"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 09 июл 2019, 10:51

План хороший. Пара комментов.

Как и кем жена собралась работать без английского?

Надо хорошо продумать мотивационное письмо. Исходная ситуация хорошая, надо только все правильно сформулировать.

Если работу найдете сразу после колледжа, то может и не прервется жены ОВП. Если будете учится в Манитобе и жена будет работать, то ваше ПГВП и не нужно в целом. Вообщем это очень не близкая проблема у которой есть варианты решения и не один.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 09 июл 2019, 12:15

1 пока у вас английский уровня В говорить об учебе бессмысленно.
2 что из опыта работы показывать, а что нет будет зависеть от выбранной вами программы обучения. Обязательно выбирайте постград программы. Собственный бизнес - это куда более серьезная связь с Родиной, чем квартира
3 денег надо иметь с запасом, так как жена без английского особо зарабатывать не будет.
4 после 2-летнего обучения дают пермит на 3 года, да. И owp супруги прерывается, а потом возобновляется.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 09 июл 2019, 12:19

B2 английский это где то 6 ка по IELTS. Пара месяцев и английский что надо.

Рабочий бизнес не такой уж и плюс. Надо будет объяснять что с ним произойдет пока Вас 2 года не будет дома.
Cruiser_en
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 07:45

"учебная" иммиграция

Сообщение Cruiser_en » 09 июл 2019, 13:45

Пробные тесты в интернете по listening и reading без подготовки прошёл на 5,5-6. Думаю месяца 3-6 и английский догоню до нужного уровня. Ну и восстанавливать язык это не то же самое, что учить впервые. Так что с этим планирую справиться.
Жена по приезду планирует работать визажистом, ну и до момента отъезда, конечно, будет по максимуму учить язык.
По деньгам понимаю, что их нужно будет много, но пока ещё не понимаю сколько и не определил, сколько у меня будет времени, чтобы их собрать.
Бизнес планирую слегка усечь, оставив только то, что сможет без меня работать (ну во всяком случае я так надеюсь :D )
Колледж ещё не подобрал, пока просто определил, что программа construction project management мне интересна.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 09 июл 2019, 14:04

Убедитесь что визажист не требует лицензии. У меня жена хотела идти в косметологи. Там год учится и сертификат или лицензию в конце ещё получать. Даже парихмахеру что то надо на руках имееть.

Денег надо минимум 60к кадов. Лучше 90. Жена конечно может эту сумму уменьшить если будет работать. Но учитывая бэкграунд, я бы на это не особо надеялся.

Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

"учебная" иммиграция

Сообщение Vikki » 10 июл 2019, 07:40

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу вашего опытного взгляда на мой план и совета.

Overview:
1. Мне 33 года, образование оценено WES как Master's of finance.
2. Я работаю в Human resources больше 8 лет (за последние 5 были перерывы в работе по 5-6 месяцев).
3. Сейчас активно готовлюсь к повторной сдаче IELTS (первый раз был 2 года назад, не высокий уровень, подтягивала язык и на пробных тестах дома без подготовки сейчас набираю порядка 7 баллов).
4. У меня есть сын, 12 лет, который поедет со мной сразу.
5. Для себя выбрала сейчас путь учебной иммиграции, в идеале хотелось бы уехать на зимний семестр в 2020. Подобрала Post-diploma program Human resources at Douglas college, Vancouver. Длительность 3 семестра, 12 месяцев (я так понимаю это 1,5 календарных года).
6. Аргументация для Study permit: в Украине нет образования в Human Resources, сама сфера молода и опытные специалисты с фундаментальным образованием очень ценятся. Я работаю в международной компании, которая предоставляет услуги инстранным клиентам в HR, соответственно при фундаментальном профильнном образовании и опыте (практике) в международной компании за пределами Украины моя ценность возрастет, и я могу расчитывать на повшение должности и ЗП в текущей компании (возьму письмо подтверждение у работодателя). Сына хочу взять с собой, поскольку живя со мной в Канаде он может получить бесценный опыт культурного обмена, изучения английского языка в англоязычной среде, и он сам очень заинтересован получить такой опыт, т.к. интересуется разработкой игр и видео производством, а в Канаде очень много мероприятий посвященных этой тематике, которые ему интересно посетить - экскурсии на продакшн, в IT компании и т.п.

Вопросы:
1. Логично ли мое образование с точки зрения визового офицера? - насколько высок риск получить отказ?
2. Подтверждение средств: планирую часть средств подтвердить своими средствами (депозит), часть - своими средствами, но положить за 1-2 недели до взятия справки из банка, часть - спонсорским письмом папы. Насколько такое подтверждение средств рисковано с точки зрения получения отказа?
3. Я в разводе, с отцом сын не общается, не знаю стоит ли это упоминать как аргументацию взять сына с собой - мол ему со мной будет лучше, т.к. я его семья?
4. Что еще я не учла в этом плане - какие вы видите риски или наоборот дополнительные возможности?

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 10 июл 2019, 08:47

1. Судя по вашему описанию все ок.
2. Я бы папу не очень упоминал если у Вас достаточный размер дохода что бы объяснить количество сбережений. Его деньги положите на счёт как можно быстрее. 33 года и спонсорство родителя вам в плюс не поставят.
3. Отца не вспоминайте. А вся остальная аргументация выглядит нормально.
4. Риск только один мне видится. У Вас должна быть большая зарплата сейчас. Достаточная, что бы обосновать трату 40-50к кадов на обучение.
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

"учебная" иммиграция

Сообщение Vikki » 10 июл 2019, 09:10

Starcrafter, Спасибо большое :)

Про папу не подумала - очень ценный совет, спасибо! Фактически кроме справки из банка он ничего не даст, так что я смогу положить деньги всего на пару недель, чтобы взять справку из банка. Если возникнет вопрос "Почему средтва появились недавно" - думала аргументировать нестабильной ситуацией в Украине и опасности хранить большие суммы в банках длительный срок. ЗП сейчас вполне высокая, чтобы показать источник их накопления.
По стоимости обучения - вся программа стоит 17 500 CAD, так что по канадским меркам недорогая, поэтому думаю в сравнении с текущей ЗП будет вполне соизмеримо.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 10 июл 2019, 09:51

Вы проживание учтите. Если с ребенком там минимум 2к в месяц будет в спартанском режиме. Добавьте туда обучение и это именно та сумма, которую надо обосновывать.

Обосновывать не стабильную ситуацию в Украине у вас шанса не будет. Разве что в новой подаче после отказа.
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

"учебная" иммиграция

Сообщение Vikki » 10 июл 2019, 12:32

Starcrafter, да, про стоимость жизни и самой программы я в курсе - для себя все заранее посчитала и понимаю, что денег хватит. Я планирую часть средств докопить до отъезда и продать некоторое имущество, поэтому на момент получения пермита всей суммы не будет. Собственно продавать имущество не имея на руках пермита неразумно, поэтому думаю как лучше все оганизовать.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Starcrafter, а вы знаете как происходит рассмотрение заявки на Study Permit? Собрать весь пакет документов, а потом отправлять для рассмотрения и решение будет принято заочно или вызывают на личное интервью с офицером? я как-то не видела инфы по этой процедуре...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 10 июл 2019, 12:48

Все нужные деньги Вам надо будет показать на момент подачи.

Решение заочное. Вызовв на интервью теперь почти не случаются. Скорее кто то выиграет лотерею чем получит запрос на очное интервью.
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

"учебная" иммиграция

Сообщение Vikki » 10 июл 2019, 12:59

Starcrafter писал(а):
10 июл 2019, 12:48
Все нужные деньги Вам надо будет показать на момент подачи.
Это знаю.
Starcrafter писал(а):
10 июл 2019, 12:48
Решение заочное. Вызовв на интервью теперь почти не случаются. Скорее кто то выиграет лотерею чем получит запрос на очное интервью.
тогда нужно тщательно продумать письмо и все формулировки и докумены. Спасибо!
Аватара пользователя
gummybear
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 06:45

"учебная" иммиграция

Сообщение gummybear » 15 июл 2019, 14:33

gummybear писал(а):
03 фев 2019, 07:12
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в 30 лет , есть вышка бух учет, опыт работы 10 лет бухгалтер , ielts academic 6.5 , хочется уехать через обучение, чтоб не работать посудомойкой несколько лет пока ищешь работу , а сразу работать по своей специальности отучившись например год . Стоит ли инвестировать в образовaние или выгоднее ехать по ЕЕ подтянув баллы? Не придется ли потом работать и учится . поделитесь опытом .
Апдейт такой , позанималась благоверная пол года , пошла и сдала на 6 .... надо было ехать учится :D
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 15 июл 2019, 19:57

Так никогда не поздно. :)
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

"учебная" иммиграция

Сообщение Vikki » 29 июл 2019, 04:45

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или знает нюансы продления Study permit при продолжении обучения? Меня интересуют вопросы: Бывают ли отказы? Какие причины отказа и вероятность получить отказ в продлении SP?


И еще вопрос: Study permit не привязыает человека к определенному учебному заведению? т.е. я могу в заявку на Study permit указать одно учебное заведение, а по факту поехать учиться в другое? Имеет ли это какие-то негативные последствия для меня с точки зрения получения PGWP или рассмотрении моего дела на PR?

Заранее большое спасибо! :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»