Вид на жительство для студента

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
tobykato
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24

Вид на жительство для студента

Сообщение tobykato » 19 окт 2011, 11:32

Добрый день уважаемые форумчане, читаю форум совсем недавно, не все темы успал прочитать, но вопрос очень выжный, буду очень Благодарен если ответите:

Я сам студент, собираюсь поступать в колледж в канаде, посетил множество фирм по этому напровлению но все говорят по разному, так вот вопрос:

Я слышал что после двух лет обучения в колледже и одного года работы full-time можно получить вид на жительство, конечно при условии что подаешь заранее, что в дальнейшем дает возможность обучаться в университете в канаде по ценам гражданей Канады?

Исправте меня если не прав, дополните если что то не досказал, исключения, хитрости одним словом помогите)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение Блондинка » 19 окт 2011, 11:50

Я слышал что после двух лет обучения в колледже и одного года работы full-time можно получить вид на жительство, конечно при условии что подаешь заранее,
Как это заранее? Обязательное условие- учеба, потом работа, после этого подаете на резидента Канады, ждете еще полтора года и как получаете ПР, учитесь где угодно по ценам для граждан Канады.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
tobykato
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение tobykato » 19 окт 2011, 11:58

Блондинка Спасибо за ответ, говоря за ранее я имел ввиду хотя бы по приезду, чтобы было время получить (вид на ж) к тому времени как отучусь и отработаю, может я что то не правильно понял
А сколько именно нужно отучиться и отработать, 1.5 года?

Я еще слышал о возврашение суммы оплаченной за обучение после получения вида на жительство? это так?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение Блондинка » 19 окт 2011, 12:03

Вы слегка не понимаете. Вы не можете сразу по приезду подать. Вы же сами пишите.
Я слышал что после двух лет обучения в колледже и одного года работы full-time можно получить вид на жительство
Это обязательное условие. Вы сначала должны отучиться 2 года в колледже, потом отработать и только потом вы имеете право подать, как я поняла вы про Экспириенс класс говорите. Т.е прежде чем вы имеете ПРАВО подать, вы должны выполнить условие 2 года учебы и 1 год работы.
PS. деньги не возвращаются
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение Блондинка » 19 окт 2011, 12:05

Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

tobykato
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение tobykato » 19 окт 2011, 12:48

Это получается что 2 года на обучение плюс год учеба и еще 1.5 ждать на получение, и только потом поступать на в вуз по ценам канадским? Неужели нельзя получить сразу после трех лет?
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение Armanvl10 » 20 окт 2011, 08:10

Есть вариант получше...

в Манитобе: 2 Года учитесь и сразу подаете на ПМЖ, причем не обязательно 1 год проработать
tobykato
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение tobykato » 20 окт 2011, 10:12

Armanvl10 еще раз спасибо за ответ
очень интересно, уже изучаю
boobod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение boobod » 15 ноя 2011, 08:06

Объясните,пожалуйста.
Допустим я отучился 1 год на пост-грэдюэйт и устроился работать и в итоге отработал год. Тогда я подаю запрос на получение вида на жительство. Все время,что рассматривается мое прошение, в Канаде я нахожусь на основания джоб-оффера?
madRew

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение madRew » 15 ноя 2011, 10:52

boobod, после года обучения и года работы Вы можете подавать на иммиграцию уже по CEC (Canadian Experience Class), в стране Вы находитесь легально, если у вас не истёк срок визы или пермита. Если Вы подали на иммиграцию, то когда Вашего заявление будет рассмотрено и принято, то Вы получите карту резидента, будете считаться жителем этой страны. Но если Вы находитесь в стране нелегально, то Вы должны будете уехать и ждать решения за пределами Канады.

Вообще, Job Offer - это всего лишь предложение о работе. Т.е. если в той же России мне придёт приглашение на работу, это не значит, что я легально там нахожусь. Легально - это виза и разрешение.

Собственно в стране Вы находитесь на основании вашей визы и разрешения на работу, если закончилось разрешение, то надо продлевать, пока документы ждут рассмотрения - Вы в стране легально, но если срок Вашей визы вдруг истёк, то Вы уже нелегально, вообщем всё как везде. Нужна виза, если есть - живите и радуйтесь, пока срок не истечёт :)
boobod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение boobod » 15 ноя 2011, 12:20

спасибо за ответ.
По этой программе и планирую получить вид на жительство.
Ну я имел в виду,что после года обучения,мне дают разрешение работать еще год,по истечению этого года я могу продлить свое разрешение на прибывание в стране основываясь на джоб оффере. Верно?
madRew

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение madRew » 15 ноя 2011, 13:27

Ну конечно Вы имеет право продлить, только никто не гарантирует, что продлят Вам его :) Ну мало ли какие случаи могут быть :) Можно отучиться 1 год в Манитобе и подавать по провинциальной программе, там можно подавать на иммиграцию сразу после обучения. А можно вообще перед тем как ехать, разослать резюме во все возможные фирмы (смотря какая у вас специальность), авось повезёт и Вас возьмут. Правда тут головной боли больше, но большинство приезжает и по рабочим визам.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение GorgyPorgy » 16 ноя 2011, 03:27

MadRew, что Вы людей в заблуждение вводите провинциальной программой Манитобы. Нужно проучиться год и проработать после обучения полгода фул тайм в Манитобе. Иного пути для иностранных студентов нет.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
madRew

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение madRew » 16 ноя 2011, 04:09

GorgyPorgy, уж простите, я этот вопрос изучал не один день и общался с nutick, получил этому подтверждение. В официальных документах написано тоже. Если нужно, Вы найдёте.

Manitoba PNP General Stream
First, an eligible candidate is required to meet just one of the following criteria:

• previous full-time work experience in Manitoba (six months minimum)
completed at least one academic year of education in Manitoba (not including language training programs)
• a close relative in Manitoba who has signed an affidavit of support
• two friends or distant relatives in Manitoba who have each signed an affidavit of support*
Цитирую:
M: Т.е. я могу отучиться только один год и сразу подавать на иммиграцию?
N: да, смотрите подробности подпрограммы general stream
Смотреть здесь http://www2.immigratemanitoba.com/asset ... it0909.pdf
Последний раз редактировалось madRew 16 ноя 2011, 04:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Вид на жительство для студента

Сообщение GorgyPorgy » 16 ноя 2011, 04:18

Вот официальные данные http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... dents.html
Пункт 2 про международных студентов.
B. As an International Student you graduated from a publicly funded Manitoba post-secondary institution in at least a one-year program for which you received a certificate, diploma or degree, you have an offer of a long-term, full-time job from a Manitoba employer and have been working in that job at least six months with a valid post-graduation work permit.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»