Изучение языка, есть ли путь дальше?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Roziotti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 05:19

Изучение языка, есть ли путь дальше?

Сообщение Roziotti » 12 фев 2012, 05:30

Приветствую обитателей сего чудесного форума. Заранее прошу прощения за возможный повтор очевидных и частых вопросов, но где еще как не здесь можно получить свежую и достоверную информацию?
В данный момент я нахожусь в жизненной ситуации, которая, мягко говоря, меня не устраивает. Проживаю на Камчатке, в регионе с большим потенциалом, но крайне малыми возможностями. Инфраструктура не дополняется, возможности не реализуются, элементарные удобства жизни в местах более цивилизованных отсутствуют, либо стоят в разы дороже. Очевидно - необходимо что-то менять. Изначально я желал просто внести разнообразие в серые будни, уволиться с нелюбимой работы, а на накопления поехать в другую страну, изучать язык. Почему не туризм? Как правильно заметил один мой друг - если вкладывать средства, то в собственное развитие. И тут возникает необходимость дальнейшего планирования. Что я буду делать, вернувшись из-за границы всего лишь с одним сертификатом о прохождении курсов? В общем, пришел к такому подобию плана:
1) Первоначальное изучение-повторение азов устной и письменной речи здесь, на родине, параллельное оформление документов в языковую школу.
2) Прохождение интенсивных курсов.
И вот на третьем пункте начинаются расхождения:
3.1) Оформление на участие в программе Work and study. Проблема в том, что информацию о данной программе мне удалось найти только у частных фирм-посредников. Можно ли им доверять, а главное, есть ли свежие и официальные данные на эту тему?
3.2) Попытка завести знакомство с работодателем и получить приглашение. Если не ошибаюсь, для переоформления документов и получения разрешения на работу потребуется возвращение в Россию? Подразумевается, что требования по английскому выполнены.
3.3) В случае неудачи с Канадой, и успешного прохождения курсов - попытка 3.2 с другими англоязычными странами. Это отдельная тема, потому в данный момент нет смысла ее развивать.
3.4) Дальнейшее обучение. Сомнительно, так как на продолжение проживания потребуются средства, и немалые. Без работы взять их просто негде.
3.5) Просто возвращение в Россию и дальнейшая жизнь домоседа. Как человек, плохо переносящий сидение на месте, не хотел бы приходить к этмоу варианту. Есть небольшая вероятность получения работы в международной компании, но вряд ли она будет связана с командировками, или не будет связана с ежедневным просиживанием в офисе(что, в данном случае, критичнее, так как при смене страны проживания даже офисная обстановка будет ощущаться как ощутимые перемены, при получении более ценного опыта).

На данный момент имею образование бакалавра по направлению "Информатика и ВТ(Вычислительная Техника)", с курсами АСУ (Автоматизированных Систем Управления). Причем больше дружу с техникой вообще, чем с этими системами в частности. Так же параллельно закончил поварские курсы в техникуме(хотелось внести в жизнь некоторое разнообразие, к тому же люблю вкусно поесть). Водительские права международного образца.
Больше чем к остальным городам, присматриваюсь к Калгари.
Возможно, эта информация поможет дать ответ. Приношу извинения за обилие текста и надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Изучение языка, есть ли путь дальше?

Сообщение spqr1945 » 12 фев 2012, 12:17

Скажу сразу что в смысле иммиграции - языковые курсы и Work and study - просто трата времени и денег. Лучше делать обычную иммиграцию через Квебек или Манитобу. Процесс иммиграции оп этим программам займет пару лет, но эти пару лет можно пожить например в Москве. В Москве и работа есть, и возможностей больше и поживете пару лет ожидания в Москве, подучите язык (это возможно при сильном желании) и уедете в Канаду.

Программы Манитобы и Квебека смотрите в разделе "Провинциальные программы" данного форума.
madRew

Re: Изучение языка, есть ли путь дальше?

Сообщение madRew » 12 фев 2012, 13:12

spqr1945, полностью с Вами согласен, что в плане иммиграции - всё это большая трата не только денег, но и вообще ничем Вам не обернётся.

По программе Манитобы процесс длится не очень мало времени, поэтому подождать всё же придётся.

Во-первых, чтобы иммигрировать по провинциальной программе Манитобы нужно отработать 6 месяцев или проучиться там 1 год. Только после этого можно подавать на иммиграцию, но это привязывает человека к провинции на ближайшие несколько лет после иммиграции.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»