возможен ли такой вариант обучения ?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Umid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 03:07

возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение Umid » 05 фев 2012, 03:13

Здравствуйте! скажите пожалуйста,возможен ли такой вариант учебы- сначала на языковых курсах при коледже/университете (для того что бы подтянуть английский до нужного уровня для обучения в этом учебном заведении,хочу поступать на техническую специальность) а затем учеба в непосредственно в самом учеб. заведении 1-2 года(скорее всего 2 года) и далее разрешение на работу и далее получение PR.вопрос вот в чем ,если ехать на языковые курсы при коледже на 6-12 месяцев возможно ли продлить студ визу непосредственно в канаде для обучения в коледже/университете?и возможно ли работать во время посещения языковых курсов ?
спасибо!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение Mowgly » 05 фев 2012, 11:23

Работать во время языковых курсов можно только на кампусе, вне нельзя.
В целом вариант возможный. Я также визу получила. ТОлько подавать документы нужно сразу на весь срок обучения. Лично у меня в письме из колледжа стояло две даты: дата начала языковых курсов и дата начала собственно профессинальной программы.
Но я сомневаюсь, что вам визу откроют для таких длительных языковых курсов.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение mig29 » 05 фев 2012, 12:44

А денег не жалко на язык?
Ведь лучше у нас за копейки его выучить и сюда уже ехать на профессию учиться.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Umid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 03:07

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение Umid » 05 фев 2012, 13:46

to Mowgly
а на сколько реально открыть визу с учетом обучения 2 года и плюс еще языковые курсы?а нельзя ли продлевать визу непосредственно не выезжая из страны,например отучившись в коледже на языковых курсах я решил продолжить обучение на проф. программе...?

to mig29
у нас его учить придется долго ,мне кажется,денег не жалко лишь бы на пользу шло :) я это аргументирую тем что все таки в языковой среде процесс должен пойти быстрее,да и срок пребывания в стране на законных основаниях увеличиться что мне кажется является определленным плюсом для дальнейшего получения резиденства и адаптации
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение Daleko-Blizko » 05 фев 2012, 17:22

Umid,

У меня сначала тоже была мысль взять языковые курсы в колледже и там же выбрать программу. Мне это не подошло, по следующим причинам:

1. Чтобы не подвергать риску визу, мне пришлось бы выбирать из программ близких к моему российскому образованию и много чего еще объяснять про сделанный выбор.
2. Даже если пойти на риск, не понимая канадского рынка труда и экономики, пришлось бы вслепую выбирать новую профессию
3. Учебное заведение пришлось бы выбирать тоже вслепую.
4. Я поступала в университеты не только Канады, но и США и Австралии.

Поскольку мою работу в России можно было представить в пояснительном письме как требующую знания английского языка - я этим и воспользовалась, поступила в языковую школу. На момент подачи на визу, у меня не было уверенности, что после языковой программы я останусь в Канаде, а не поеду в другую страну.

Во время учебы в языковой школе я сдала тест IELTS и подала явление в разные университеты Канады, США и Австралии. Была принята на несколько программ, когда определилась с выбором, благополучно продлила стади пермит для учебы в канадском университете (не выезжая из Канады). Учусь, всем довольна.

Короче говоря, человеку с моей психологией нужен выбор, нужно поле для маневра.

boobod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение boobod » 06 фев 2012, 08:40

Еду летом на языковые курсы в ILac с последующем поступлением в колледж.
Подскажите какой вариант проживания лучше:хомстей или резиденция?
Понимаю,что есть свои + и -,но все же,наверное,предпочтения все-таки есть.

Для себя рассуждаю такими категориями:
за хомстей:
реальная повседневная языковая среда
относительная безопасность
3 разовое питание
дешевле относительно резиденции

против:
рулетка с семьей и все вытекающие

за резиденцию:
большая самостоятельность
веселая студенческая среда

против:
безопасность?
дороже
без мил планов
вероятность "кучковаться" с "нашими"

ПС кто может поделиться впечатлениями от ILac,в первую очередь с точки зрения результативности обучения
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение Olli » 06 фев 2012, 09:12

Учился в Ванкувере в VEC. Неплохая школа, только какая то расслабленная немного.
Параллельно знакомая в ILACe обучалась. Ей очень понравилось! Очень плотно, очень результативно! В отличии от моей школы там ещё домашние задания серьёзные были в ILACе.

Сейчас вот подумываю продолжить обучение языковое и раздумываю. С одной стороны знакомая школа и некоторая ненапряжность может быть плюсом, с другой стороны максимальный результат тоже может быть очень важен. Если посчитаю, что результат важнее, то пойду в ILAC.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Arahimed
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:18
Откуда: Kazakhstan>Canada

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение Arahimed » 06 фев 2012, 09:51

boobod
У меня аналогичная ситуация: в конце феврале начнутся языковые курсы (в школе ILSC на одном уровне с ILAC) с условным зачислением в колледж! 1 месяц - home stay для адаптации, после планирую арендовать совместно со студентом (на страничке фейсбука своей школы посмотрите, там они заранее договариваются о roommate) жилье, так дешевле выходит! Еду можно самим готовить, тоже дешевле выйдет! Резиденция - и дорого, и ограничения некоторые есть, а туда обычно студентов с разных стран стараются расселять по комнатам, чтобы на англ.больше общались!
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехoм. Генри Дэвид Сорэя (1854)
Anna_CP
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение Anna_CP » 06 фев 2012, 18:46

To Umid
Получить визу и разрешение на учебу под программу языковой подготовки + колледж вполне реально, на месте у Вас будет возможность "скорректировать" специальность, перейти на другую программу.
Либо Вам нужно подаваться на программу, которая ПРЕДПОЛАГАЕТ Ваше дальнейшее обучение, а именно что-то типа College/University Pathway, которую предлагают многие языковые школы в Канаде. Продлить разрешение на учебе в Канаде Вы сможете, только если изначально подавались не на краткосрочную визу, а на Study permit (обучение сроком более 6 и более месяцев, или с подтверждением Ваших намерений продлить обучение после завершения программы обучения, в случае если Вы едете на языковые курсы менее полугода).
реклама запрещена
Anna_CP
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение Anna_CP » 06 фев 2012, 18:48

ПС кто может поделиться впечатлениями от ILac,в первую очередь с точки зрения результативности обучения
ILAC предлагает хорошую Pathway program, качество обучение хорошее, они аккредитованы Ассоциацией Languages Canada, которая предъявляет достаточно жесткие требования по качеству обучения для своих членов. Если едете в Ванкувер, могу еще порекомендовать Study English in Canada, Vancouver Georgia College, ILSC.
реклама запрещена
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение GorgyPorgy » 07 фев 2012, 00:15

Я тоже еду в ILAC с последующем зачислением в колледж. :D Отзывы об этой школе, можно почитать в разделе "Изучение языков" на этом форуме. По поводу, где лучше остановиться, мне кажется лучше в хост фэмели, так как там действительно дешевле, не нужно заморачиваться с едой, ну а если семья не понравится её всегда можно сменить. Но не думаю, что с семьей будут проблемы, так как им нет резона, чтобы от них студенты убегали и поэтому ведут они себя дружелюбно.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Arahimed
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:18
Откуда: Kazakhstan>Canada

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение Arahimed » 07 фев 2012, 06:35

GorgyPorgy
Как Ваши дела?? уже получили визу??
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехoм. Генри Дэвид Сорэя (1854)
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение GorgyPorgy » 07 фев 2012, 06:38

Нет, пока ждемс :) Будем ждать от Вас впечатлений от учебы, так что не пропадайте из форума.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Arahimed
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:18
Откуда: Kazakhstan>Canada

Re: возможен ли такой вариант обучения ?

Сообщение Arahimed » 07 фев 2012, 06:43

GorgyPorgy
Нет, пока ждемс
Удачи Вам и желанной визы в паспорте!
Будем ждать от Вас впечатлений от учебы, так что не пропадайте из форума.
Да конечно! По мере возможности буду делится здесь своим опытом и впечатлениями! :)
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехoм. Генри Дэвид Сорэя (1854)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»