Возврат денег

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Скляров
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:21
Откуда: Украина

Возврат денег

Сообщение Андрей Скляров » 08 фев 2012, 17:45

Всем привет. Если этот вопрос уже где то звучал то дайте пожалуйста ссылку. Насколько я знаю то для получения Letter of accepnatnce из учебного заведения нужно заплатить деньги на перед, но если
визу не откроют то как эти деньги можно будет вернуть?
Всем кто ответил буду очень благодарен.

Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Возврат денег

Сообщение Nadin~ » 08 фев 2012, 21:57

Андрей Скляров

Прежде всего Вам, скорее всего, придется заплатить вступительный взнос. Он не возвратный. Это оплата за рассмотрение Вашего заявления и прочих документов. Поступите вы или нет, эти деньги точно не вернуться. Если поступите, Letter of acceptance Вам вышлют по любому.

Далее, поговорите с представителем универа о возвратной политике. У них у всех все прописано. Деньги всегда возвращают, если Вы не получаете визу. Другое дело, что у разных школ разные штрафы (т.е. вернут за исключением какого-то процента). Это конечно не относится к вступительному взносу. Например, Вы поступили, то возможно будете обязаны сразу оплатить какую-то часть суммы чтобы, так сказать, застолбить место. Эти деньги они могут вернуть ( у всех школ по-разному), если Вам не дадут визу.

У меня в контракте все прописано - как и когда они возвращают в случае отказа от учебы по разным причинам - личные, визу не дали, здоровье и т.п.

Большинство людей оплачивает учебу (хотя бы часть суммы) до подачи документов на визу, чтобы подтвердить свои намерения и гарантировать то, что после получения студ.визы они не растворятся на просторах Канады, а на самом деле намерены учиться.

Надеюсь, помогло :)
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance
Аватара пользователя
Андрей Скляров
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:21
Откуда: Украина

Re: Возврат денег

Сообщение Андрей Скляров » 09 фев 2012, 09:54

Спасибо, значит все детали нужно уточнять с конкретным учебным заведением. Но все таки если кто нибудь проходил через процедуру возврата денег то расскажите как все было.
Evgeniya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:10

Re: Возврат денег

Сообщение Evgeniya » 29 янв 2013, 19:04

Здравствуйте,Андрей. Я сейчас прохожу эту процедуру и меня она не радует. Очень долго: отказ в визе, на мое имя издан чек, он послан (обыкновенной почтой) в банк-посредник, как только он окешится, деньги должны поступить на мой счет. Жду уже 4 месяца (хотя на сайте колледжа было прописано 60 дней).. Так что оговаривать эту процедуру надо очень серьезно.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»