Study + Work, Vancouver

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Study + Work, Vancouver

Сообщение Bomjh » 10 фев 2012, 16:03

Драсти,

Вопрос Ванкуверцам в первую очередь:
Посоветуйте дешевую и хорошую школу англ. языка работающую по программе Study + Work в Ванкувере. Если знаете проф. школу предоставляющую те же услуги, буду рад если поделитесь информацией:)

Спасибо :)

З.Ы. Ванкуверцы, "учебные иммигранты", если такие есть расскажите как все происходит:)
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?

IvanD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:26

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение IvanD » 10 фев 2012, 18:45

Я оформил свою жену в Pera college, у них был promotion и годовая программа на 48 недель (24 недели курсы языка и 24 недели internship) стоила $3240 CAD. Сейчас эта же программа по цене 4800 или около того. Находятся в даунтауне от метро не далеко, парковаться бесплатно негде, а под счетчиком дорого). Пока там никто из знакомых не учился, колледжу только несколько лет.
В моей школе эта программа будет стоить от 8000 CAD, но студентов из Украины и России много, кто на языковыз курсах - все довольны. На дипломных программах мнения разные.
Но у меня теперь несклады с визой (это к вопросу как все проходит) и не понятно столит ли продолжать учебу в моем колледже, или переводиться в другую провинцию.
К примеру в манитобе или Саскачеване нужно отработать 6 мес перед подачей документов на PR (ну конечно отучившись минимум годик), в ВС нужно отработать полный год. Да и вообще по другим провинциям в разы меньше народа проходит, соответственно и сроки процессинга меньше. Если есть язык, то поступай сразу на дипломную программу в recignized post secondary institution - по окончании подавайся на Canadian experienced class. 4 человека, которых я знаю лично уехали или уезжают в ближайшее время в другие провинции - кому не дают LMO, кому
пермиты... Ну и тех кого не знаю лично, но слышал, уже больше десятка. Конечно все индивидуально, но тенденция имеется.
Шансы сна иммограцию повышаются много кратно если будешь учиться на рабочую профессию, большенство офисных работников возят пиццу, моют посуду, куховарят и занимаются прочими неофисными делами.
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение Bomjh » 10 фев 2012, 18:59

Мне знакомая, которая работала в Ване сказала что можно подаваться на ПР после 4 месяцев работы. Получается напутала?

Пост-секондери это проф. образование или вторая степень?

Спасибо за ответ:)
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
IvanD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:26

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение IvanD » 10 фев 2012, 19:06

4 месяца нереальный срок (или просто мне не известный :D )
вот первоисточник по Canadian Experienced Class
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 25-eng.pdf

вот по студенческим делам
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 12-eng.pdf

если есть инфа по 4 месяцам конкретная, то прошу незамедлительно озвучить
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение Bomjh » 10 фев 2012, 19:10

Иван, имелась ввиду провинциальная программа. На сайте сроки подачи по провинциальной программе я тоже не нашел:(

Она работала в Ване по рабочей визе, и выяснила что нужно 4 месяца.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?

IvanD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:26

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение IvanD » 10 фев 2012, 19:20

http://www.welcomebc.ca/wbc/immigration ... vl=LeftNav

Официальная инфа по Provincial Nominee

Я перечитал уже все... 4 месяца нигде не упоминается. Поэтому и прошу уточнить у знакомой, что именно за программа.
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение Bomjh » 10 фев 2012, 19:22

верно. там вообще ничего не написано- не 4 месяца и не 2 года. На форуме я уже пытался узнать- никто не в курсе.

Спрошу её откуда информация:)
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Farkhat30
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:20
Откуда: Астрахань

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение Farkhat30 » 25 фев 2012, 13:35

IvanD писал(а):http://www.welcomebc.ca/wbc/immigration ... vl=LeftNav

Официальная инфа по Provincial Nominee

Я перечитал уже все... 4 месяца нигде не упоминается. Поэтому и прошу уточнить у знакомой, что именно за программа.

Я не раз встречал людей, которые озвучивали непонятно откуда взятую информацию. Один из случаев, когда девочка приехала я языковую школу и утверждала, что после 1 года Ворк энд Стади можно подаваться на ПР причем без джоб оффера, но с опытом. Спорила, ссылаясь на какую то инфу с сайта CIC. Оказалось бредом.
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение Bomjh » 26 фев 2012, 16:22

А что же делать если официально инфы о сроках нигде нету.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение spqr1945 » 26 фев 2012, 20:52

Лучше без посредников поехать на программу кооп, во многих колледжа есть.
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение Bomjh » 06 мар 2012, 16:17

Хотелось бы совет из первых рук. Кто-то кто учился и может напрваить в нормальный колледж.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение vicotira » 23 май 2012, 07:12

Да вот я тоже на одном сайте увидела,( агентском),что якобы можно продлить визу.Прочла что можно как студенческую продлить,показав документы из языковой школы.А меня вот интересует можно ли самой без агентства подать на эту программу? Это получается есть во многих колледжах??
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение Mowgly » 23 май 2012, 13:38

А меня вот интересует можно ли самой без агентства подать на эту программу?
На какую программу?
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение vicotira » 24 май 2012, 02:35

Ну тема называется Study and Work )) соответственно, про эту программу я и говорю. Можно ли самой без агентства подать доки? И еще кто-нибудь знает, мне одна компания сказала,что разрешение на работу выдается сразу.А на форуме прочла, что студентам разрешение выдают только через полгода учебы.Так именно для этой программы что правда? Смогу ли я хотя бы няней работать или даже ей не смогу? Хотя даже если и смогу, получается уже нарушу закон,тк полгода буду не легально.А я этот опыт дальше хотела использовать для получения визы caregiver.Не легально мне нельзя (
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Study + Work, Vancouver

Сообщение vicotira » 24 май 2012, 06:54

Кстати, если поступать на рабочие специальности это получается что занова на бакалавра учится надо? блин! а на мастер дигри нельзя что ли? Не знаю, не представляю себя в рабочей специальности ))) Я офисный блин работник и по духу и по образованию и по мозгам ) а рабочие специальности- это не головой а руками делать надо ) не для меня.Вот и думаю. Куда бы пойти учится.Я бы так на менеджмент пошла ну nursiring в крайнем случае,если не брать офис.ВОт туризм интересно.Но не поняла его вострбенованность в Канаде

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»