добавить информационную тему

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

добавить информационную тему

Сообщение nutick » 07 июл 2009, 07:10

Иммиграция с нуля :roll: , нужно бы сделать какую-нибудь информационную тему, куда скинуть все ссылки и рекомендации что делать.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение pluto » 07 июл 2009, 07:30

Может попросить нашего администратора сделать пару тем "прикреплённых" чтоб они всегда наверху форума были. Тогда новые люди сразу смогут найти что их интересует а не задавать каждый раз одни и теже вопросы. А тож что получается каждый раз один и тот же вопрос. "Проснувшись сегодня утром мы решили имигрировать в в замечательную страну Канада, подскажите с чего нам начать и как мы можем приехать?" вот примерно так.
Люди я конечно понимаю вас... Но я когда начинал это дело то долго изучал правительственный сайт, читал форумы и если чего то непонятно или что то интересовало о жизни в канаде, только тогда задавал вопросы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение nutick » 07 июл 2009, 07:36

Что туда нужно написать?
какие документы, оф сайты,... :?:

лучше отдельную тему, а то многие сегодня "хотят", а завтра вдруг "не хотят" из-за больших сложностей или еще чего, а тема должна остаться у всех на виду
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение pluto » 07 июл 2009, 07:46

Ну например раздел "имиграция"
Сделать закрытый раздел (добавлять может только модератор), который будет всегда на верху. И назвать его "с чего начать" или "первые шаги".
И в этом разделе все сылки на сайты и какую то статейку о том как или с чего начать. Тоесть один раз и навсегда.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: добавить информационную тему

Сообщение Stas.z » 07 июл 2009, 09:26

И параллельно запретить человеку с 0 постов открывать новые темы.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: добавить информационную тему

Сообщение nutick » 22 июл 2009, 01:11

Это слишком грубые меры.
Ведь не исключено, что тема, которую хочет открыть новичок, еще не была в обсуждении форума.
Vadik_KZ

Re: добавить информационную тему

Сообщение Vadik_KZ » 12 авг 2009, 14:15

Идея конечно хорошая,только боюсь врятли это будет работать как задумано,по причине того,что те кто решил занятся этим серьезно,сначала изучат форум,а затем начнет задавать вопросы,причем правильные вопросы,. А люди-спички,которые загорелись и потухли,начнуть сразу сыпать вопросами,даже не дочитав первый пост до конца,примеров тут масса,хотя может я и ошибаюсь.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: добавить информационную тему

Сообщение Matroskin » 12 авг 2009, 15:42

Сделать закрытый раздел (добавлять может только модератор), который будет всегда на верху. И назвать его "с чего начать" или "первые шаги".
Согласен. Сегодня же и сделаю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: добавить информационную тему

Сообщение Topper Harley » 16 авг 2009, 01:04

Так же предлагаю там же поместить краткое и емкое описание важных топиков со ссылками на них.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: добавить информационную тему

Сообщение Matroskin » 16 авг 2009, 03:09

Я тоже об этом подумал
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
pakvik

Re: добавить информационную тему

Сообщение pakvik » 22 сен 2009, 01:38

Уважаемые модераторы, предлагаю добавить информационную тему "Здоровье" в раздел "Жизнь в Канаде". Думаю, что туда можно поместить/переместить много полезных тем, линки, информацию, начиная от медицинского страхования и заканчивая "где можно купить перекись водорода или его аналог?" Надеюсь на поддержку уважаемой Блондинки, так она является представителем почетной профессии мед работника, и уверен, что она с удовольствием будет печататься и модерировать данную тему. Здоровье - это основной аспект в жизни каждого человека, а тем более иммигранта! :) сорри за каламбур
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: добавить информационную тему

Сообщение Блондинка » 23 сен 2009, 00:57

Pakvik, спасибо за комплимент. Идея то хорошая, можно перенести кучу тем про медицину, роды, страховку и т.д .Печататься не знаю, не успеваю, а отмодерировать могу. :D Как начальство посмотрит.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: добавить информационную тему

Сообщение Vagant » 24 сен 2009, 02:35

Блондинка писал(а):Идея то хорошая, можно перенести кучу тем про медицину, роды, страховку и т.д .Печататься не знаю, не успеваю, а отмодерировать могу. :D Как начальство посмотрит.
Ждем новую тему :D
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
pakvik

Re: добавить информационную тему

Сообщение pakvik » 24 сен 2009, 03:17

Блондинка писал(а):Pakvik, спасибо за комплимент. Идея то хорошая, можно перенести кучу тем про медицину, роды, страховку и т.д .Печататься не знаю, не успеваю, а отмодерировать могу. Как начальство посмотрит.
Начальство пока молчит :roll:
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: добавить информационную тему

Сообщение Foxy » 24 сен 2009, 23:21

Тема была бы очень полезна!

Я например к врачам за всю свою жизнь обращалась ну может раза 4. Предпочитаю лечиться и лечить свою семью на дому, что пока отлично выходит!

Так вот часто возникает вопрос о медикаментах и травах. Например о зеленке. С собой то я конечно запас возьму, но ведь его надолго не хватит(срок годности все таки).
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»