Предложение новых тем и категорий

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
Maximillian

Сообщение Maximillian » 28 янв 2008, 10:49

Все это конечно здорово, но по-моему было бы правильнее создать тему "Представление участников" или что-то в этом духе, где каждый будет рассказывать о себе....

Аватара пользователя
abram66
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 04:12

Сообщение abram66 » 12 мар 2008, 06:46

nord писал(а):Неплохо бы завести тему "Обман", где будут обсуждаться способы отьема денег у иммигрантов и всяческие наколы,
Очень, очень нужная тема!!!
Считаю её крайне необходимой!
juliettt

Сообщение juliettt » 06 май 2008, 01:27

Predlagau temu "kuplya/prodazha/podarok"melkix veshej i mebeli :)
a eshe ne ploxo by predydushie temy podelit' po gorodam..)
Aleks4ndr

Сообщение Aleks4ndr » 10 май 2008, 14:33

Хотелось бы увидеть ветку форума, например: "Что делать по прибытию и с чего начать? Первое время ", где указывались бы реальные адреса агенств в которые стоило бы обратиться новичкам. Можно ветку форума о сдачи в аренду квартир, наверняка будут желающие разместить объявление, а тех кто собирается в Канаду могли бы заранее договариваться, бронировать.

OldYoda

Сообщение OldYoda » 13 май 2008, 13:44

Очень интересует тема изучения английского языка, а именно восприятие речи на слух. Я думаю у многих уже проживающих в Канаде есть чем поделиться.
zyzik

Сообщение zyzik » 25 май 2008, 04:29

Предлагаю открыть медицинскую тему,имею ввиду что из лекарств взять с собой,что лучше покупать в Канаде.Например-в США не купиш без рецепта противозачаточных таблеток,нужно постоянно идти к доктору,иногда можна и неуспеть :oops: В Англии их получаеш бесплатно :D
Да согласна,иногда нужно сходить к врачу,но в США это посталенно на конвейер :cry:
Да и о медицине побольше хочется узнать,ребенок маленький-сами понимаете...
inostranka

Сообщение inostranka » 25 май 2008, 16:47

Думаю, что есть некоторые различия по провинциям.
О медобслуживании в Онтарио можете посмотреть в разделе Торонто.
На мой взгляд, здесь медицина тоже поставлена на конвеер, как и в Штатах, правда здесь многое оплачивается государством (а вернее -- налогоплательщиками).
Что касается лекарств, всё серьёзное -- только по рецептам. Включая противозачаточные, антибиотики и т.д.
Главная задача для ново-прибывших -- найти хорошего фэмили доктора. Это не так просто, но обязательно.
zyzik

Сообщение zyzik » 26 май 2008, 07:43

Спасибо,а если услуги доктора некачественные-можно их" поставить на место" законом?
inostranka

Сообщение inostranka » 26 май 2008, 19:50

Теоретически -- да. Практически -- только в отдельных случаях.
Легче просто поменять доктора, если не довольны его сервисом.
AIM

Сообщение AIM » 23 сен 2008, 23:21

Предлагаю создать раздел для общения форумчан только на английском и/или французских языках (Желательно раздельно). Для практики, для вопросов и ответов связанных с изучением этих языков, при переводе документов и т.п.

Спасибо.
inostranka

Сообщение inostranka » 25 сен 2008, 20:52

Good idea!
We can start our own internet-based (or forum -based) language school
:).
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 сен 2008, 21:59

я бы тоже пообщалась, но мне стыдно, я приехала не так давно и мой английский.........кошмар, боюсь потерять лицо....... My english is not good, but I will try. поправляйте господа если неправильно написала :(
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 08 окт 2008, 06:32

Я зыковой раздел как-то не очень популярен. Можно попробовать.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 08 окт 2008, 06:44

Часто на форуме обсуждаются серьезные темы,связанные с политикой, законодательством и глобальными вопросамми жизни в Канаде. По сему родилась идея о создании блога, где можно будет обсудить все серьезные вопросы и обменятся мнениями. Блог более пригоден для всерьезных информационных конференций.
Как вам идея?

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»