Application в университет или колледж

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Дохлого осла уши
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:53
Откуда: MockBa/POCCNR

Application в университет или колледж

Сообщение Дохлого осла уши » 08 ноя 2011, 12:14

Уважаемые ворумчане,

прошу Вас осветить один животрепещущий вопрос, так как постов на эту тематику не нашел (если вдруг таковые есть, прошу направить меня, куда следует), а сам вопрос никем не затрагивался, как-будто все кроме меня в курсе нюансов, и никто с "проблемой" не сталкивался. Итак сам вопрос:
на сайтах почти всех учебных заведений Канады указано, что аппликант обязан предоставить ОРИГИНАЛЫ аттестатов, дипломов, академических ведомостей и прочих подобных документов вместе со своим Application for Enrollment (либо подгрузить отсканированные копии в on-line aplication, и позже дослать курьерской почтой, либо просто прислать от руки заполненный application с оригиналами и заверенными переводами курьерской почтой). Это немного напрягает, так как документы могут быть просто потеряны, вот тогда проблема станет НАСТОЯЩЕЙ проблемой. И опять же - гарантий о зачислении никто не даёт, стало быть документы могут зазря прокататься, решение университета/колледжа отрицательное, а времени подать заявку в другой ВУЗ/колледж уже не осталось. Неужели все форумчане, умудренные опытом поступления в канадские школы/ВУЗы/колледжи вот так запросто отсылали свои ОРИГИНАЛЫ и поступали с первой попытки? И данный вопрос для них не был проблемматичным? Поделитесь опытом пожалуйста, дайте свои разъяснения ...

Сложность моей ситуации состоит в том что у меня Российское Высшее Экономическое образование, а поступать я собираюсь на Electronic Engineering в University of Manitoba. В UoM есть пререквизиты (математика, физика и химия), необходимые для зачисления. Из всего вышеперечисленного, в моей академической ведомости есть только Математика (во всех её проявлениях). Соответственно вероятность зачисления невелика. Как вариант рассматривал поступление в ICM на подготовительные курсы, но изначально эта идея не очень нравится. И для того чтобы податься в ICM мне опять же понадобятся ОРИГИНАЛЫ ... Опасаюсь, что к тому моменту, как UoM вынесет своё окончательное (отрицательное) решение и переправит мои оригиналы обратно в Россию, за мой счет, у меня уже не будет времени подать заявление в ICM. Обидно будет вот так запросто потерять год !

wannabe
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:30

Re: Application в университет или колледж

Сообщение wannabe » 08 ноя 2011, 14:45

в учебное заведение предоставляются копии оригиналов, заверенные нотариусом плюс перевод. О том что бы отправлять оригиналы- слышу первый раз)
Я отправляла документы в указанном виде сначала отсканированные, а потом, когда по мне было принято решение о зачислении- то же самое по почте.

так что делайте копии, заверяйте, переводите, опять заверяйте и отправляйте куда вам нужно)
удачи!
Дохлого осла уши
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:53
Откуда: MockBa/POCCNR

Re: Application в университет или колледж

Сообщение Дохлого осла уши » 09 ноя 2011, 09:14

Спасибо за ответ wannabe,

а Вы подавли документы именно в UoM?

Привожу цитату с сайта UoM по поводу оригиналов:
Required documentation: You will receive an acknowledgement letter or email detailing required documentation within a few days of the receipt of your application by the Admissions Office.
Photocopies are not accepted. It is recommended that original documents be sent by registered mail or courier to prevent loss. Original documents, such as marriage or birth certificates, will be returned to applicants. Other original documents may be returned if the request is made by October 1, 2012 (for Fall 2012 applications). Transcripts and other academic documents become University property and will not be returned.

If you have attended another institution of higher learning, you must arrange to have official transcripts forwarded directly from that institution to our office. Student copies are not acceptable. University transcripts that are submitted for admission purposes become the property of the University of Manitoba and will not be returned to you.

Вот это требование и смущает. Есть кто-нибудь с "опытом" поступления в UoM ?
Аватара пользователя
Maya2011
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 04:46

Re: Application в университет или колледж

Сообщение Maya2011 » 09 ноя 2011, 23:13

Спросите их напрямую! Если у меня были какие-то сомнения я тут же атаковала телефон и e-mail колледжа! Никто как они сами правильнее вам не ответят!!
Whenever I hear '' It can't be done'' I know I am close to success...
Дохлого осла уши
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:53
Откуда: MockBa/POCCNR

Re: Application в университет или колледж

Сообщение Дохлого осла уши » 10 ноя 2011, 06:07

Спасибо за совет maya,

я это уже сделал, но они молчат как партизаны, уже почти неделю ...
Вот я в сердцах на форум и обратился.

wannabe
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:30

Re: Application в университет или колледж

Сообщение wannabe » 11 ноя 2011, 15:17

Дохлого осла уши, я тоже столкнулась в свое время с проблемой, что мне не отвечали. К сожалению, они не очень торопятся отвечать. Мой совет, напишите на все возможные адреса, и на адрес для интернейшнл стьюдентс, и на адмишнс, и в регистрейшн офис, везде где можно. и вам обязательно ответят)) меня после такой атаки ответили через несколько дней и еще и извинялясь. так, что кто ищет тот всегда найдет)
ну или позвоните им. это не так уж дорого. купите карточку для междугородних звонков, составьте список вопросов, и позвоните.

удачи вам! :wink:
Дохлого осла уши
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:53
Откуда: MockBa/POCCNR

Re: Application в университет или колледж

Сообщение Дохлого осла уши » 11 дек 2011, 12:40

Как оказалось, если не хотите слать оригиналы - не шлите. Всё демократично. Пришлите нотариально заверенные копии документов на оригинальном языке, и нотариально заверенный перевод. И будет Вам счастье. А оригиналы сможете показать по приезду, если попросят.

Вопрос закрыт.
Всем спасибо за помощь!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»