Иммиграция в Канаду с возможн. продолжения обучения.вопросы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Yuliya&Alex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 04:07

Иммиграция в Канаду с возможн. продолжения обучения.вопросы

Сообщение Yuliya&Alex » 12 дек 2011, 07:12

Всем здравствуйте, только сегодня зарегистрировалась на форуме, есть вопросы, связанные с иммиграцией в Канаду, почитала форум, не нашла подобной ситуации, поэтому решила задать вопрос знающим людям или может тем, кто находился или иммигрировал в Канаду подобным образом.
Мы семьей( я , муж и ребенок) хотим переехать в Канаду. Ситуация следующая : у меня есть неоконченное высшее образование 5 лет ( не сданы только ГОСЫ и диплом, по определенным причинам), закончить нет возможности,т.к. образование российское, а живем мы в Израиле уже 2 года.
У мужа высшее образование инженера по дорогам(тоже российское), есть опыт и стаж как в России, так и здесь, в Израиле. И ребенок 7 мес.
Вопросы:
1. Возможно ли сделать перевод (либо продолжить образование) из моего Университета в Канадский колледж или ВУЗ для продолжения моей учебы с помощью студенческой визы, или придется начинать обучение с нуля?
2. Если такой вариант возможен, какие документы мне необходимо предоставить? C учетом того, что у меня на руках только диплом о неоконченном высшем образовании.
3. Если я подам документы на получение студ.визы и в последствии получу ее, смогут ли муж и ребенок уехать вместе со мной, чтоб в будущем, после окончания моей учебы опять-таки вместе со мной легализоваться?
Очень нужны советы и предложения знающих людей.
Спасибо.

wannabe
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:30

Re: Иммиграция в Канаду с возможн. продолжения обучения.вопр

Сообщение wannabe » 13 дек 2011, 05:57

насчет перевода, мне кажется, что не вариант.
тем более, что у вас ,как вы говорите, только итоговая аттестация не пройдена. то есть вы фактически закончили учиться.
опять же, если вы хотите продолжать свое образование, то есть идти на пост-град программы или на мастера, то диплом о высшем образовании нужен.

я на форуме видела только одного участника, кто через перевод продолжил обучение в Канаде. но там была другая ситуация. Я, к сожалению, не помню имя, но вы найдете. когда будете читать форум по теме ""учебная" иммиграция"

по 3 му пункту- да смогут. на форуме куча людей, кто семьями подавались. опять же все в теме ""учебная" иммиграция".

удачи.
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»