Вид на жительство для студента

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
madRew

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение madRew » 16 ноя 2011, 04:21

GorgyPorgy, Вы не туда смотрите, это другая программа. По General Stream Вы имеете полное право подавать документы, отучившись всего лишь 1 год.

В этом документе http://www2.immigratemanitoba.com/asset ... it0909.pdf страница 11 option 4: General Stream, обратите внимание на пояснение. Вы должны соответствовать ONE of following.

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение GorgyPorgy » 16 ноя 2011, 04:33

Я так понимаю сроки рассмотрения разные, тоесть по общему потоку, довольно долго ждать решения, тоесть смысл для международных студентов отпадает. Проще отработать 6 месяцев, тем более не требуется какая-либо квафицированная работа, хоть в макдаке работайте. :D
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
madRew

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение madRew » 16 ноя 2011, 04:38

Какие сроки я не знаю вовсе, сейчас всё настолько может затянуться, что мама не горюй. Ну по общему потоку гораздо больше людей подаёт - всех категорий, там разумеется и подольше будет, но факт в том, что Ваши документы уже будут поданы, Вы будете ждать решения, а в это время у вас 100% будет разрешение работать, поэтому Вы будете работать, но и документы Ваши уже будут там, где нужно. Ну а подождать лишние пару месяцев - не смертельно. А работать можно хоть уборщиком, главное, чтобы на полную занятость.

В любом случае человек едет учиться, поэтому ему решать как поступать. Варианты есть всегда.
boobod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение boobod » 16 ноя 2011, 12:00

Вот нашел,по-моему очень привлекательную провинциальную программу
http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... l#_qualify
Требуется только джоб оффер и миниму 1год обучения в ихних ВУЗах

только,что означает вот эта форма,что это вообще такое Employer Pre-Screen Approved Position Form.
Помогите разобраться,пожалуйста
madRew

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение madRew » 16 ноя 2011, 12:16

boobod, Вы никогда не иммигрируете ни в Онтарио, ни в Альберту, ни в Британскую Колумбию, имея за плечами только 1 год обучения.
Have completed a minimum of a two-year diploma or degree program, while studying on a full-time basis. One-year post-graduate degree programs and certificate programs, which require a previous degree or diploma (which may have been obtained abroad), are also eligible.
Что в программе Онтарио, что в программе Альберты - надо иметь как минимум 2 года. Там где написано про один год, подразумевается продолжение обучения.

Если Вы реально хотите отучиться всего лишь один год, то езжайте лучше в Манитобу и после учёбы подавайте на иммиграцию по General Stream. Можно отучиться 1 год в любой другой провинции, но тогда нужно будет 6 месяцев поработать в Манитобе, чтобы подавать на иммиграцию. В других провинциях сложнее для иностранных студентов.

Можно так же отучиться 1 год в любой провинции и отработать 1 год, тогда можно подавать по Canadian Experience Class, но тут сложнее в плане сроков. Ведь виза, разрешение тоже не вечны.

boobod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение boobod » 16 ноя 2011, 14:26

во втором выделенном фрагменте указывается,что требуется степень или диплом,а в скобках написано,что допускается,что он был получен за рубежом (which require a previous degree or diploma (which may have been obtained abroad),т.е. с моим бакалавром я заканчиваю пост-градуэйт в канаде и вхожу в число допустимых претендентов.
Ведь так получается ?
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение GorgyPorgy » 17 ноя 2011, 00:08

Да, вы все правильно понимаете, заканчиваете одну из посград программ за год, находите оффер, который подпадает под условия провинциальной программы и подаетесь. Единственно, достаточно сложно найти такой оффер. По General stream Манитоба лучше не подаваться, будете ждать ПР до второго пришествия.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
madRew

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение madRew » 17 ноя 2011, 08:57

Ну вообще, если переводить, то дословно получается так.
which require a previous degree or diploma (which may have been obtained abroad), are also eligible.
Который требует наличия предыдущего диплома или степени (которая могла быть приобретена за границей). Вы посмотрите на слова. Wich require a previous degree or diploma. Тут не любой, а именно ПРЕДЫДУЩИЙ. Так что, закончив любую программу, Вам никто не разрешит иммигрировать по этой программе :) Всё же написано русским языком :lol: Точнее английским :lol:
Сами подумайте, приехал я в Канаду, отучился в 1 годик и что меня теперь весь Онтарио расцелует? :lol: Нееет, таким коротким путём только Манитоба, больше вариантов нет.
Я Вам советую обратиться именно к nutick, здесь не всё так просто, она Вам подскажет.
boobod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение boobod » 17 ноя 2011, 10:52

Ну если бы не было скобок,то я с Вами согласился бы,но уточнение в скобках ставит все на свои места.
Но в любом случае спасибо. Буду стучаться к nutick)
madRew

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение madRew » 17 ноя 2011, 10:58

Скобки просто поясняют, что эта степень или диплом, которая необходима для получения сертификата или степени, могут быть получены за границей. Если никому не доверять, то можно таких ошибок наделать, поверьте, я тоже вот так, как и Вы, читал. Вроде бы всё понятно, а потом на форуме опровергают это. Ну это Ваше решение, возможно я и ошибаюсь, но навряд ли, этот вопрос уже обсуждался, но в любом случае удачи.

nutick кстати сама иммигрировала по программе Манитобы, правда не как студент, но всё же она в этих штуках разбирается лучше, чем кто-либо :) Я так же, как и Вы, искал лазейки в других программах, но если бы всё было так легко, я бы уже был в Канаде, и не только я :)
boobod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение boobod » 17 ноя 2011, 11:01

Я ничего не могу утверждать, возможно,что имеются свои нюансы. Поэтому нужно,чтобы спор разрешил компетентный в этой сфере человек.
Написал ЛС достопочтенному пользователю nutick, надеюсь на ее участие)
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение GorgyPorgy » 18 ноя 2011, 00:12

Вы спросите сколько ждала Nutic, прежде чем получила иммиграционную визу.
Находясь на территории Канады Вы можете значительно сократить иммиграционный процесс, а именно если будете подаваться по General stream, как советует MadRew будете ждать своего ПР от года. Если будете подаваться по international student, будете ждать 2-3 месяца сертификат от провинции, потом 2 месяца ПР.
В Онтарио следующая программа читайте сами, делайте выводы:
•Have completed a minimum of a two-year diploma or degree program, while studying on a full-time basis. One-year post-graduate degree programs and certificate programs, which require a previous degree or diploma (which may have been obtained abroad), are also eligible.
Тоесть если у Вас есть вышка, идете учиться на посград любой и через год при наличии оффера можете подаваться.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
boobod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение boobod » 18 ноя 2011, 13:30

Чем больше я погружаюсь во всевозможную информацию,тем запутаннее становится ситуация.
Помогите разобраться.
Выбрал для себя программу пост град.,продолжительность указана 2 семестра(8мес+мес ко-оп),отсюда вопрос: эти 9 мес будут засчитаны именно как 9мес и в последующем мне выдадут рабочий пермит на 8 мес,или же учебная программа считается как 1 учебный год, т.е в последующем 12 месячный пермит? Ну и соответственно это влияет на условие выполнения иммиграционных программ

Скажу откровенно,что уточняю этот момент,т.к в какой-то ветке читал,что засчитываются фактические сроки обучения.
Буду признателен за помощь.
wannabe
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:30

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение wannabe » 18 ноя 2011, 14:49

boobod, не переживайте, так всегда бывает, когда такой большой поток информации.
вот инфо с оф источника, сами знаете какого ))
"A work permit under the Post-Graduation Work Permit Program may be issued for the length of the study program, up to a maximum of three years. A Post-Graduation work permit cannot be valid for longer than the student’s study program, and the study program must be a minimum of eight months in length. For example, if you graduate from a four-year degree program, you could be eligible for a three-year work permit if you meet the criteria. If you graduate from an eight-month certificate program, you would be eligible for a work permit that is valid for no more than eight months. "

то есть, если вы учитесь 8 месяцев, то и разрешение вы получаете на 8 месяцев.

Я вот, к сожалению, не уверена, учитывается ли кооп, как учебный месяц, или нет..
если да, то у вас получается 9 месяцев учебы-> 9 месяцев разрешение на работу
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение nutick » 18 ноя 2011, 16:37

По просьбе форумчан постараюсь объяснить некоторые нюансы. Информацию беру с Гида http://www2.immigratemanitoba.com/asset ... it0909.pdf

страница 4.
Там сказано, что если вам не подходят стримы: учеба, работа, стратегик инициатив, то вы можете подаваться по дженерал стрим. Вы должны выполнить одно из условий: 4) закончить послешкольное образование в Манитобе.

То есть да, джоб офер не нужен.
Но смотрим дальше.

страница 9. более детальное объяснение стрима
Опять сказано об одном из условий про образование в Манитобе. Законченное, послешкольное. Но за исключением языковых курсов.
Только что нужно подсчитать баллы и доказать proof of fund. Баллы набрать несложно, так как к тому времени уже будут высокие баллы за язык (образование было получено уже на английском) и законченное образование в Манитобе также даст много баллов.

Так что, программа очень даже привлекательная. Если еще и считать, что образование в Манитобе одно из самых недорогих.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»