"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
RaulGo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 07:44

"учебная" иммиграция

Сообщение RaulGo » 13 янв 2022, 07:55

Всем привет! Нужен взгляд со стороны на мою ситуацию, так как я совершенно запутался с тем, как и что делать.
Дано:
29 лет + civil partner
Есть мастерс из University College London, IELTS 8 overall, работаю в TNC в FMCG секторе. (позциия mid-level project management)
Опыт работы 6+ лет (according to EE NOC 0 positions)

Хочу: попасть на postgrad сертефикат (IT project management 8 months) Humber/Seneca or any other college really. Хотелось бы иметьб возможность подаваться на работу уже из страны, а дальше процесс EE.

Вопрос: могут ли мне отказать в визе, или в самом обучении на postgrad certificate в связи c тем, что я потенциально overqualified? (формулировка не из-за раздутого эго, а из-за боязни не уехать из мордора и случайных комментов которые убеждали людей в такой возможности, в схожих ситуациях)

Делать еще один мастерс выходит дорого. PhD планировал, но ближе к 40. Возможно есть еще пути для иммиграции, так как сейчас по EE уехать практически невозможно без номинации от провинции или опыта в стране?
Заранее спасибо!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 13 янв 2022, 11:32

1 отказать в визе могут. Но пробовать все равно надо.
2 на ЕЕ можно подать и так, без работы, как только там начнется хоть какое-то движение.
3 а какие данные у партнера? Может у него ситуация поинтереснее?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
RaulGo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 07:44

"учебная" иммиграция

Сообщение RaulGo » 13 янв 2022, 17:16

NewAlbertian,Спасибо! К сожалению ситуация не самая оптимальная. Бакалавр химико-технологический, IELTS 6,5 overall, опыт работы есть но не официальной 3+ года (куча мелкий предприятий включая свои). Возраст 25. Есть ли мнение по колледжам?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 13 янв 2022, 18:20

Пардон, не сразу поняла, что "неблагоприятная ситуация" это у партнера. По колледжам ничего не могу сказать, шансы получить визу в любом из них одинаковы, это не от колледжа зависит. Вопрос больше в цене. И в городе, которыц вы бы предпочли для жизни
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 14 янв 2022, 13:14

RaulGo писал(а):
13 янв 2022, 07:55
Хочу: попасть на postgrad сертефикат (IT project management 8 months) Humber/Seneca or any other college really. Хотелось бы иметьб возможность подаваться на работу уже из страны, а дальше процесс EE.
Непонятно, что под этим подразумевается:
- после 8 месяцев учёбы длительности разрешения на работу едва ли хватит чтобы получить год опыта
- без канадского опыта дополнительных баллов такая учёба даст где-то 10 (15 за канадский диплом минус 5 снятых за возраст)
- чтобы получить канадский опыт дающий баллы работоателю всё равно придётся делать LMIA
RaulGo писал(а):
13 янв 2022, 07:55
Есть мастерс из University College London, IELTS 8 overall, работаю в TNC в FMCG секторе. (позциия mid-level project management)
Intra-company transfer?
RaulGo писал(а):
13 янв 2022, 07:55
Делать еще один мастерс выходит дорого. PhD планировал, но ближе к 40.
В Северной Америке PhD обычно занимает 5+ лет

cnlve
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 08:02

"учебная" иммиграция

Сообщение cnlve » 15 янв 2022, 12:25

Привет всем!

Хотел бы узнать ваше мнение о моих шансах получить студенческую визу на postgrad program.
Мне 27 лет. Есть диплом бакалавра (2016) и магистра (2018).
IELTS 8, но небольшой опыт работы <1 года по специальности т.к. в основном занимался фрилансом.

Хочу поступить на postgrad program (business administation). Есть ли у меня шансы на получение визы?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

"учебная" иммиграция

Сообщение Mishka » 15 янв 2022, 13:51

Шансы всегда есть, особенно если у вас хороший язык + хорошая успеваемость + мотивация.
Т.е. поступаете, затем объясняете что зачем и получаете визу.
MarkField
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 05:08

"учебная" иммиграция

Сообщение MarkField » 25 янв 2022, 05:14

Здравствуйте, хотим с девушкой/женой переехать в канаду по учебе. 

Я , прицеп - Мужчина 27 лет, гражданин России, высшее образование (бакалавр) - инженер IT.

Девушка - основной заявитель, 27 лет, гражданка Украины, высшее образование (Магистр) - музееведение 

Выбрали колледж (2 года программа) - Графический дизайн

Сейчас живем и работаем в Китае уже больше  3 лет. Хотим в скором времени расписаться в Украине и податься на Study Permit.

Вопросы: 

1)Сколько нужно быть в браке чтобы не появилось вопросов по этому поводу? Через сколько подаваться? ( к сожалению не можем расписаться тут)

2) Как лучше показывать деньги?

Например , раскидать на двоих по 25 000 дол. или показать на одном счете?  наша большая проблема в том что мы тут деньги получаем наличку и китайцы не платят налоги за нас.

Или оплатить колледж заранее, дабы уменьшить сумму к показу на счете?

3) Резкая смена профессии, мол не хочет она быть музееведом и решилась пойти в колледж дабы начать осваивать новую профессию, может негативно восприниматься офицером?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 25 янв 2022, 12:44

1) От года.
2) Либо один счет на основного заявителя, либо два, но у основного заявителя должен быть доступ к обоим.
3) На этом рассмотрение вашей заявки закончится. Направление обучения должно логически вписываться в вашу текущую карьеру/ситуацию.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

"учебная" иммиграция

Сообщение Mowgly » 25 янв 2022, 12:53

Если есть доказуемый опыт работы, то может в строну ЕЕ посмотреть? С английским, наверное, проблем не будет?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 25 янв 2022, 13:54

1 чтобы не было вопросов, желательно быть в браке больше года. Но четких инструкций нет, все на усмотрение офицера.
2 сумму можно показывать как угодно. Раскидывать на двоих или наоборот, все деньги только в одном месте. Заранее оплачивать усебу смысла нет. В случае отказа будете очень долго ждать возвращения денег. А отказ у вас будет с верочтностью 90%
3 резкая смена профессии и значительно более низкий уровень образования гарантированно создаст проблемы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 26 янв 2022, 04:42

Mowgly писал(а):
25 янв 2022, 12:53
Если есть доказуемый опыт работы, то может в строну ЕЕ посмотреть? С английским, наверное, проблем не будет?
FSW отборов не было больше года
В этой ситуации, совет идти по EE FSW начинает казаться контрпродуктивным (при том, что я сам по нему прошёл и считал это очевидным вариантом в последние несколько лет): даже если новые отборы начнутся завтра, сначала скорее будут разбирать завалы по CEC - там отборов не было уже 4 месяца (что заставляет сильно нервничать кучу людей на PGWP уже в Канаде).Так что даже при самом оптимистическом развитии событий, ждать отбора по FSW с достижимыми баллами придётся не меньше года.
MarkField писал(а):
25 янв 2022, 05:14
Сейчас живем и работаем в Китае уже больше 3 лет. Хотим в скором времени расписаться в Украине и податься на Study Permit.
...
3) Резкая смена профессии, мол не хочет она быть музееведом и решилась пойти в колледж дабы начать осваивать новую профессию, может негативно восприниматься офицером?
Подозреваю, что в Китае она не музееведом работает. Т.е. программу обучения можно подгонять под текущий опыт работы, а не под предыдущее образование.
MarkField писал(а):
25 янв 2022, 05:14
Я , прицеп - Мужчина 27 лет, гражданин России, высшее образование (бакалавр) - инженер IT.
Намедни в местных новостях промелькнуло, что Альберта открывает новую провинциальную программу Accelerated Tech Pathway
Я не вдавался в детали, но вроде по ней есть возможность подавать из-вне Канады при наличии предложения работы в Альберте.
В сюжете это упоминалось в качестве способа обойти бесконечные очереди по федеральным программам.
Изучите, может вам подойдёт.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

"учебная" иммиграция

Сообщение Mowgly » 26 янв 2022, 07:01

Просто учебная иммиграция - это дорого и долго, поэтому я предложила ЕЕ. Еще есть провинциальные программы и pilots.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 26 янв 2022, 12:16

Mowgly писал(а):
26 янв 2022, 07:01
Просто учебная иммиграция - это дорого и долго, поэтому я предложила ЕЕ. Еще есть провинциальные программы и pilots.
Текущее время обработки по FSW уже приближается к двум годам и только увеличивается. Плюс надо добавить время ожидания отбора (которое может и не наступить если баллы не сверхвысокие). Двухлетнее обучение в Канаде в сравнении уже не кажется таким долгим, особенно, если учитывать, что прицеп сразу может работать.
MarkField
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 05:08

"учебная" иммиграция

Сообщение MarkField » 28 янв 2022, 02:59

Аспирант писал(а):
26 янв 2022, 04:42
Подозреваю, что в Китае она не музееведом работает. Т.е. программу обучения можно подгонять под текущий опыт работы, а не под предыдущее образование.
Спасибо за ответы, Я думаю что можно поговорить с нашими китайцами и получить справку что она графический дизайнер тут. я думаю этого никто проверять не будет со стороны канады, а так в паспорте 4 визы рабочие стоят по году.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»