Проживание ребенка в канадской семье

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Георгина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:10

Проживание ребенка в канадской семье

Сообщение Георгина » 27 окт 2011, 22:19

Добрый день! Меня зовут Георгина.
Требуется юридическая помощь.
Моя 15 дочь Валерия  учится в настоящий момент в школе города Виннипеги проживает в канадской семье, где у нее сложились сложные отношения с хост  мамаой. 
Мы попросили сменить семью., после чего мою дочь вызвали для двухчасового разговора, где предъявили ей ряд претензий о которых сообщила хостмама. Беседа велась в ключе обвинений. Ребенок воспринял разговор как отказ в смене семьи и когда ей было предложен вариант решения проблем - прекращение обучения, она расплавилась и согласилась.
Дело в том что ряд претензий утрированы. А имеющиеся в действительности могли решиться с помощью житейского доброжелательного разговора.( такие как уборка комнаты). Относительно  успеваемости проблем нет.
Регулярно интересуясь обстановкой дома и дочь жалуется на то что хозяйка ней не доброжелательна и она затрудняется найти тему для разговора. А также в отсутствие дочери ее комната регулярно досматривается.
Также хостмама стоплено в рапорте унизительные подробности, такие как то что моя дочь не принимает душ и не соблюдает правила гигиены. Зная свою дочь я уверена, что это невозможно. 
Также она стала требовать чтобы моя дочь возместила за якобы нанесенный ущерб в виде порчи 4 полотенец которые быле испачканы во врем того как моя дочь решила покрасить волосы.
Также она утверждает что покупала для Валерии косметические средства. 
С порчей полотенец я еще могу согласиться, но моя дочь отрицает покупку косметических средств. у меня есть основания доверять своей дочери.
Я адресовала письмо в защиту Валерии, опекуну. Также написала подобное письмо хостмаме и прошу предоставить, для оплаты мною указанных трат, чеки. На что последовал ответ: " я с вами не должна иметь дело". Далее опекун просит не писать хостмаме и решать все вопросы с ними и они в поисках новой семьи.
Вопрос в том что пока Валерия не переехала я должна платить. За дни проживания и я боюсь что если я заплачу сейчас деньги за проживание, то ихьзачтут как оплата за ущерб и снова предъявят счет. 
Я перевожу оплату ребенку на карту и она расплачивается наличными не имея никакого подтверждения об оплате. В просьбе сообщить банковский счет мне было отказано и предложен единственный способ оплаты - наличными.
Правомочны ли требования хост мамы? Очень сложно оппонировать из-за океана.

Irinatoronto
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:33

Re: Проживание ребенка в канадской семье

Сообщение Irinatoronto » 15 ноя 2011, 19:19

А кому она оплачивает? Опекуну? Хост маме? Вообще то любые транзакции должны иметь подтверждение об оплате. И главное, за что было оплачено.
Nessa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:04

Re: Проживание ребенка в канадской семье

Сообщение Nessa » 29 дек 2011, 04:26

Добрый день, меня интересует, как разрулилась ваша ситуация с хостмамой?
Т.К. нашей дочери будет в мае 15 лет , хотим отправить ее в канадскую школу для дальнейшего поступления в ВУЗ и получения ПМЖ.
Сообщите, в какой школе учится ваша дочь в частной или государственной? Сколько платите за проживание? за обучение? Какие есть нюансы?
Спасибо. Жду ответа.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»