Пожалуйста, оцените мою ситуацию! как поступить?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Ulugbek
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:57

Пожалуйста, оцените мою ситуацию! как поступить?

Сообщение Ulugbek » 03 дек 2011, 15:43

Добрый день форумчаны!
Пожалуйста оцените мою ситуацию.

Я из Ташкента(Узбекистан). Поступил в колледж на постградует сроком ровно на 1 год (с 6 сентября 2011 по 30 августа 2012), оплатил первый семестр и дал депозит резиденцию кампуса. Первой датой подачи документов посольству было: 23 июня. Отказ получил: 26 июля с датой 23 июля (ровно через месяц).
Причины отказа:
Purpose of visit
Current Employment Status

На вторую подачу собрал ещё больше документов чем в первый раз (почти в два раза больше).
Дата подачи: 5 августа 2011. Дата получение в Лондоне результатов мед.обследования: 17 августа 2011.

Честно, у меня 2 раза не получилось получить визу в Канаду по учебной визе.
Я сам закончил Информационных технологии (бакалавр) в Ташкенте.
Начале апреля 2011 года поступил в колледж по программе Финансы (post-graduate certificate).

Вопрос: Закончив бакалавр ИТ, поступить типа(магистратуру) по Финансам --- это возможно вообще? Как смотрет визовый офицер на это по Вашему опыту?

Первый отказе были причины:
Purpose of Visit, Current employment

Второй раз подавал 5 августа 2011 года, не получил визу на этот раз и вернули паспорт, но посольство как сообщает будут пересматривать в апреле 2012. Потому что колледж меня перенесли на Сентябрь 2012.
Я отправил письмо посольству что меня переносят, 9 ноября. (в то время рассмотрение продлившийся тогда 3 месяца и 4 дня с августа 5). Они ответили 25 ноября таким образом:

Dear Sir,
This refers to your application dated 08 August 2011.
We are unable to resume processing of your application until April 2012 for an academic program which starts in September 2012. At that time, we will re-open your application, request updated financial documents and any outstanding requirements before finalizing your application.
Therefore, we are returning your passport at this time.

Вопрос по ихнем письме:
Это значить что я не буду платить за рассмотрение 2012 в апреле? как было написано ---we will re-open your application.

По Вашему, если у меня шанс получить следующий год визу, подавая третий раз или лучше вернут деньги обратно с колледжа оплаченные на первый семестр и депозит резиденцию?
Если нет шанса, то дальнейшем поступлю учебную заведению в других стран.
Если нет у меня шанса я верну деньги обратно.
Вопрос второй:
Я потребовал вернуть деньги из учебной заведение. Но они ответили таким образом:

Due to your late request to withdraw (after day ten classes), you were not eligible for the refund. Please see my email to Natalya. I tried my best to assist your file and receive the deferral for the next semester at least. It was clearly communicated to Natalya, your agent, that you would not be eligible for the refund at any point.

Учеба начался 6 сентября и я должен был предупредить их до 18 сентября. Но я не знал про (десяти дней), я понимал как все будет зависят от решении посольства.
Я им объяснил что, отказ был первый раз и подал второй раз, ответ получил от посольство только 25 ноября.
Куда мне следует презентовать о том что я не могу вернуть деньги, так не справедливо, я не получил визу и они говорят я не могу вернуть деньги обратно.
Пожалуйста, помогите советами как поступить теперь.



Спасибо заранее
С уважением
Улугбек

Аватара пользователя
Arahimed
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:18
Откуда: Kazakhstan>Canada

Re: Пожалуйста, оцените мою ситуацию! как поступить?

Сообщение Arahimed » 04 дек 2011, 02:50

Здравствуйте Улугбек!
Я смотрю Ваша ситуация более осложнилась! Для разрешения Вашей ситуации необходимо для начала разобраться со вторым вопросом (а решив его потом перейти в первому),т.е возврата денежных средств либо их зачет на след.учебный год! Сразу скажу, что я с этим не сталкивался и надеюсь не столкнусь! И то, что я сейчас напишу не есть истина последней инстанции, пусть подправят меня опытные форумчане, но все же выскажу свое рассуждение! Во первых, для лучшего совета Вам, назовите наименование ВУЗа, куда подавались либо сами озвучьте их refund policy, ведь там указаны все условия возврата денеж.средств! Данная информация изначально доступна на их сайте, поэтому Ваш ответ, то что этого незнали не может быть причиной для возврата, более того, (как было у меня, может для подстраховки) они вместе с LOA высылают памятку с указанием последних сроков для возврата денеж.средств, где должны расписаться, что с этим ознакомлены и высылаете им отсканированную версию). Вместе с тем, как я понял, тут прослеживается недоработка Вашего агента (Агентство в Узбекистане или в Канаде?), которая также могла помочь с этим не пропуская данных сроков возврата! Если у Вас с ней договор, где прописаны их данные обязанности, то есть шанс, вт.ч через суд получить от них возмещения! Можно также обратится с жалобой по данному поводу, как было указано в данном форумено ссылку не могу найти, по моему в ассоциацию колледжей Канады! Пусть уточнят либо подправят бывалые форумчане! Жаль конечно, что Вы отнеслись к данному вопросу не должным образом, что и привело к таким последствиям, но все же не отчаивайтесь! Будем надеяться, что данную ситуацию можно будет разрешить в Вашу пользу!
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехoм. Генри Дэвид Сорэя (1854)
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»