"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Stacey Romy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 05:35

"учебная" иммиграция

Сообщение Stacey Romy » 19 янв 2023, 05:38

Доброго времени суток!

Я подаюсь на Study Permit, а муж на Open Work Permit. Учёба длится 2 года. Соответственно, какую сумму указывать в пункте "Funds avaliable for my stay" в форме imm 1294e? (Указанный на гос. сайте минимум на проживание + стоимость обучения за год) * 2 года обучения? Open Work Permit на эту сумму влияет и можно указывать меньше?

Спасибо!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 19 янв 2023, 11:28

Stacey Romy писал(а):
19 янв 2023, 05:38
Указанный на гос. сайте минимум на проживание + стоимость обучения за год) * 2 года
Минимум - это proof of fund для обучения и проживания за один год. За два года - nice-to-have.
Stacey Romy писал(а):
19 янв 2023, 05:38
Open Work Permit на эту сумму влияет и можно указывать меньше?
Нет, не влияет.
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

"учебная" иммиграция

Сообщение shevcov89 » 26 янв 2023, 17:32

Доброго времени суток.

Собираюсь подаваться на study permit. Хотел бы попросить помочь с выбором программы чтоб с большей вероятностью получить одобрение. Один иммиграционный адвокат Канадский говорил что у него есть предположение что тем кто поступает на медицинские специальности, то офицеры одобряют охотнее т.к в стране нехватка мед работников. Слышал эти предположения еще от нескольких лиц.
И одна знакомая которая по профессии врач, ей 36, но она даже не работала т.к потом вышла замуж и занималась детьми, поступала на registered nurse на двухгодичную программу в колледж в Канаду, ей одобрили.

Мне 31, гражданин рф, по профессии врач стоматолог, стаж есть, но с февраля 2022 года не работаю и нахожусь не в России. Сначала был в Турции, и уже пол года в ОАЭ, сделал здесь резиденство.
Думаю поступать так же на registered nurse в колледж 2 года. Ielts 7.0. Есть недвижимость в Рф, в банке ОАЭ смогу показать примерно 150тыс usd. Тревел хистори есть шенгены и виза Uk, не знаю важно ли это для учебы. Еще есть доход с инвестиции в компанию в Оаэ.
И еще момент, я был женат на гражданке Канады, но в процессе воссоединения мы расстались и отменили воссоединение полтора года назад. Сейчас не женат.

1) Есть ли вообще смысл подаваться с учетом что я уже показывал свои иммиграционные намерения?
2) если да, то какую программу бы посоветовали? Может лучше на микробиологию, объяснив что хочу попутно со стоматологией заниматься исследованиями. Просто может микробиология была б логичнее, но если они на самом деле берут охотнее на мед специальности, то как понять что где больше шансов, где логичнее выбор программы или где охотнее берут. Т.к ту знакомую одобрили с мастерс на программу diploma в колледж🤷
3) и если выбрать все таки registered nurse, то как мне объяснить в письме, почему я стоматолог с master's иду в колледж на nurse?
4) можно ли при подаче документов, указать что я получаю доход со сдачи квартир, если я не плачу налог с дохода и в банке это не отображается? Либо не стоит говорить.
5) Если я не работаю уже год, это сильно снижает шансы одобрения? Да и как объяснить что я уже год не в России, это ведь показывает что нет связи с родиной(
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

"учебная" иммиграция

Сообщение Mishka » 26 янв 2023, 19:50

shevcov89 писал(а):
26 янв 2023, 17:32
4) можно ли при подаче документов, указать что я получаю доход со сдачи квартир, если я не плачу налог с дохода и в банке это не отображается? Либо не стоит говорить.
Вроде же никто у вас не спрашивает, но раз уже сказали, то придётся сообщить куда следует.
shevcov89 писал(а):
26 янв 2023, 17:32
доход с инвестиции в компанию в Оаэ
shevcov89 писал(а):
26 янв 2023, 17:32
я не работаю уже год
Вообще ваши шансы будут сильно зависит от вашей мотивации и насколько логично вписывается это обучение в ваше досье или профессиональное развитие. Если сможете это всё грамтно расписать и объяснить, то всё.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

"учебная" иммиграция

Сообщение vlil » 26 янв 2023, 21:09

shevcov89 писал(а):
26 янв 2023, 17:32
Один иммиграционный адвокат Канадский говорил что у него есть предположение что тем кто поступает на медицинские специальности, то офицеры одобряют охотнее т.к в стране нехватка мед работников
Только вот большинство учебных заведений иностранных студентов на медицинские специальности не берет. Вот такая вот, понимашь, загогулина.

shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

"учебная" иммиграция

Сообщение shevcov89 » 27 янв 2023, 07:19

Спасибо за ответы.
Я думаю все таки сказать что после окончания я собираюсь переехать жить в Англию т.к. у меня там родственник который тоже работает как nurse и он мне поможет с трудоустройством. А учиться в Англии дороже и программы у них трехлетние минимум.

Просто интересно так можно или надо обязательно доказывать что вернусь именно в Россию?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 27 янв 2023, 08:02

Так нельзя. Нужна саязь с родиной, а не мечты о переезде , да еще базирующиеся на ответственности другого человека.
Смена специальности - уже очень рисковый ход. Отсутствие работы - это худший из вариантов отсутствия связи с родиной.
Тот факт, что иностранцнв крайне редко принимают на учебу в медицину, а ваш консультант именно это советует - я бы задумалась об адекватности остальных его советов
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

"учебная" иммиграция

Сообщение shevcov89 » 27 янв 2023, 11:00

Ну тогда я даже не знаю что можно придумать. Просто видел разные случаи, девушка из Ганы не имея работы получила одобрение на nurse. Или девушка из Казахстана, с дипломом и стажем лингвиста, получила одобрение в Американский вуз на программирование, сказала что хотела бы создавать приложения по изучению английского для детей🤷🤷
Понимаю, что это скорее малый процент исключений каких то.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 27 янв 2023, 14:35

Не иметь работы в 18 лет и в 35 - это две большие разницы. Получить визы на учебу в Штатах и в Канаде - это тоже 2 большие разницы. Вы бы еще с казахстаном сравнили
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

"учебная" иммиграция

Сообщение shevcov89 » 27 янв 2023, 14:46

Ну просто та женщина в 36 тоже не работала лет 10 уже к моменту подачи. Они подавались с детьми и мужем. И травел хистори никакого не было. Ну я подамся наверно все равно, отпишусь потом)
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

"учебная" иммиграция

Сообщение Скрипка » 28 янв 2023, 00:10

shevcov89 писал(а):
27 янв 2023, 07:19
А учиться в Англии дороже и программы у них трехлетние минимум.
В Канаде на медбрата RN за два года вы не выучитесь. На учебу минимум надо закладывать 3 года и то , это если вы поступите на ускоренную программу, а их очень мало и они очень конкурсные. Я заканчивала именно такую ускоренную программу, так что в курсе что и как. А обычная не ускоренная программа учебы на RN длится 4 года.
Если вы нашли в интернете информацию, что можно отучиться на RN за два года - это лишь половина правды: на такую «двухгодичную» программу принимают лишь тех, у кого уже есть все пререквизиты для поступления на программу RN. Взять эти пререквизиты (т. е общеобразовательные дисциплины университетского уровня, требующиеся для поступления на двухгодичную программу) у вас займёт ещё год-два. И самое главное вам уже написали - на эти программы, практически, не набирают иностранных студентов. Тут наши-то местные абитуриенты по 2-3 года ждут своей очереди со всеми пререквизитами в листе ожидания.
Ну, а так - профессия очень хорошая, работы в любых сферах медицины - «как гуталину» (с) У нас теперь в семье полна горница медсестёр и медбратьев - все дети пошли в медицину. :D
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

"учебная" иммиграция

Сообщение Mishka » 28 янв 2023, 00:18

shevcov89, всё индивидуально и досье полностью анализируется, вот смотрят они одно досье и им понятна мотивация и зачем это всё человеку нужно. Смотрят на другое - не совсем понятно или совсем не понятно, что-то не сходится, документов не хватает, аргументация и объясннения слабые.
Может у вас и получится, пока не попробуете не узнаете, тем более можно пробовать много раз, хотя сложности и в получении даже обычной визиторской бывают и даже у родственников :)
Скрипка писал(а):
28 янв 2023, 00:10
На учебу минимум надо закладывать 3 года и то , это если вы поступите на ускоренную программу
Ну это очень важное замечание, хотя, как я понял по деньгам потянет, но 3 года мариноваться это тоже фактор и ожидание пару лет.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

"учебная" иммиграция

Сообщение gzn » 28 янв 2023, 09:44

А если на RPN, а не на RN учиться? Для RPN с иностранным опытом были какие-то льготные программы.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 30 янв 2023, 05:25

Добрый день!

Подскажите, плиз, кто в курсе. Большой опыт в бухгалтерии, высшее образование непрофильное (и никогда человек не работал по специальности). Есть ли смысл выбирать любое 2-х годичное обучение связанное с бухгалтерией или нужно обязательно post graduate, чтобы было меньше шансов в отказе study permit?
Аватара пользователя
VideoVocabulary
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 май 2021, 09:34
Откуда: China

"учебная" иммиграция

Сообщение VideoVocabulary » 10 июн 2023, 09:48

Всем привет, хочу поступить на master's degree in Computer science в UBC, какой кампус лучше выбрать Vancouver или Okanagan?
IELTS L6.5 R7 W6 S7

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»