Студенты, отзовитесь: что за дисциплина Academic writing?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Студенты, отзовитесь: что за дисциплина Academic writing?

Сообщение Максим-2011 » 09 фев 2012, 02:29

Ребят,
Готовлюсь к поступлению в один из Канадских ВУЗов (сам ВУЗ пока не выбрал - лишь определил для себя несколько). Вопрос в другом: слышал, что есть такой предмет Academic Writing, и что этот предмет заваливают многие студенты.

Решил заблаговременно начать хоть что-то делать, чтобы потом сказать себе спасибо. Нашел много книг по этой дисциплине... Но их так много, не подскажите, хотя бы в двух словах, что это за предмет и как можно заранее хотя бы частично быть к нему готовым.

Спасибо.

Илья90
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:37

Re: Студенты, отзовитесь: что за дисциплина Academic writing

Сообщение Илья90 » 11 фев 2012, 09:16

Максим-2011

если правильно понимаю это либо разновидность задания по IELTS, либо вид так сказать домашнего задания - написание эссе
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Студенты, отзовитесь: что за дисциплина Academic writing

Сообщение Елена Палагнюк » 11 фев 2012, 15:05

Максим-2011 писал(а):Ребят,
Готовлюсь к поступлению в один из Канадских ВУЗов (сам ВУЗ пока не выбрал - лишь определил для себя несколько). Вопрос в другом: слышал, что есть такой предмет Academic Writing, и что этот предмет заваливают многие студенты.

Решил заблаговременно начать хоть что-то делать, чтобы потом сказать себе спасибо. Нашел много книг по этой дисциплине... Но их так много, не подскажите, хотя бы в двух словах, что это за предмет и как можно заранее хотя бы частично быть к нему готовым.

Спасибо.
В двух словах это действительно предмет где обучают правильному написанию эссе.

Причем придется очень много читать, и писать. Я уже точно не помню, очень давно брала этот курс но по-моему по ходу курса у нас каждую неделю были какие-то тесты и зачеты влияющие на окончательную оценку. Придется находить информацию из различных источников и правильно использовать первоисточники (без плагиата). Будут изучаться различные специфические виды Specific Types of Writing, ну а также грамматика и правописание. Ну вот вкраце.
Сдать можно, не бойтесь. Но нужен хороший уровень знания языка и 100% понимание. Если вы берете Academic Writing то от вас этот определенный уровень и ожидается, английскому языку там учить не будут это точно.
Посмотрите здесь, http://www.writing.utoronto.ca/advice вот так примерно этот предмет и будет выглядеть.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Студенты, отзовитесь: что за дисциплина Academic writing

Сообщение Максим-2011 » 12 фев 2012, 02:58

Елена, спасибо!
Мне студентка одна писала, что половина потока завалила экзамен по этой дисциплине. Пока у меня есть время, я надеялся, что смогу хоть как-то сейчас подготовиться.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Студенты, отзовитесь: что за дисциплина Academic writing

Сообщение Елена Палагнюк » 12 фев 2012, 13:04

Елена, спасибо!
Мне студентка одна писала, что половина потока завалила экзамен по этой дисциплине. Пока у меня есть время, я надеялся, что смогу хоть как-то сейчас подготовиться
Когда я училась у нас как ни странно тоже многие не сдали с первого раза причем коренные канадцы, большинство было сразу после High School. У нас в группе только 2 иммигранта были, я и еще одна девушка. Так мы оччень переживали, во всяком случае когда в классе надо было говорить, естественно разница была мягко говоря очень заметная между нами двумя и остальными native canadian. Я этот предмет брала одним из первых через несколько месяцев после приезда в Канаду и честно говоря для меня писать тогда было гораздо легче чем говорить. Ничего, сдали, хотя честно скажу было непросто.

Самое важное это правильное строение эссе. Очень большое внимание нужно уделять правильному расставлению знаков препинания ():";-, в тексте и написанию больших текстов со ссылками на авторов, прямыми цитатами и т.д. За это сильно снижали оценки. Поэтому попрактикуйтесь в правописании заранее.
Опять же говорю это предмет конечно не совсем легкий, но и не настолько сложный чтобы его не сдать, просто надо быть очень внимательным.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Студенты, отзовитесь: что за дисциплина Academic writing

Сообщение Максим-2011 » 13 фев 2012, 02:01

Елена, спасибо, что ответили.
Думаю, что просмотрев несколько десятков готовых эссе можно понять основные стратегии его написания.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Студенты, отзовитесь: что за дисциплина Academic writing

Сообщение mig29 » 14 фев 2012, 11:45

Да, я вам сочувствую, имел счастье поучится в местном колледже 1,5 мес. за которые пришлось написать 5 сочинений. Причём успешно сдано было только одно, а остальные мне отдавали на "доделку", не соответствовали нужно стилю письма :mrgreen:
Помню походы к советчику за разъяснениями.
Всё думал, нахрена это нужно? Они что, писателей хотят из всех сделать?
А ещё как называется гордо - "Писательство" .
Да да, ещё , тут уже говорили, придётся разные виды "писательства" осваивать, слава богу забыл уже какие, а думал на всю жизнь запомню.
А темы темы то какие, это ваще :mrgreen:
что то типа "Почему я лучше других" и "О бедных странах где нет демократии"
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Студенты, отзовитесь: что за дисциплина Academic writing

Сообщение Елена Палагнюк » 14 фев 2012, 12:40

Помню походы к советчику за разъяснениями.
Всё думал, нахрена это нужно? Они что, писателей хотят из всех сделать?
А ещё как называется гордо - "Писательство"
Academic Writing это не столько "писательство" сколько умение правильно и грамотно излагать свои мысли на бумаге, соблюдая все правила. А умение грамотно писать я так думаю совсем не лишнее особенно в наше время, когда писать некоторые совсем разучились - зачем думать и сочинять самому когда можно просто открыть интернет и скатать оттуда.
Я лично считаю что никому не лишне взять такой курс чтобы научиться правильно выражать свои мысли в письменной форме :arrow: .
Academics write in full grammatical sentences and express ideas in a concise and clear way. They concentrate on relating concepts or main ideas to each other rather than describing things in particular detail.

One of the most important aspects of successful written assignments at university is analysing questions, or the ability to understand what the assignment question asks you to do. This applies to all assessment tasks, but particularly to academic writing tasks such as essay writing and report writing. Each of these writing tasks follows particular rules, but paragraph structure is important to all of them, as clearly structured paragraphs can help you develop clear arguments and descriptions.

Another important aspect of academic writing is critical analysis. The usual way to satisfy the requirement of critical thinking is to look at what different academics have said about an issue and then decide who you agree with. Because you discuss other people's ideas and arguments, you need to indicate where you got those ideas from, which is why a good understanding of referencing and plagiarism is very important to academic writing.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
SVK 147
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 02:24

Re: Студенты, отзовитесь: что за дисциплина Academic writing

Сообщение SVK 147 » 22 апр 2012, 10:54

Writing Strategies- это что- то похожее или совсем другая область ?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»