"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

"учебная" иммиграция

Сообщение Stanislav » 28 сен 2021, 23:28

Vitalie Tacus писал(а):
29 авг 2021, 11:09
Доброе время суток всем!

Кто имеет опыт иммиграции в Канаду через учебу, подскажите пожалуйста. У нас ситуация такая: мне 38, есть степень магистра в экономике IELTS 6.5, рабочий опыт в финансовой сфере 15 лет, мужу 42,IELTS 7 высш. обр. в экономике на данный момент безработный, ребенок 2 года. К сожалению, по ЕЕ не дотягиваем. Думаем чтобы я поехала на учебу, что-то в сфере ИТ на 2-3 года, с перспективой найти в Канаде работу и потом уже подать на ПР. Понимаю, что могут отказать, поскольку нет достаточно связей со своей страной: ни близких родственников нет, ни недвижимости в собственности. Как посоветуете, может сначала мне подать одной, таким образом прочная связь с родной страной будут оставшиеся ребенок и муж, а позже их как-то вызвать, но больше чем на 2-3 месяца нереально ребенка оставить. Или может мужу поехать а мне с ребенком остаться, он получил высш. обр. за границей, ни разу не нарушил визовый режим и по истечении визы вернулся, может это как дополнительный аргумент использовать, или все-таки всем вместе попробовать? Как убедить иммиграционного офицера, что покинем Канаду по истечению срока визы, в ситуации когда наша цель все-таки иммиграция. Если кто в курсе сколько денег нужно иметь на всю эту затею? Буду благодарна за ответы.
Есть жизнеспособный план на ваш случай: поступление на PhD в Канадский университет по специальности близкой к таковой к указанной в магистерском дипломе. - Поможет решить и вопросы с получением визы, и с источниками финансирования. PhD студентам, как правило, платят ежемесячную стипендию, а их супруги (как и студентов другого уровня) имеют право работать. Возраст совсем не помеха. Это очень тернистый путь, но другого, увы, в вашем случае не видно.

EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 05 окт 2021, 14:45

Подскажите, пожалуйста, что писать в анкете (тур. виза, подача inside) в полях Даты визита и какую сумму указывать? Человек же сейчас там, по PGWP, работает. Не понятно, что писать.
Дату "до", наверное, можно указать дату окончания PGWP, а вот "с". не понятно. И сумму, надо писать общую, на три года, что-ли?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

"учебная" иммиграция

Сообщение Mishka » 05 окт 2021, 16:13

EvgenyJr, всё таки лучше сделать приглашение от этого человека, в свободной форме, там как раз он напишет кто и на сколько приезжает, в каких отношениях, адрес и т.д. и т.п.
EvgenyJr писал(а):
05 окт 2021, 14:45
а вот "с". не понятно
Прикидывайте сколько нужно времени что бы визу получить и поездку спланировать, пару месяцев должно быть достаточно от даты подачи.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 06 окт 2021, 00:17

Так нет никакого человека, кто приглашает. Она же живёт и работает сейчас, в Канаде. Речь о том, что нужна виза на тот случай, если ей надо будет слетать домой и вернуться в Канаду
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

"учебная" иммиграция

Сообщение Mishka » 06 окт 2021, 06:59

Зачем человеку уже живущему и работающему в Канаде ещё одна виза?

EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 06 окт 2021, 07:12

) Не ещё одна. Визы нет, на данный момент, никакой. Человек находится в Канаде на основании PGWP. Если этот человек захочет съездит на родину, то без проблем его выпустят, но обратно он не въедет, ибо визы нет. Для этого и оформляют визу
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

"учебная" иммиграция

Сообщение shevcov89 » 19 окт 2021, 06:03

подскажите пожалуйста, при подаче на учебную визу обязательно показывать поступление зарплаты на счет за последние пол года. Просто если я покажу что у меня есть средства в банке и справку о продаже недвижимости, этого не хватит? Или обязательно нужна выписка за пол года?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

"учебная" иммиграция

Сообщение Mishka » 19 окт 2021, 06:51

shevcov89, показать нужно что деньги уже полгода лежат, а не что вы их только сегодня положили.
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

"учебная" иммиграция

Сообщение shevcov89 » 19 окт 2021, 16:15

Mishka, так даже легче, спасибо Вам за ответ
Artemius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 10:28

"учебная" иммиграция

Сообщение Artemius » 25 окт 2021, 11:05

Всем доброго дня!
Прочитал много страниц этого прекрасного ресурса и значительная часть вопросов отпала, но не все.
Моя ситуация кратко: Мне 34 года, законченное высшее, диплом специалиста (5 лет) по специальности инженер IT. После универа достаточно долго работал по специальности, есть записи в трудовой. После несколько лет работал без записи в трудовой. Последние 2 года ИП. Там есть обороты ~50k CAD в год, но большинство этих денег от видов деятельности не связанных с IT, но есть и контракт со стартапом, зарегистрированным в США. Параллельно есть несколько срочных трудовых договоров с Росгидрометом. Должность там не очень вяжется с IT.
Переезжать будем всей семьей(Жена, дочь 4 года). Я иду учиться, а жена работать.
Поступать собираюсь на двухгодичную postgraduated MBA с IT направленностью (Business Information Technology Management
(Artificial Intelligence Management Option))
Меня беспокоит вот что: как именно для миграционного офицера подтверждается моя карьера? что нужно предоставить, чтобы подтвердить что карьера у меня именно It -шная и данная учебная программа в эту карьеру укладывается? трудовая? контракты с ИП? что можно сделать сейчас (за пол года до подачи документов на визу) чтобы уменьшить количество карьерных вопросов от офицера?
И второй скорее технический вопрос, собираюсь задать его университету, но тут тоже спрошу. На настоящий момент на нужные 6.5 IETLS я не сдам, мой текущий уровнь 5.5-6. Активно учу. Насколько распростанена практика подачи заявки за год до учебы c резрвом места, а сдача английского весной, непосредственно перед подачей документов на визу.
Заранее спасибо.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 26 окт 2021, 12:03

Artemius писал(а):
25 окт 2021, 11:05
Поступать собираюсь на двухгодичную postgraduated MBA с IT направленностью (Business Information Technology Management
(Artificial Intelligence Management Option))
В поиске с таким названием вываливается post-secondary (послешкольная) программа.
Artemius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 10:28

"учебная" иммиграция

Сообщение Artemius » 27 окт 2021, 12:41

Аспирант писал(а):
26 окт 2021, 12:03
В поиске с таким названием вываливается post-secondary (послешкольная) программа.
Спасибо!
Перечитал все страницы описания программы и только по косвенным признакам обнаружил что Вы правы.
Аватара пользователя
reptiloid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 13:58

"учебная" иммиграция

Сообщение reptiloid » 03 дек 2021, 14:18

girl-inside писал(а):
05 мар 2019, 16:02
а вот это наоборот надо делать. сначала определитесь что у вас с языком, сможете ли вы сдать general на 8777 и тогда вопрос сам отпадет :wink: пробных тестов есть много в интернете, даже на сайте british council есть один бесплатный, а на торрентах и все остальные :wink: если все гуд с языком - тогда EE, а по приезду можно и учиться пойти, и цена будет в 3 раза дешевле :wink:

если 8777 не получается - тогда учеба. при чем хорошо продумайте как быстро вы по вашей профессии и с вашим языком сможете победить в сражении с местными за рабочее место. искать работу даже с хорошим языком можно 2-6 месяцев - это для Канады норма. вам надо 1 год отработать, а за 1 год pgwp можете не успеть и найти работу и отработать, поэтому желательно идти на 2-годичную программу - дадут 2-3 года pgwp и шансы отработать 1 год будут выше.


нууу, это как посмотреть... ничего общего с финансами как по мне :|
Спасибо за ваш совет. Я пошел по этому пути и уже 4 дня как PR Канады) Да-да, все началось именно с вашего сообщения ☺️

Ну и небольшая мудрость для тех, кто еще планирует переезд - все возможно, если приложить определенные усилия.
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

"учебная" иммиграция

Сообщение girl-inside » 19 дек 2021, 12:40

reptiloid, я искренне рада за вас!!! :) расскажите поподробнее, пожалуйста, каков был ваш путь к ПР? пошли учиться таки? на кого? сколько лет? как долго потом работу искали? или сдали англ на 8777 и прошли по FSW?
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
Murakami
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 01:39

"учебная" иммиграция

Сообщение Murakami » 20 дек 2021, 01:10

Тоже интересует.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»