"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
asgnasib
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 09:18

"учебная" иммиграция

Сообщение asgnasib » 03 июн 2021, 11:15

SvetlanaG, иммиграция по учебе

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 03 июн 2021, 11:17

Тогда получайте пермит под нормальную программу. Зачем эти пляски с языковыми курсами? Дадут вам пермит на 3 месяца под курсы и что вы будете делать?
rumarinca
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17

"учебная" иммиграция

Сообщение rumarinca » 03 июн 2021, 19:16

asgnasib, как мне кажется пермит на программирование получить гораздо проще, чем на языковые курсы.

Без языкого теста в колледж вас не возьмут. Какой тип теста колледж готов принять, надо спрашивать конкретный колледж.

И кстати, языковой тест требуют не просто так. Если вы боитесь за язык, вы как учиться планируете. Вот вам моя история.
При иммиграции сдала IELTS на 5. В Канаде поступила в Seneca на English for Academic Purposes (1 год), и учила английский. Закончила на отлично, говорю, понимаю, кино смотрю. Супер!
Пришла в этот же колледж на Programming и ревела первый месяц. Преподаватели не стараются говорить, глотают окончания, тараторят как комментатор футбольного матча со скоростью 200 слов в минуту и при этом все с разными акцентами, особенно впечатлил китайский (я даже не сразу поняла, что он на английском говорит).
И главное скорость! Они там говорят кодируйте так и пошаговая инструкция, и если ты недопонял и застрял, то не успел к концу лабы и не сдал.
И люблю перефразировки вопросов в тестах! Ох весело было! Потом, через месяц втянулась! И норм, но у меня тогда уже IELTS 7 был.

И нам-то, резидентам хорошо, можно и нагрузку снизить, и если что предмет второй раз взять.
А иностранный студент едет домой.
Self-Employed (NOC 5131)
01.03.17 - AOR (Warsaw)
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)
Spearmint
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 00:56

"учебная" иммиграция

Сообщение Spearmint » 11 июн 2021, 09:50

Привет всем!

Скажите, пожалуйста, если кто сталкивался.
Подавала на PGWP, находясь не в Канаде. Пришел запрос на паспорт. На сайте написано, что ваше заявление одобрено.
Как узнать на сколько дали PGWP? Если я правильно поняла, мне будут вклеивать визу в паспорт?

Заранее благодарю
Keybando
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 05:46

"учебная" иммиграция

Сообщение Keybando » 18 июн 2021, 16:47

Spearmint, PGWP выдается соответственно сроку учебы. 1 год учебы- PGWP на 1 год. Если учились 2 года в колледже- pGWP на 3 года.
PGWP- это разрешение остаться в стране. Как получите, на сайте CIC надо заполнить апликэйш на визу. Виза выдаётся, чтобы выехать и снова заехать в Канаду. Виза вклеивается в паспорт.
PERMIT как и STUDY PERMIT- это отдельный листочек

Keybando
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 05:46

"учебная" иммиграция

Сообщение Keybando » 18 июн 2021, 17:05

Здравствуйте, бывалые!
Закончила колледж. PGWP на 3 года. Работаю в доме престарелых около года. Через агенство по трудоустройству.
Хочу подаваться на PR. Засада в том, что отработав 1560 часов, попадаешь только в пул по EXPRESS ENTRY.А вот баллов маловато ,чтоб пройти выборку. По IELTS все 8.-8.5. Канадский опыт- 1 год. С такими показателями предварительно посчитав баллы можно ещё долго ждать приглашения на PR. То что я работаю через агенство, получаю зарплату, full time ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ job offerом?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 18 июн 2021, 17:14

Keybando, вы смотрите Canadian Experience Class?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 18 июн 2021, 18:44

Джоб офер должен быть через lmia, а не через pgwp или из категории 0, А, В чтобы давать дополнительные баллы. Низкоквалифицированная работа не дает возможности пройти по ЕЕ, только по провинциальной программе
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Keybando
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 05:46

"учебная" иммиграция

Сообщение Keybando » 18 июн 2021, 19:27

SvetlanaG, да, CANADIAN EXPERIENCE CLASS.
Предполагала, что отработав положенные 1560 часов по PGWP, получу PR. НЕ тут то было! Получается, есть только оконченный канадский колледж, IELTS и 1 год канадского опыта. И этого недостаточно!

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
NewAlbertian, да, работаю по своему профилю. Помощник физиотерапевта. Категория В. Получается, эта работа по PGWP.?
НАДЕЮСЬ, эти часы засчитываются в положенные 1560 ?
Вы написали...низкоквалифицированная работа не даёт возможности пройти по EE.
Пройдя опросник DO YOU ELIGIBLE.....? Да, прохожу!
Получается в пул попадаю, а шансов пройти мало.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 18 июн 2021, 20:40

Keybando, сколько у вас баллов то вышло?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 18 июн 2021, 21:04

А помощник физиотерапевта это уже другое дело. Сколько баллов в итоге получается? Сейчас по СЕС баллы хорошо просели, есть надежда попасть все же в выборку с 370 и выше
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

"учебная" иммиграция

Сообщение local » 18 июн 2021, 21:19

Keybando писал(а):
18 июн 2021, 19:38
да, работаю по своему профилю. Помощник физиотерапевта.
Работаю в медицине и не знаю такой специализации - "помощник физиотерапевта".

Хотя вру, что то такое видела но там вроде бы просто курсы заканчивают, а не 2х годичную программу, или я ошибаюсь?
Может быть это влияет на ваши баллы, сколько вы учились.

Простите, а как ваша специальность называется, по который вы учились и по которой у вас диплом?
Keybando
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 05:46

"учебная" иммиграция

Сообщение Keybando » 19 июн 2021, 05:21

NewAlbertian, предварительно он лайн считала ( не все 1560 наработала, но скоро приближаюсь) 432- 437 бала.
Да, только и надежда, что проходной балл по Canadian Experience Class снизился сейчас. А был то 450 и выше...и причём стабильно. Ну никак не набрать эти недостающие баллы! Видимо, сейчас плохо с LMIA ( ковид), работу найти можно , но все идёт через рекрутские фирмы.
local, закончила Centennial college. OTPTA-специальность. Учеба 2 года. PGWP на 3 года.
Поступило около 67-72чел. Каждый семестр половина отсеивалась и примерно такое же количество приходило "второгодников". Выпустило сь нас - 30 чел. После школы нас буквально несколько человек. Остальные- семейные, после бакалавриата, или неоконченное высшее.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

"учебная" иммиграция

Сообщение Mowgly » 19 июн 2021, 06:23

Не нужно вам LMIA.
Найдите вашу специальность в NOC и если это категория В, то вы попадаете под требования CEC.
Последний балл был 368.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... tions.html

Еще раз посчитайте свои баллы и не паникуйте. Все будет хорошо.
Keybando
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 05:46

"учебная" иммиграция

Сообщение Keybando » 19 июн 2021, 07:21

Mowgly, спасибо за информацию. Да, надо успокоиться и не паниковать. А то мысли полезли, столько усилий , денег, времени и упс, недобор баллов!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»