опекунство для ребенка

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
сара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:04

опекунство для ребенка

Сообщение сара » 12 янв 2012, 05:56

В октябре 2009г. получили статус резидента Канады (я,муж и две дочери).Вернулись на Украину через месяц. В августе 2010г.старшая дочь уехала на учебу, учится в колледже в Ванкувере.Планируем весной отправить младшую 13-летнюю дочь на учебу, есть возможность проживания у моей сестры.которая с мужем живет в г.Нанаймо.Подскажите,пожалуйста.какие именно документы необходимо оформить сестре или мне для опекунства(ехать ли обязательно для этого в Канаду мне и мужу,можно ли оформить необходимые документы самим в Украине и т.п.).
5 ноября 2014г.заканчивается срок карты резидента, в сязи с этим еще вопрос:какой предельный срок въезда в страну, говорят, за 2,5года-это верно?Если меньше, не впустят?И еще вопрос. Мы с мужем намерены жить в украине. Чтобы не потерять статус резидента, возможен ли вариант:привезти весной дочь в Канаду , открыть какой-нибудь бизнес и улететь через недельки три домой. Может,есть другие варианты? Надеюсь, мои вопросы понятны, буду очень признательна за ответ.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»