обучение гостиничному менеджменту

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
alisusik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 07:16

обучение гостиничному менеджменту

Сообщение alisusik » 28 дек 2011, 02:07

Всем привет)
хочу поехать в Канаду на обучение гостиничному менеджменту с сентября 2012 года с дальнейшем желанием остаться жить там.
может кто-нибудь обучаются и может посоветовать хороший университет или колледж?

Заранее благодарю! :)

wannabe
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:30

Re: обучение гостиничному менеджменту

Сообщение wannabe » 28 дек 2011, 13:51

очень много колледжей предлагают программы по данному направлению.
вот полезный сайт по учебным заведениям в провинции Онтарио.
http://www.ontariocolleges.ca/FindProgram
попробуйте подобрать себе там программу.
я буду учиться в Algonquin, можете написать мне в феврале, я расскажу про учебу там.

п.с. Имхо, этот вопрос можно было задать и в основной теме про учебу, и не создавать новую тему)
alisusik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 07:16

Re: обучение гостиничному менеджменту

Сообщение alisusik » 29 дек 2011, 12:01

спасибо)
я нашла колледж в Ванкувере - Canadian College-
http://www.canadiancollege.com/en/hospi ... ploma-coop. хочу попробывать сюда с сентября.
А ты это колледж выбрал из-за программы? Или то, что он находится в этой провинции тоже повлияло на выбор?
про за глупый вопрос, я в Канаде еще не была ни разу и только планирую туда поехать)
Аватара пользователя
Arahimed
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:18
Откуда: Kazakhstan>Canada

Re: обучение гостиничному менеджменту

Сообщение Arahimed » 29 дек 2011, 12:59

alisusik
Если Вы планируете после учебы остаться в Канаде, то Вам не советую выбирать Canadian college! Это частный колледж и цены там приемлимые, но по моему там нет договоренности с государством по которому можно остаться на ПМЖ! Однако уточните у них этот момент, вдруг моя информация устарела! А также советую Вам почитать тут похожие темы, где то об этом тоже говорилось! А вообще в Ванкувере обучение дороговато обходиться, по сравнению с другими городами Канады.
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехoм. Генри Дэвид Сорэя (1854)
alisusik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 07:16

Re: обучение гостиничному менеджменту

Сообщение alisusik » 29 дек 2011, 13:50

Я планирую сразу на работу устроиться и уже от этого отталкиваться. Не знала, что еще важно, чтобы у колледжа была какая бы то ни была договоренность с государством.
Спасибо за информацию! =)

wannabe
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:30

Re: обучение гостиничному менеджменту

Сообщение wannabe » 29 дек 2011, 16:48

alisusik, я этот колледж выбралА исходя из многих критериев важных для меня. Но да, изначально хотела в Онтарио, и понравилась сама программа.

Arahimed, вы ,быть может,имели ввиду список учебных заведений утвержденных для получения off-campus work permit. http://www.cic.gc.ca/english/study/inst ... ipants.asp ? да,там этого колледжа я не нашла.
по поводу CEC я на сколько помню, может быть как публичный , так и частный колледж.

alisusik, я точно помню, что были ребята, на форуме кто сейчас в Canadian college учатся. обсуждалось в теме "учебная иммиграция" поищите там, в серединке где-то. если вспомню кто или найду- отпишусь. ну и вообще там много-много полезной информации, почитайте, будет интересно и полезно для дела.

прям сразу на работу устроится не получится, хоть и очень хочется каждому из нас) на кампусе мест обычно мало, а работать вне кампуса вам могут разрешить только после 6 месяцев учебы.

по поводу цен-зашла ради интереса на сайт этого колледжа. месяц в резиденции ( отдельная спальня,общая кухня)- 1000 кад. не знаю, мне ,кажется это дорого, даже несмотря на бесплатный ланч,который они предлагают.
Аватара пользователя
Arahimed
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:18
Откуда: Kazakhstan>Canada

Re: обучение гостиничному менеджменту

Сообщение Arahimed » 30 дек 2011, 02:36

alisusik писал(а):Я планирую сразу на работу устроиться и уже от этого отталкиваться. Не знала, что еще важно, чтобы у колледжа была какая бы то ни была договоренность с государством.
Спасибо за информацию! =)
Сорри за дезу! :oops: Видимо, я с другим колледжом видимо спутал (все таки их большое количество, хотя на сайте (ниже ссылка) указана, что они недавно получили аккредитацию). Данный колледж аккредитован правительством, поэтому после успешного окончания 2-х годичной учебной программы, можно получить 3-х летнюю рабочую визу и через год работы по СЕС получить ПМЖ. вот ссылка на аккредитацию http://bceqa.ca/designated-schools/eqa-registry
wannabe
по поводу CEC я на сколько помню, может быть как публичный , так и частный колледж.
Я точно помню, что среди частных колледжей не у всех есть право после учебы оставлять на ПМЖ студентов, вот только не помню источник.
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехoм. Генри Дэвид Сорэя (1854)
alisusik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 07:16

Re: обучение гостиничному менеджменту

Сообщение alisusik » 03 янв 2012, 05:56

Спасибо всем огромное!
Постараюсь найти какую-нибудь интересную программу по гостиничному бизнесу. Если кто-нибудь где то учится, пишите!

Спасибо =)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»