Получение десигнации CA / Become a CA

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Laguna999
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:17
Откуда: Novosibirsk->Vancouver

Re: Получение десигнации CA / Become a CA

Сообщение Laguna999 » 11 дек 2013, 10:10

Mr Trump про курсы понятно, спасибо Вам, прилечу начну разбираться. Печально конечно если оценку дипломов надо будет заново в СРА еще делать, если как вы говорите CGA меня не примут. Долго они все это делают..
Medicals 05.09.12 // Mississauga 22.10.12, Resubmit 07.12.12// Sponsor 17.12.12// 14.03.13 SingleTRV // 07.10.13 in process // 21.10.13 2nd X-Ray in London// 29.10.13 extension of TRV// 12.11.13 POVL // 15.12.13 landed.

Аватара пользователя
Laguna999
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:17
Откуда: Novosibirsk->Vancouver

Re: Получение десигнации CA / Become a CA

Сообщение Laguna999 » 22 дек 2013, 20:55

Mr Trump
добрый день, если вас не затруднит хочу вам задать еще вопрос :roll:
я залэндилась, пришла в cga, сказала так и так только вот статус получила - раньше не могла к вам прийти учиться, они взяли мои транскрипты привезенные дополнительно и.... через три часа прислали мне письмо что я зачислена - предлагают оплатить студенческую фии и начать учиться с марта. т.е со след семестра. Я вот раз пять перечитала все их присланные инструкции и не могу понять одной вещи.... есть ли какой то порядок в котором я должна брать у них курсы? я правда не знаю вы сами в CGA или нет, вы уж простите если не в тему :roll: но вот у меня есть этот список оцененных ими курсов должна ли я например взять сначала laws или financial accounting как то вообще нигде это не уточняется.... и еще как я понимаю курсы можно ж брать не только в cga но и в других учебных заведениях и потом они их зачитывают как то....как это происходит? у самого Cga спрашивать об этом как то неудобно...
Medicals 05.09.12 // Mississauga 22.10.12, Resubmit 07.12.12// Sponsor 17.12.12// 14.03.13 SingleTRV // 07.10.13 in process // 21.10.13 2nd X-Ray in London// 29.10.13 extension of TRV// 12.11.13 POVL // 15.12.13 landed.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Получение десигнации CA / Become a CA

Сообщение Mr. Trump » 23 дек 2013, 00:46

я залэндилась
Извините, я сразу не сообразил, что вы в Онтарио залендиваетесь. Я не знал, что там студентов пока еще принимают. Видимо связано с тем, что только там, да еще в Манитобе об объединении пока только договариваются.
есть ли какой то порядок в котором я должна брать у них курсы?
Некоторые курсы нужно сдавать в определенном порядке (напр. FA2 нужно брать после FA1, FA3 -после FA2 и т.п.) Т.е. курсы с единичкой предварительных курсов (пререквизитов) не требуют.
взять сначала laws или financial accounting как то вообще нигде это не уточняется
Я не знаю как сейчас, но когда я учился, онлайн система просто не давала зарегистрироваться на курс, если к нему нет пререквизитов. В вашем случае, например, Business Law - LW1 пререквизита не требует. Financial Accounting - если вам перезачли FA1, можно брать FA2 и т.д.
можно ж брать не только в cga но и в других учебных заведениях и потом они их зачитывают как то....как это происходит?
Идете сюда http://www.cga-ontario.org/TransferCredits.aspx Там выбирате колледж или универ - смотрите там курс CGA и его эквивалент в учебном заведении. После окончания курса с необходимым баллом, делаете трансфер (запрос на перезачет университетского курса в CGA) Детали процедуры трансфера можно уточнить у CGA -они варьируются от провинции к провинции
у самого Cga спрашивать об этом как то неудобно.
Во первых, вы им деньги наемалые плАтите - т.е. имеете полное право задавать любое количество вопросов по обучению. Во вторых, все, в принципе, на их сайте долно быть расписано.
Аватара пользователя
Laguna999
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:17
Откуда: Novosibirsk->Vancouver

Re: Получение десигнации CA / Become a CA

Сообщение Laguna999 » 23 дек 2013, 12:29

Mr Trump спасибо за отзывчивость :)
я на самом деле лэндилась в Торонто, но живу я в Ванкувере и в cga подавалась тоже здесь в Ванкувере. Насколько мне известно здесь решение о воссоединении уже принято тоже и на сайте cga-bc висит инфо, что действительно новые студенты не принимаются. Просто, как я понимаю, деньги от потенциальных студентов им тоже не лишние.... тем более letter of acceptance у меня уже было но under condition (условие - получение статуса с которым можно учиться), думаю поэтому меня приняли.
Про курсы понятно спасибо, я нашла на сайте cga-bc, по аналогии с сайтом онтарио, ссылку на учебные заведения здесь, с которых зачитываются кредиты в cga, только вот еще не определилась зачем мне нужно идти в другие учебные заведения... :lol: как говорится погуглю!
Я вообщем догадывалась, что не могу взять fa3 пока не сдам fa2. У меня больше вопрос могу ли я выбирать сама как сдавать смежные курсы. Например тот же lw1 идет первым по списку моему незачтенных, а я б хотела fa2 взять первым (если мне его не перезачтут правда) :roll: Я вот тут им еще привезла транскрипты из вуза и у меня как раз на fa2 стоял syllabus required после рождества буду им писать - может зачтут, а может нет.
Mr Trump хотела также вашего проф мнения спросить, есть ли смысл тратить время и самое главное деньги на онлайн курсы Sage 50 ...я тут решила ознакомится с местными программами, как я понимаю вот эта simply accounting здесь самая распространенная (как в России 1С :) ) и качнула их демо или лучше сказать trial версию. Может проще самому разобраться?... я пока что не нашла сильно страшно сложного ничего....но я в самом начале. Просто у них один онлайн курс стоит 300 дол и это только первый уровень одной из версий. :?
Medicals 05.09.12 // Mississauga 22.10.12, Resubmit 07.12.12// Sponsor 17.12.12// 14.03.13 SingleTRV // 07.10.13 in process // 21.10.13 2nd X-Ray in London// 29.10.13 extension of TRV// 12.11.13 POVL // 15.12.13 landed.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»