На Архитектурный в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Timuron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 05:14

На Архитектурный в Канаде

Сообщение Timuron » 31 авг 2011, 05:44

Всем доброго времени суток!
Остался год до поступления. Так и так буду поступать в Канаде. После мучительных дней выбора, остановился на Архитектурном факультете. Также несколько дней сёрфинга показали, что топовые университеты в данной области следующие: University of Toronto, University of Waterloo, McGill, Carleton University и Ryerson.

Хотел бы поинтересоваться у знающих людей. Возможно ли поступить в один из этих университетов на данный факультет, подготовившись только за год. Кто-то посмеётся, мол "раньше надо было шевелиться", от этого не горячо не холодно. Так вот, прочитал review бывшего студента Waterloo, отзывы самые положительные, но была приведена статистика: более 1000 человек поступает, 500 отбирают для интервью и только около 70 попадают на программу. При этом у самого автора, по счастливому стечению обстоятельств, к 12 классу уже было своё портфолио и уникальный опыт участия в некой школьной программе CyberARTS, где ему довелось изучать и цифровую живопись и традиционную, в течение 5 лет. У меня такого опыта нет, я занимался год рисованием, потом бросил - всё.

Если всё-таки один год подготовки с множеством репетиторов и максимальным изучением темы, кажутся маловероятными, то возможно, можно поступить с помощью различных колледжей, с целями получения опыта, портфолио и дальнейшего поступления в один из выше приведённых университетов.

Если кто-то может посоветовать какой-либо близкий, но по его мнению более подходящий факультет - не стесняйтесь.

Последний вопрос, немного банальный, но какие профилирующие предметы в данном направлении в Канаде. Просто, если в наше МАРХИ для поступления нужны Геометрия, Алгебра и История, то канадские университеты могу иметь различия. Какую роль играют физика и химия (по ним у меня завал).

Заранее благодарю!

Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: На Архитектурный в Канаде

Сообщение archik » 01 сен 2011, 21:23

Во-первых, осталось полгода. Срок подачи заявления в университет январь-февраль. Как подавать заявление, каким требованиям следует соответствовать – это нужно узнавать в каждом конкретном университете. Напишите им, они обычно отвечают. Однозначно, Вам будет нужно сдавать экзамен по английскому.

Во-вторых, поступить, наверное, можно, только конкурс очень большой. :(

Вы можете поступить на любой факультет на бакалавра, а, закончив, поступить на архитектурный факультет, но уже на Master of Architecture. Университетов, предлагающих master degree программу, уже больше, а желающих учиться дальше меньше.
Вы можете поступить в колледж на architectural technology программу. Обычно два года. Возможно, это может дать какие-то преимущества при поступлении в университет.

В МАрхИ для поступления нужно сдать рисунок головы, композицию и черчение, а математика и русский – ЕГЭ. Именно рисунок и черчение являются там основными экзаменами.

В Канаде другая система зачисления в университеты и другая система школьного образования. Важна Ваша общая успеваемость в школе за последний год, в том числе общая оценка. Так же могут быть требования к тому, что бы Вы закончили тот или иной уровень какого-либо школьного предмета. Как я уже писал, Вам следует связаться с конкретными университетами и уточнить их требования.

Удачи!
Architect
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»