding Engineering Technology -на эту специальность есть только диплома прогрэмс. Диплом специалиста практически есть и хотел бы продолжить образование в SAIT' е
стоимость учебы на сайте SAIT' а указанно для резидентов я так понял ?
Diploma - это как в России диплом техникума. Позволяет работать по специальности но не можете называться инженером.
Konstantinus
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:51

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение Konstantinus » 19 фев 2012, 13:12

Spark писал(а):Писать только в Вуз, там узнавать...
Для начала изучите всю официальную информацию на сайте учебного заведения. Там многое написано и объяснено. Затем пишите в учебное заведение с конкретными вопросами, также хороший вариант сделать звонок, они с удовольствием ответят на вопросы. Есть шанс получить по электронной почте стандартную отписку типа читайте наш официальный сайт, по этому лучше задавать более конкретные вопросы. На вопрос: А как мне поступить на такую-то программу вы определенно получите стандартную отписку.
Килла
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 02:41

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение Килла » 19 май 2012, 02:43

Доброго всем дня!

Хотелось бы оживитььданную тему.
Закончил мгту им баумана по дурацкой специальности - гусеничные машины, по ней не работал, но диплом есть.
Как удобнее мне получить petroleum engineer?
1. Подтвердить свой диплом и закончить непосредственно 2х-летнюю программу, а после нее ужет2 года получать master?
2. Идти с нуля учиться на 4-летнюю программу бакалавра?

Какой из вариантов интереснее и перспективнее?
Вопрос финансов не первостепенный.
Преследуемые цели - остаться в Канаде и найти нормальную работу..
И на какой стадии есть вариант начатьработать - для начала ну допустим помощником инженера.

Буду рад критике.
Спасибо.

Подкорректируцте если можно.
anton.mq
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:02

Re: Магистр или Бакалавр для Petroleum Engineering?

Сообщение anton.mq » 23 июл 2012, 06:23

А если есть 5ти летний российский диплом то чтобы стать в канаде инженером за 2 года то нужно поступать не в саит а в другое заведение и сдавать gpa ? Причем gpa на английском? На общие вопросы?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»