Учитесь на моих ошибках:

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение Блондинка » 24 мар 2011, 11:11

В Онтарио 100 % обязательное требование это предоставление справки

present written authentication of their foreign driving experience from the originating licensing agency, or from the Embassy, Consulate or High Commissioner’s office representing the jurisdiction, in order to get credit for their driving experience.


в других провинциях нет, т.к в них нет консульств(посольств).
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение nutick » 24 мар 2011, 11:23

Надо же :shock: Может, это новое правило? Я почему-то даже не помню чтобы Самурай или кто-либо другой в Онтарио упоминал о справке из консульства при пересдаче на права в прошлом году... :roll:

Знаю, что в Манитобе так же как и для Альберты что писала Marusya.
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение Наталья CПб » 24 мар 2011, 16:45

Вот, что писал Самурай по этому поводу: "Когда, наконец, я дождался своей очереди, у стойки меня поприветствовал веселый китаец и спросил чем может помочь. После нашего ГАИ у меня до сих пор аллергия на такие заведения, а тут «ГАИшник» помощь даже предлагает и вроде как безвозмездно, ничего себе! С недоверием посмотрел на мои «права» и говорит, что их можно обменять на канадские, но из 10 лет стажа будет учтен только год. Хотя в любом случае нужно сдавать теорию, вождение и проверить зрение. Можно учесть весь опыт, но потребуется письмо из Казахского посольства и нужно ждать. Короче, я решил, что все это мне будет хлопотно, и согласился на год. Вся процедура обошлась в 125 долларов, куда входит стоимость экзамена, какая-то пошлина и тест на вождение. Если не сдашь теорию с первого раза, доплачивай 10 баксов и пересдавай без проблем."
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение nutick » 25 мар 2011, 01:33

Все правильно. Чтобы учли эксириенс вождения более 1 года потребуется такая справки из консульства. А чтобы поменять права - пересдать, - этого не нужно. Проблема того, что учтут всего год - это повышенная стоимость страховки. Так что, Дискавери, дерзайте!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение Discoverer » 25 мар 2011, 02:43

Спасибо! :) Я хотел бы сдать на местные права в ближайшее время после приезда. В любом случае, о результатах отпишусь.

Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение Ferz » 25 мар 2011, 03:51

Интересно, а если сейчас получить наши права, они вроде как международные (точнее были, н о вроде как должны стать не на франц.яз, а на англ.яз) стали, ну либо обменять старые на новые, сколько я смогу колесить по Канадской земле по ним? :)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение Discoverer » 25 мар 2011, 03:57

В зависимости от провинции.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение nutick » 25 мар 2011, 05:03

от 2-3 мес
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение Discoverer » 25 мар 2011, 05:04

В Квебеке 6 мес.
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение marusya » 25 мар 2011, 07:53

в Альберте по международным можно водить1 год.

По поводу справок- не обязательно брать из консульства, можно взять из местного ГАИ, мы брали такую справку- кому надо образец могу скинуть.

Но! В Альберте она не нужна, если права первые (то есть не менялись). Нам засчитали весь 10-летний стаж вождения.
В Альберте еще принимают справки из страховых, так что кто едет- не поленитесь взять-страховка будет существенно меньше.
По правам процедура в Калагри такая- комп. тест, потом забирают права, отправляют в Эдмонтон, дней через 10 приходит ответ, что можно сдавать на полный 5 класс, сдате-в тот же день временные (бумажные) права дают, через пару недель приходят поостоянные-с фоткой (пластиковые).
Все. Это правда оченб просто!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Учитесь на моих ошибках:

Сообщение Блондинка » 25 мар 2011, 11:45

По международным можно водить год если вы не резидент, а турист, в коммандировке и т.д. если вы лендитесь, международные права ничем не лучше чем обычные российские, тот же срок смены(в BC по крайней мере, предполагаю что и в других провинциях, просто люди не знают об этом).
P.S Маленькя неточность, посмотрела наш сайт по международным правам ездят не резиденты в течение 6 месяцев
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»