Ищем потомков Root в Канаде.

Для людей, желающих найти родственников или знакомых в Канаде
Ответить
schatz1402
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:31

Ищем потомков Root в Канаде.

Сообщение schatz1402 » 02 мар 2018, 07:57

Здравствуйте!
Ищем родственников в Канаде.
В этом году маме исполняется 80 лет и очень хотелось бы найти информацию о детях ее двух дядь и тети.

Информация следующая.

Примерно в 1923-28 годах сестра и братья моего дедушки(Amalia, Emanuel и Karl Root ) отчество Avgustovich эмигрировали в Канаду.Откуда достоверно неизвестно,но дедушка (Роот Иван Августович по документам 1911 года рождения позже родственники в Канаде сказали ему что он с 1909 года) родился в Волынской губернии,а проживал в Омской области.(думаем семья была выселена)
Дедушке в то время было около 14 лет его усыновила другая семья и дала ему новую фамилию.

Моя мама будучи ребенком писала письма,а дедушка посещал их в Канаде в августе 1973 года.

По воспоминаниям мамы на фото из Канады (она помнит торт и на нем ...80) у сестры или брата был юбилей.

В семье не сохранилось никакой информации (адреса ,фотографий)после смерти жены дедушка женился и к сожалению никаких документов,писем,фото не разрешили взять из архива семьи. А после смерти дедушки его жена и ее дети сказали ,что все сожгли (хотя вроде и у нее проживала в Канаде сестра).

Всем откликнувшимся заранее благодарна.
Мария

Паромщик
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:15

Re: Ищем потомков Root в Канаде.

Сообщение Паромщик » 05 мар 2018, 08:53

Не ваш ли это - напишите rodina@rogers.com мне

Name: Carl Root
Birth Year: abt 1875
Gender: Man (Male)
Place of Origin: Amerika
Destination: New York
Record Date: 11 feb 1927
Port of Departure: Göteborg
Database Name: EmiHamn
Archive Call Number: 119:291:44881B
Principal Person: Root Carl
Ответить

Вернуться в «Поиск родственников»