создать тему "заполнениe анкет(forms)иммиграционных по FSW"

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
Ответить
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

создать тему "заполнениe анкет(forms)иммиграционных по FSW"

Сообщение eliza » 07 апр 2011, 13:58

Предлагаю создать тему "заполнениe анкет(forms)FSW" в разделе Иммиграция-Федеральная Программа.
У всех возникают те или иные вопросы по заполнению анкет по программе иммиграции Federal Skilled Worker.
И сейчас вопросы про заполнение анкет все пишут в тему " полный пакет документов".
Отдельная тема была бы удобнее.
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: создать тему "заполнениe анкет(forms)иммиграционных по F

Сообщение Bel4onysh » 22 апр 2011, 06:44

О, ток сейчас тему заметил. Перенести сюда вопросы по заполнению форм, думаю, можно. Хотя уже где-то была тема для Списка-38, не могу найти :)
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: создать тему "заполнениe анкет(forms)иммиграционных по F

Сообщение Bel4onysh » 22 апр 2011, 06:57

Сначала хотел выложить, когда пройдём процесс или получим «да» из Сиднея, но правила меняются, люди заполняют сейчас, так что не помешает. Информацию уточнял у тех, кто уже прошёл процесс по Списку-38, искал в сети, на этом форуме (ессно). В принципе, в гайдевсё доходчиво расписано, так что тоже читаем.

Ждём советов от тех, кто уже получил «да» из CIO по Списку-29.

Заполняем формы по FSWC для категории 1:
1) IMM 0008 (04-2010) E GENERIC - Application for permanent residence in canada;
2) IMM 0008 (09-2009) E SCHEDULE 1 - Background / Declaration;
3) IMM 0008 (12-2010) E SCHEDULE 3 - Economic classes - Federal skilled workers;
4) IMM 5406 (04-2008) E - Additional family information;
5) IMM 5620 (12-2010) E - Fee payment form;

Представителя у нас нет, поэтому форму для них я не заполнял.

Напутствие от посольства в Москве:
«Все анкеты следует заполнять на английском или французском языках. Отвечайте на все вопросы, не оставляя без ответа ни один. Если вопрос не относится к Вам, сделайте в соответствующей графе пометку N/A (not applicable). Не забудьте, что на вопросы надо отвечать честно и точно. Указание неверных или вводящих в заблуждение сведений, а также утаивание информации влекут за собой серьезные последствия. Для получения дополнительных инструкций обратитесь в раздел сайта Министерства иммиграции и гражданства Как заполнять анкеты, а также ознакомьтесь с рекомендациями для заявителей в Москве»

1. IMM 0008 (04-2010) E GENERIC - Application for permanent residence in canada.
Собственно, основная форма заявления, заполняет только PA.

Тут, я думаю, всё понятно.
Изображение
Изображение
Изображение

При заполнении имени некоторые указывают отчество, а кто-то нет. Уезжали и те и другие, так что на ваше усмотрение.
Изображение

Снова всё понятно, надеюсь.
Изображение
Изображение

Ситуация с бывшими мне не подходит, так что обращаемся к информации посольства:
«Отвечая на вопрос о предыдущих браках, в том числе гражданских, не забудьте указать информацию обо всех Ваших бывших супругах. При необходимости воспользуйтесь дополнительным листом бумаги. Если Ваш супруг/а или гражданский муж/жена также имели предыдущие браки, информация обо всех из них также должна быть указана на отдельном листе.»

Изображение
Изображение

Дальше указываем количество лет образования и ваш самый высокий уровень. Если в дипломе о высшем написано «присвоена квалификация…» или «присуждена степень бакалавра», ставим Bachelor's degree. Для магистров Master's degree, для кандидатов и докторов наук Ph D.

Изображение

Текущая профессия, в которой трудитесь.
Изображение

Адрес на английском и русском
Изображение
Изображение

Паспортные данные и место, где собираемся жить. В графе Identity card можно поставить «N/A», ну а можно написать серию и номер вашего российского паспорта, проходит и так и так.
Изображение

На второй странице заполняем данные всех членов семьи, даже если они не сопровождают заявителя в Канаду. К членам семьи относим жён/мужей или партнёров, всех детей под вашей опекой.

Продолжение завтра :)

P.S.: Надо бы тему в "Федеральная программа" перенести

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»