Master's или еще один бакалавр

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Master's или еще один бакалавр

Сообщение L » 13 дек 2011, 16:00

Здравствуйте,
Нужен совет, сам уже всю голову сломал думать. :cry:
Заканчиваю один из престижных экономических ВУЗов в Москве, с первого курса собираюсь учиться в Канаде. Цель: остаться в стране работать и жить.
Изначально планировал поехать заново учиться на бакалавра по Computer Science на 4 года. Причины: 1) судя по всему, одна из самых востребованных специальностей в Канаде 2) относительно низкие требования к языку 3) за 4 года успею адаптироваться
Сейчас, когда уже нахожусь на стадии отправки доков в Dalhousie и еще пару университетов, понял что программирование мне даже в теории не интересно абсолютно.

Собственно вопрос: имеет ли смысл ехать на master's по экономической специальности (скажем в Конкордию на мастерс по маркетингу), если цель - найти потом работу? Слышал, что это для белых канадцев и даже пробовать не стоит, риск уехать домой слишком велик. + боюсь, что болтологические предметы не потяну из за языка.
Английский - IELTS 8.5/9 без подготовки, хотя это не показатель ни разу.

Ulugbek
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:57

Re: Master's или еще один бакалавр

Сообщение Ulugbek » 14 дек 2011, 10:49

Привет
Я тоже закончил ИТ Программирование, но интерес на эту профессию у меня тоже нету.
Я получил приглашение в учебу Сенека колледж по направление Финанс(постградует).
Первый раз отказали по причине что цел поездки не подходить - это значить что закачивая ИТ, поступить Финанс (типа магистратура) не подходить.
Второй раз тоже подавал документы посольству с тем же документами. Но не получил визу.
Так что Я вам тоже не советую по Финанс, заканчивая ИТ.
Лучше старайтесь поступить Магистр ИТ и подавать документы посольству.
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Master's или еще один бакалавр

Сообщение L » 15 дек 2011, 05:00

Я, наверное, неясно выразился или вы невнимательно прочитали :) Я заканчиваю эконом специальность, но хотел ехать заново учиться на программиста.
Так вам 2 раза в посольстве отказали?
А covering letter/statement of purpose вы писали для посольства, чтобы обосновать смену специальности?
YURKBC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:28

Re: Master's или еще один бакалавр

Сообщение YURKBC » 03 фев 2012, 00:25

Если интересно учиться по экономике/финансам, посмотрите Rotman School of Management (University of Toronto) и Schulich School of Business (York University)
Хорошие MBA программы. Это лучшие бизнес-школы в Канаде и входят в число лучших в мире. Берут иностранных студентов. GMAT надо будет сдать.

В Rotman School of Management еще крутая программа Master of Finance.

С дипломом одной из этих школ, гораздо легче найти работу и в Канаде и где-либо еще.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»