попросили оригинал transcripts

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: попросили оригинал transcripts

Сообщение Nadin~ » 27 мар 2012, 01:14

Отправитель, условно говоря, может написать абсолютно любой адрес, т.к. многие люди отправляют документы от друзей/родственников, или от лица компании. Если кто-то из знакомых заберет документы и отнесет их в Пони, и надо чтобы в отправителях стоял ваш ВУЗ, обязательно скажите, чтобы они не забыли уточнить адрес и телефон вуза, а также индекс, т.к. если какой-то информации не будет, Пони могут не принять конверт для отправки.

Попробуйте сначала им позвонить и спросить. смогут ли они сами отправить человека в ВУЗ. Для DHL это не проблема, насколько я знаю.
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance

Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: попросили оригинал transcripts

Сообщение Максим-2011 » 27 мар 2012, 04:53

Nadin, спасибо!

Связался только что со своим ВУЗом, объяснил, что им принесут копию вкладыша и перевод этого вкладыша, вы только печати везде проставьте.
Созвонился с Пони, они сказали, что я легко могу вызвать курьера в ВУЗ, ему в руки вручат конверт с моими так называемыми транскриптами и вперед.
Обещали до Канады доставить в течении 7 дней. Ага...
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: попросили оригинал transcripts

Сообщение Nadin~ » 27 мар 2012, 05:02

Не за что :)
Удачи!
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance
Liza-Laziza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:21

Re: попросили оригинал transcripts

Сообщение Liza-Laziza » 08 апр 2012, 00:11

Максим-2011 писал(а):Nadin, спасибо!

Связался только что со своим ВУЗом, объяснил, что им принесут копию вкладыша и перевод этого вкладыша, вы только печати везде проставьте.
Созвонился с Пони, они сказали, что я легко могу вызвать курьера в ВУЗ, ему в руки вручат конверт с моими так называемыми транскриптами и вперед.
Обещали до Канады доставить в течении 7 дней. Ага...
Здравствуйте, Максим! Я тоже, как и вы, пытаюсь получить транскрипты из своего университета. Скажите, вам удалось это сделать? Каким образом? Я буду очень вам признательна, если вы поделитесь со мной своим опытом более подробно!
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: попросили оригинал transcripts

Сообщение chandler » 08 апр 2012, 11:58

Я не Максим, но только что провернул этот трюк. Взял справку о выполнении учебного плана, отправил DHL напрямую, написал обратный адрес академии, отдельно послал нотариальный перевод. Предварительно списался, типо если вы хотите получить транскрипт напрямую из ВУЗа, получите на русском а перевод я вышлю сам. Ответили - Ок, шлите, мы обязательно разберёмся.

Aaleeq
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:55

Re: попросили оригинал transcripts

Сообщение Aaleeq » 08 апр 2012, 14:01

Я вот тоже взял описание предметов в Универе, на украинском,с подписью проректора и печатью, перевести мне сказали должен сам это не их дело, но на перевод они печати не поставят сказали. Тогда как быть? если я переведу и заверю у государственного нотариуса, такие документы примут в Канаде? да и не хотелось бы посылать оригинал Диплома с вкладышем, а копию мне давать не хотят ((( , если я сделаю нотариальную копию диплома и вкладыша, их примет университет? Кто знает? помогите

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»