"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Dasha_B
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 01:16

"учебная" иммиграция

Сообщение Dasha_B » 07 июл 2020, 01:20

Здравствуйте Всем! Если не сложно, помогите пожалуйста советом, и также критикой в мой план.

Нам с мужем по 28 лет. Планируем иммигрировать в Канаду, задумались об этом ещё год назад. Уже сделали эвалюацию наших дипломов (у нас 2 диплома бакалавра химии, у меня диплом магистра туризма и у мужа диплом магистра химии). В марте первый раз сдала ielts general 5,5. Жду когда снимут карантинные меры чтоб пересдать.

Но тут задумались иммигрировать через учебу, хочу поступать в вуз в магистратуру на туризм на 2 года, так как эта специальность мне ближе и есть неофициальный опыт работы в этой сфере . Выбрала уже пару вузов (Designated learning institution, Offers PGWP)

Почему не через ЕЕ или выбрать провинциальную программу, загвоздка в опыте работе. Официально работала после учебы с 12.2016-08.2018, уволилась и работаю неофициально, на дому. Муж также. У нас очень хороший доход, также во владении 3 квартиры. Думаем одну продать, это хватит на 2 года обучения, но как быть с подтверждением дохода. С этого года ввели самозянятость, подумала зарегистрироваться и иметь подтвержденный доход (можно с приложения взять справку). Имеем возможность работать из любой точки мира, так что деньги на проживания будут.

Планирую пересдать айлтс, уже академик. Зарегистрироваться как самозанятая, чтоб иметь хоть какой-то официальный подтвержденный доход. Точно выбираем вуз и поступать на осень 2021. Мужа беру с собой.

Как думаете, с подтверждением дохода, будут ли проблемы? и возникнут ли вопросы, чем я занималась с 09.2018-07.2020 и чем занимался муж?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

"учебная" иммиграция

Сообщение Mowgly » 07 июл 2020, 06:26

Не по теме, но не надо на туризм поступать. Маловероятно, что вам дадут визу. Из-за вируса туризм в очень плачевном состоянии.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

"учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 07 июл 2020, 07:18

А вы думаете вирус - это на всю жизнь?
Те, кто только планируют учиться, начнут работать не ранее чем через 3-4 года..
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

"учебная" иммиграция

Сообщение Mowgly » 07 июл 2020, 08:40

Но визы же выдают сейчас.
Я просто работаю в авиации и вижу насколько тяжело и долго вся эта индустрия будет восстанавливаться.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

"учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 07 июл 2020, 10:12

Mowgly,

Да, визы дают сейчас.
Но пока человек сдаст экзамены, найдёт подходящий вуз и запишется на подходящую программу, подготовит все бумаги и получит визу - пройдёт самое быстрое полгода или год.
Потом 2 года учёбы.
И того, как минимум через 3 года только придёт пора задумываться о поиске работы..
За это время очень многое может поменяться, поэтому я бы не стал оглядываться на ситуацию, которая происходит сейчас.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 07 июл 2020, 11:48

Как думаете, с подтверждением дохода, будут ли проблемы? и возникнут ли вопросы, чем я занималась с 09.2018-07.2020 и чем занимался муж?
У Вас уже проблемы. Пока нет официального подтверждения происхождения доходов и текущей занятости, визы не дадут.
Интересоваться чем Вы там занимались до этого - да, это интересно, но документальное подтверждение просить врядли будут.
Набирайте год "официалки" и пробуйте подавать.
Dasha_B
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 01:16

"учебная" иммиграция

Сообщение Dasha_B » 07 июл 2020, 12:51

Mowgly писал(а):
07 июл 2020, 06:26
Не по теме, но не надо на туризм поступать. Маловероятно, что вам дадут визу. Из-за вируса туризм в очень плачевном состоянии.
сейчас из-за вируса наоборот пересматривается вся система туризма, и учёба по этой тематике будет новая, так вводятся уже новые стандартны, внутренний туризм сейчас на пике, надо развивать все национальные парки и другие природные достояния, на сколько мне известно в Канаде с этим всё в порядке, а вот в России нет. и этот аргумент можно преподнести визовому офицеру, что мне необходим международный опыт для своей работы. к тому же люди всю жизнь путешествуют)
Dasha_B
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 01:16

"учебная" иммиграция

Сообщение Dasha_B » 07 июл 2020, 12:57

Starcrafter писал(а):
07 июл 2020, 11:48
Интересоваться чем Вы там занимались до этого - да, это интересно, но документальное подтверждение просить врядли будут.
Набирайте год "официалки" и пробуйте подавать.
Спасибо за ответ! Если я наберу год официалки, и буду подаваться позже, к примеру на 2022 год. То у офицеров не возникнут вопросы, чем я до этого занималась? года то есть достаточно?
Неофициально я работаю: составляю маршруты трипов, помогаю с билетами, оформление виз, отелей и тд и тп. Я могу предоставить эту информацию офицеру? предположим что я была волонтером, помогала своим друзьям, а теперь занялась официально, так как это начало получаться и приносить плоды. Предоставлю отзывы моих клиентов. сейчас регаюсь как самозанятая, завожу счет в банке и вношу определенную сумму. Сумма точно больше полгода пролежит
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 07 июл 2020, 14:07

Вы на правильном пути.
Dasha_B
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 01:16

"учебная" иммиграция

Сообщение Dasha_B » 08 июл 2020, 01:44

Starcrafter писал(а):
07 июл 2020, 14:07
Вы на правильном пути.
Благодарю)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

"учебная" иммиграция

Сообщение Mowgly » 14 июл 2020, 16:39

Хорошая новость для иностранных студентов:

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... demic.html

International students make immense cultural and social contributions to Canada, and generate more than $21 billion in economic activity. 
Ничего себе
salmon_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2020, 04:33

"учебная" иммиграция

Сообщение salmon_ » 28 июл 2020, 01:44

Доброго времени суток!
Я к вам с таким вопросом: Выдают ли сейчас Study Permit? Вроде на офиц. сайте написано, что биометрию не берут, все VAC-и закрыты. Это получается, придется просто ждать открытия?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 28 июл 2020, 15:18

На кружке "юных иммиграционных консультантов" была об этом речь на прошлой неделе. Пермиты дают с условием пройти медицину и сдать отпечатки потом. "Потом" это 30, 60 или 90 дней (я точную циферку не запомнил). По истечению срока Вы должны будете предоставить в IRCC то что от Вас просят или доказательство того, что это не возможно предоставить. Тогда срок опять продлят на Х дней. И так по кругу до того момента, пока не сдадите отпечатки/медицину.
Но это теория. Практика мне пока еще не попадалась.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 28 июл 2020, 15:20

Starcrafter писал(а):
28 июл 2020, 15:18
Пермиты дают с условием пройти медицину и сдать отпечатки потом.
Это только к SP относиться? А что по поводу супер-виз - дают такую же поблажку?
ololoev1111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 23:36

"учебная" иммиграция

Сообщение ololoev1111 » 29 июл 2020, 00:20

Уважаемые форумчане!

Нужен ваш опыт. Прочитал тему, с начала 2019, но остались вопросы.

О себе: я 38 лет, 18 лет опыта в ИТ, среднее образование IELTS general 9 8 6.5 6.5
Жена: 35 В/О финансист IELTS general 9 9 8 7

Профиль в ЕЕ есть, жена основной апликант, но баллов 432 недостаточно и с каждым годом они тают. Появилась мысль прорваться через образование.

Мои фантазии:
1. Я подаюсь на 1-годичную программу по IT, еду без жены. Так как на мой взгляд будет трудно объяснить зачем мы едем с женой и двумя детьми. В мотивационном письме могу написать что я не имею профильного образования в ИТ но хотел бы, так как это дало бы мне преимущества в трудоустройстве в инностранные компании в СНГ.
2. В случае успеха в Канаде перевожусь на 2х годичную программу для того чтобы получить PGWP на 3 года. Это реально ?
3. Опять же находясь в Канаде подаем доки на жену/детей с ворк пермитом. Такое возможно если сразу при поступлении не подать доки на жену ?

По поводу финансов, ЗП белая, могу показать 40к, также могу продолжать удаленно работать с ЗП чуть больше 2cad.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»