вопрос по поступлению и учёбе в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
jdee_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:36

вопрос по поступлению и учёбе в Канаде

Сообщение jdee_ » 09 ноя 2011, 16:14

Появились серьёзные намерения поехать учиться в Канаду с последующим трудоустройством и получением вида на жительство (с помощью Canadian Experience Class, Skilled Worker Class или любыми другими доступными способами)
Перечитав форум, понял что для того чтобы удовлетворять требованиям данных программ нужно проучиться два года, год проработать, а также чтобы полученная специальность была в списках 0, А, В NOC.
Теперь сама проблема: Более всего я хотел бы получить образование звукорежиссёра (audio engineer). В канаде есть колледжи, предоставляющие данную специальность на уровне diploma, full-time. Длительность обучения составляет 40-45 недель. (насколько я понимаю, один академический год). Кроме этого данной специальности нет в списках noc, что не удивительно, т.к. в Канаде завались своих audio-engineers :))
Полностью оплатить такое обучение я смогу, но учиться на чтото ещё, получать какойто degree, чтобы в дальнейшем подавать на его основании на PR наверное не потяну :) Но возможно имеет смысл всётаки подобрать чтото другое, что удовлетворяет требованиям иммиграционных программ, а позже находясь в Канаде искать возможность заняться любимым делом.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Заранее благодарен!

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: вопрос по поступлению и учёбе в Канаде

Сообщение human:) » 24 ноя 2011, 18:44

по-моему ответ тут только один и он очевиден - если ваши намерения жить в канаде действительно серьезные, то выбирайте другую специальность, которая входит в списки и уже после получения резиденства занимайтесь всем, чем вашей душе угодно)
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: вопрос по поступлению и учёбе в Канаде

Сообщение human:) » 24 ноя 2011, 18:45

+ вы уверенны, что audio-engineering нет в списках? я так понимаю это название программы обучения, но на выходе в дипломе вам напишут специальности, по которым вы можете работать, одной точно не ограничивается. (сайты университетов тоже эти списки делают), посмотрите внимательно, может найдется и ваша в ноке?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»