Раздел "Лепрозорий" :)

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
Ответить
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение voronaam » 18 мар 2010, 11:26

У меня есть предложение - давайте создадим раздел для обсуждения стран *из* которых люди едут в Канаду. Конечно, сейчас такие темы в основном в "Беседке", но всё равно бывает какая-то интересная тема скатывается к обсуждению хорошо ли в России (для примера) или плохо. Как пример - полезная тема "Как я решил уехать", это же как коллективный блог, кусочки индивидуальных историй, чтобы понять что людьми двигает. А там такие споры разгораются... На там-то ещё ладно, пограничная тема, а вот в "в Канаде,вы получили то,чего ожидали?" вообще обидно, что опять спор "за Россию" идёт. Или в теме "трудовая и иммиграция в Квебек", ну при чём тут российские налоги и взятки?! Обидно просто...

Вот, просто предложение, а то накипело. Постаишь какую тему на "уведомления об ответах", а там вместо разговора по теме всё тоже переливание из пустого в порожнее...

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение nutick » 18 мар 2010, 12:32

поддерживаю, но не в названии раздела. Меня тоже несколько достало, что многие темы сводятся к обсуждению политики в России и советского строя.
Мишаня

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение Мишаня » 18 мар 2010, 15:32

У кого что болит, тот о том и говорит.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение spqr1945 » 19 мар 2010, 04:33

Давайте безжалостно удалять флуд - в чем проблема то ?
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение voronaam » 19 мар 2010, 04:49

На счёт названия я погорячился, конечно. Можно что-то более нейтральное выбрать :)

А на счёт удаления флуда, видимо людям действительно интересно и хочется об этом говорить. Так пусть говорят в отдельном месте, где они не будут мешать тем, кто не хочет.

Я вообще боялся, что я такой один буду, кому хочется обсуждать только Канаду :)

N_G_P

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение N_G_P » 20 авг 2010, 05:17

Львиная доля участников едут в Канаду из Израиля, Украины, Казахстана. А вот охаивают все почему-то Россию.
Нехорошо, товарищи Бораты.
Arkady

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение Arkady » 30 окт 2010, 02:36

А собственно чем положение дел в Украине отличается от Российского? Та же коррупция, но нефти и газа своей нет. Так что Россия идёт обобщающей темой в плане пожаловаться на жизнь...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение Matroskin » 30 окт 2010, 16:02

Львиная доля участников едут в Канаду из Израиля, Украины, Казахстана. А вот охаивают все почему-то Россию.
Нехорошо, товарищи Бораты.
Согласно опросу из России народу едет больше всего.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
elena swan

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение elena swan » 30 окт 2010, 16:25

Я,конечно же не знаю,как отнесутся к моему мнению.Я,знаете ли человек импульсивный!Очень прошу сменить название вышеозначенной темы.Не этично,знаете ли.Я-человек взрослый,вполне сформировавшаяся и самодостаточная личность.Хочется задать всего один лишь вопрос:"Полноте,не стыдно ли вам,Господа?".Было у нас детство,было отрочество и юность.Неужели ничем замечательным это время не легло на душу?".Хулим,ругаем гнездо из которого вылетли,а от детей требуем,чтобы они знали русский язык.Да мало ли нелюдей по всему миру?Будущее-в детях-как ни крути-это аксиома иммиграции.Но!Зная все минусы нашей Родины-не судите.Все мы выбрали новую страну для нашей дальнейшей жизни,это-нормально,я так давно космополит.Но не плюйте на то,что осталось за океаном.Не хулите-там наши предки,родители,друзья.Иначе за нами навсегда закрепится поговорка-"Иван,родства непомнящий".
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение Matroskin » 30 окт 2010, 17:10

elena swan , я с вами полностью согласен! Более того, я плохо отношусь к тем людям, кто обгаживает свою родину. Можно написать негативные факты, процессы, которые происходят на родине, но зачем её обгаживать? Мерзко это как-то... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение Topper Harley » 31 окт 2010, 00:23

Matroskin писал(а):Согласно опросу из России народу едет больше всего.
У кого-нибудь есть достоверная статистика по уехавшим за 2009 год по странам ? Интересно будет подсчитать соотношение уехавших ко всему населению страны
Аватара пользователя
Sobirrr
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:38

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение Sobirrr » 08 ноя 2010, 17:45

Вместо "Лепрозорий" лучше две темы: положительная и отрицательная (как залы в кафе для курящих и некурящих) - "РУгаем порядки в РУ" и еще одна тема "Не все так плохо в славной РУ". Пусть каждый обретет то чего хочет и никто не уйдет обиженным.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение voronaam » 09 ноя 2010, 19:59

По поводу названия.

Во-первых, в названии слово дано в кавычках и сопровождено смайлом для передчи иронии.
Во-вторых, на момент создания темы я жил в России и имел полное право называть вещи своими именами.
В-третьих, один из наиболее социально и политически активных сайтов рунета (и один из очень немногих, не ограничивающийся обсуждениями на форуме, а реально выводящий людей на улицы) носит такое же название.
В-четвёртых, для именно этого форума, форума о Канаде, массированное обсуждение любой другой страны (в данном случае России) - это оффтопик и болезнь.
В-пятых, никого лично обидеть не хотел. Лепрозорий в наше время, когда проказа тривиально лечится, не является чем-то негативным по своей природе. Если хотите, может использовать "Лазарет".
elena swan

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение elena swan » 10 ноя 2010, 10:34

Про банальность излечения от проказы-оч.хочется послушать...Как доХтору.Просветите!
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Раздел "Лепрозорий" :)

Сообщение voronaam » 10 ноя 2010, 14:43

elena swan писал(а):Про банальность излечения от проказы-оч.хочется послушать...Как доХтору.Просветите!
оффтопик, конечно, и я не имею никакого отношения к медицине. Проверил эрудицию по вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Leprosy#Treatment,
MDT remains highly effective, and patients are no longer infectious after the first monthly dose.
То есть лечение тривиально (известно всем) и не требует изоляции пациента от общества. Что снимает стигму с этой болезни.

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»