Консульство РФ в Канаде

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Консульство РФ в Канаде

Сообщение gzn » 29 дек 2020, 18:46

Сегодня пришло уведомление, что загранпаспорт готов! Одиннадцать месяцев прошло с подачи документов. Считаю это новогодним чудом.

Получить сейчас можно только по почте, отправил им заявление с предоплаченным конвертом. Надеюсь, на этом этапе уже будет без приключений.

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Консульство РФ в Канаде

Сообщение local » 30 дек 2020, 02:31

del

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
gzn писал(а):
29 дек 2020, 18:46
Сегодня пришло уведомление, что загранпаспорт готов! Одиннадцать месяцев прошло с подачи документов. Считаю это новогодним чудом.

Получить сейчас можно только по почте, отправил им заявление с предоплаченным конвертом. Надеюсь, на этом этапе уже будет без приключений.
Добрый день,
А вы не могли бы мне отправить в личку копию заявления ( я почему никак не могу его открыть на своем компьюторе).
И каким сервисом вы пользовались что бы оплатить доставку паспорта?/ UPS, FEDEx, Canada Post or Purolator??
Спасибо большое ,
С наступающим вас!!
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Консульство РФ в Канаде

Сообщение gzn » 01 янв 2021, 13:59

local, я купил предоплаченный конверт Xpresspost в почтовом отделении. Про другие варианты, честно говоря, даже не слышал.

У вас личка закрыта.
Это заявление адресовано в консульство в Торонто, а вы вроде в БК живете, уверены что подойдёт?
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Консульство РФ в Канаде

Сообщение YankeeLu » 02 янв 2021, 14:32

Sash20 писал(а):
14 дек 2020, 23:30
Всем привет. Насчёт заполнения анкеты на получение загран паспорта РФ в Канаде .
Подскажите пожалуйста кто сталкивался или знаете где почитать.
Заполняя анкету онлайн на получение загран паспорта рф нового в Канаде , там написано указать сначала место жительства а следующим пунктом ещё и место пребывания или фактического проживания . При этом в объяснениях к обоим пунктам написано что если есть постоянная регистрация в Рф то ее и указать и в ином случае ( если нет что ли ?) канадский адрес .
Что вы указывали если у вас есть постоянная прописка в РФ но живёте в Канаде? Я считаю надо указать в обоих пунктах русский адрес , ибо там так написано- если есть в рф постоянная регистрация .
Зачем вообще два одинаковых пункта...д
А ещё - кто то вообще проверяет где вы живете в Канаде ? В консульстве когда берут документы же не проверяют адрес ? Или спрашивают ? Может вы в гостинице живете вообще или в коробке под мостом . Да и как докажешь где живешь :) ?
И вот пункт с работой, где работал 10 лет. Кто и как это проверяет ?
По поводу работу не подскажу, но... 22 декабря 2020 г. подавали документы на загран на новорождённого ребенка. Я предварительно заполнила анкету на сайте консульства РФ в Монреале. Указала наш адрес в Канаде. Принимающий скорректировал место жительства на адрес по прописке в РФ (сверился с рос. паспортом), а адрес пребывания/фактического проживания в Канаде оставил наш, который указала ранее. Вообще они все сами корректируют в Вашей заранее заполненной анкете, потом распечатывают и Вы проверяете и подписываете.
Хоть коробка, хоть что - адрес канадский смотрят на канадских правах. Если прав нет- лиз.
Вам нужен Ваш российский паспорт и загран и права, и их копии. Анкету Вы заполняете заранее, им отправляете. Они уже на месте все сами правят, как им надо.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Марина Пурпур писал(а):
03 дек 2020, 11:07
Да. Последние новости- ДА! НАДО ЗАВЕРЕННЫЙ(((
Воспользовалась услугами Дмитрия Лытова,чем и довольна.
Можно объединить маниордеры

Отправлено спустя 34 секунды:
На счёт Торонто не подскажу. Живём в оттаве
Марина, Вам отчество удалось сохранить?? Или это Вам неактуально? У нас ребенок без отчества до 14 лет будет. Это какой-то кошмар. На сайте вообще нигде не указано, что переводчик может добавить отчество ребенку в переводе. Выяснилось при звонке консулу за неделю!!! Ужас. Переводчик (работающий 10 лет с консульством вообще был не в курсе, я его оказывается ввела в курс дела). Переводчик впопыхах переделал свою работу, но в консульстве отказались переделывать заверение....в общем бардак. конечно. ДО сих пор не могу отойти.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
gzn писал(а):
01 янв 2021, 13:59
local, я купил предоплаченный конверт Xpresspost в почтовом отделении. Про другие варианты, честно говоря, даже не слышал.

У вас личка закрыта.
Это заявление адресовано в консульство в Торонто, а вы вроде в БК живете, уверены что подойдёт?
На сайте консульства прописано, что можно отправить почтой. Если Canada POst, то конверт - National. У меня был обыкновенный конверт, отправили на почту (там почта рядом) покупать тот самый National конверт, там же на той же почте можно и мани ордер купить. ОНи дают возможность сходить на почту и все сделать.
И да, речь идет по Монреаль. Там можно лично получить паспорт, просто в порядке живой очереди. На улице народ стоит, ждет.
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Choir » 02 янв 2021, 18:29

gzn, поздравляю.
Подскажите, вы заранее записывались, чтобы сдать документы?
Меня волнует вопрос такой.
Вот я записалась.
Приехала вместе с детьми в Торонто.
Там нет заминок?
То есть, не может получиться, что из-за тех, кто "только спросить", ты не попадаешь на прием?
Нам все-таки издалека ехать.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Консульство РФ в Канаде

Сообщение gzn » 02 янв 2021, 19:19

Choir,
В начале декабря мой партнёр ходил сдавать на паспорт по записи, записывался примерно за 9 месяцев до даты приема. Говорит людей было очень мало и его приняли сразу, ждать не пришлось. Торонто уже был в локдауне. Я так понимаю, что без записи туда уже никого не впускали.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Choir » 02 янв 2021, 19:31

gzn писал(а):
02 янв 2021, 19:19
записывался примерно за 9 месяцев до даты приема.
за 9 мес?
Ничего себе!
Это мне уже надо записываться.
А он сдавал и за вас и за себя?
Не надо всем приезжать?
Тётя Мотя.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Консульство РФ в Канаде

Сообщение vlil » 02 янв 2021, 19:54

В Торонто полно мест на июнь, немножко есть еще на май. Июль только открылся.
Там все не так просто, надо сначала в waiting list записаться - тогда пришлют ссылку для записи на прием.
Сдавать только лично, ибо фото... типа биометрия.
Мы пока для дочи ждем что в июле откроется, бо все равно в Торонто лететь. Но еще только первые пару дней есть.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Консульство РФ в Канаде

Сообщение local » 02 янв 2021, 21:20

gzn писал(а):
01 янв 2021, 13:59
local, я купил предоплаченный конверт Xpresspost в почтовом отделении. Про другие варианты, честно говоря, даже не слышал.

У вас личка закрыта.
Это заявление адресовано в консульство в Торонто, а вы вроде в БК живете, уверены что подойдёт?
Спасибо большое за ответ,
Да мы из BC и возможно там другие имена, на кого писать заявление.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
vlil писал(а):
02 янв 2021, 19:54
waiting list
Наше консульское отделение в Оттаве и мы записались на Апрель.
Записалась в Декабре, никакого waiting list в Оттаве не было, может будет потом, но нам сразу дали выбрать число и подтвердили наличие записи на прием.
Такой $$$ золотой паспорт получиться :)

Надеюсь что к Апрелю немного спадет ажиотаж по поводу Ковида, и не надо будет делать 2х недельный карантин. Что по прилету туда, что обратно
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Choir » 02 янв 2021, 23:15

vlil, я просто была не уверена, можно ли в 14 лет биометрический. Но уже нашла, что можно с 12 лет.

А как на waiting list?
Я зашла сейчас на сайт их и там вроде предлагают сразу записаться, не?

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
local, скажите, у вас несовершеннолетние есть?

Там написано, что детей записывать на имя родителя.
Но дубликаты на одно имя будут удаляться.
И как мне, записать только себя, а доки сдавать на троих?

Но там вопрос в процессе, кому паспорт, взрослому или несовершеннолетнему.
Тётя Мотя.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Консульство РФ в Канаде

Сообщение local » 02 янв 2021, 23:34

Choir, нет, у нас все взрослые.

Отправлено спустя 26 секунд:
Choir писал(а):
02 янв 2021, 23:22
Там написано, что детей записывать на имя родителя.
Но дубликаты на одно имя будут удаляться.
И как мне, записать только себя, а доки сдавать на троих?
Но там вопрос в процессе, кому паспорт, взрослому или несовершеннолетнему.
Я бы по поводу записи написала емайл в консульство и спросила их.
Мне ответы приходят реально сразу, ну или на следующий день ( а я с ними в переписке уже год, по поводу подтверждения гражданства).
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Choir » 02 янв 2021, 23:43

local, да, я им тоже написала.:)

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Вообще, капец если только на июль запись
Хорошо, что сейчас спохватилась. А то бы пришлось гражданство одному ребенку подтверждать (у него нет рос паспорта).
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Консульство РФ в Канаде

Сообщение gzn » 03 янв 2021, 01:13

Кстати да, я несколько раз звонил в консульство в Торонто и был приятно удивлён их вежливостью. На имейлы они отвечали быстро и подробно, тоже приятно.

Choir, он за себя лично сдавал, по другому нельзя, насколько я знаю (про несовершеннолетних не в курсе).
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Choir » 03 янв 2021, 11:27

gzn, Спасибо

Я им написала про запись и про то, можно ли несовершеннолетним получить обычный паспорт на 5 лет без личного присутствия при сдаче доков.
Как ответят- отпишусь.
Тётя Мотя.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Консульство РФ в Канаде

Сообщение vlil » 03 янв 2021, 13:33

Choir писал(а):
02 янв 2021, 23:22
Я зашла сейчас на сайт их и там вроде предлагают сразу записаться, не?
Может щас и есть сразу. А до конца этот квест прошли, в смысле до появления календаря с местами?
Choir писал(а):
02 янв 2021, 23:49
Вообще, капец если только на июль запись
Да почему на июль-то? В июне полно , да и в мае еще есть. Иногда открывается одно-два окошка на ближайшее время, видимо отмены. Ну или "бронь", по советской привычке... :mrgreen:
Это нам надо именно на июль' да еще в определенные даты.

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»