Наука в Канаде

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
Аватара пользователя
alisa.smol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:04
Откуда: Смоленск

Re: Наука в Канаде

Сообщение alisa.smol » 17 фев 2012, 00:40

spqr1945 писал(а):.....
Вероятность найти уже иммигрировавшего русского специалиста той же профессии и специализации что и ваш муж, равно нулю. Что реально сделать - это получить кое-какой совет от постоянных форумчан из первой 20-ки, на большее рассчитывать нереально.
абсолютно согласна!!!
Ваша ссылка на контакты института Филдса-это самая нужная информация, которую можно было откопать в инете
зы:так так на любом форуме,люди приходят с вопросами,самые осведомленные-завсегдатаи, на коих и держится любой форум

Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Наука в Канаде

Сообщение Daleko-Blizko » 06 мар 2012, 23:40

http://www.math.toronto.edu/cms/people/

В этом списке я нашла три славянских фамилии, несколько еврейских.

На странице факультета список преподавателей как правило находится в разделе faculty, staff.

На самом деле, среди представителей естественных/технических наук в Канаде нередко встречаются выходцы из бСССР.
ему для преподавания его высшей и прикладной математики вообще разговорный не нужен, формулы интернациональны
Дело в том, что материал канадские студенты лучше всего усваивают, когда им приводят примеры из канадской жизни. То есть желательно не просто владение английским языком, но и какое-то понимание местных реалий. Такое у меня сложилось впечатление в процессе учебы в UofT.
Аватара пользователя
alisa.smol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:04
Откуда: Смоленск

Re: Наука в Канаде

Сообщение alisa.smol » 10 апр 2012, 02:23

спасибо за ссылки :)
но идея эмиграции в Канаду пока нами закрыта...
еще раз, всем спасибо и удачи на чужбине!!!
думаю, Россия теряет щас лучших через эмиграцию, но тому есть объективные причины
koyaanisqats1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 13:38

Работа в научной среде, вопрос

Сообщение koyaanisqats1 » 11 апр 2014, 13:54

Доброго времени суток, уважаемые. Прошу помочь советом или поделиться своим опытом тех, кто связан с наукой и иммигрировал в Канаду.

Мне 20 лет, с Украины, скоро закончу на бакалавра по специальности "прикладная физика". Деньгами не обделен, придется работать тут чтобы набрать необходимый минимум, поэтому вариант поездки по учебе в Канаду не могу рассмотреть сразу.

Вопрос, с которым я не разобрался: обязательно ли учиться в Канаде для работы по текущей специальности? Если да, то нужно ли будет поступать на ту же специальность, или присутствие диплома просто как смягчающий фактор при поступлении? Что очень важно, какие шансы?
Мне будут интересны любые ваши мнения и опыт решения подобных вопросов, для тех кто знаком или работает в НИИ или на производстве, буду рад любым сообщениям (:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Наука в Канаде

Сообщение пани И » 11 апр 2014, 20:50

Плохие новости. Если вас конкретно наука интересует, то там мастера иметь практически обязательно, а PhD ну очень желательно.
Теперь о хорошем. На эти специальности очень реально ( я бы даже сказала, по-другому не бывает) получить финансирование, которое покроет полную оплату за учебу плюс деньги на жизнь, не шикарную, конечно. На мой взгляд, учеба-это наилучший вариант для вас, самый быстрый и в вашем случае самый дешевый.
обязательно ли учиться в Канаде для работы по текущей специальности? Если да, то нужно ли будет поступать на ту же специальность, или присутствие диплома просто как смягчающий фактор при поступлении? Что очень важно, какие шансы?
Не обязательно, но канадское образование будет преимуществом первое время. Про смягчающий фактор не поняла, но можно пойти учиться на магистра, ваш диплом защитают. Надо ли его эвалюировать, зависит от вашего ВУЗа и от того, куда собрались.

А какая у вас специализация, если есть?

koyaanisqats1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 13:38

Re: Наука в Канаде

Сообщение koyaanisqats1 » 13 апр 2014, 15:16

Простите за отсутствие, не мог найти свое сообщение (переместили)
Это общее направление, не связано с какой-либо специальностью и наверное после 4го курса буду идти в другой институт (теплофизики). Мне кажется это будет актуальным для Канады, поскольку у них широкий набор среди промышленных специальностей, а теплофизика будет кстати если Канада продолжит добывать газ, уголь.
Очень благодарен за ответ
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Наука в Канаде

Сообщение Церберус » 13 апр 2014, 17:44

После третьего сообщения на форуме у вас откроется доступ к личным сообщениям. Так вот, я вам весьма рекомендую задать свой вопрос в личке модератору под ником Discoverer. Думаю, что он сможет вам дать достаточно подробные разъяснения. Правда пока он прочтёт ваше письмо, может пройти не одна неделя. Но вам, как я понимаю, торопиться некуда. :)
koyaanisqats1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 13:38

Re: Наука в Канаде

Сообщение koyaanisqats1 » 14 апр 2014, 19:22

Спасибо за совет, вот и третье сообщение :wink:
koyaanisqats1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 13:38

Re: Наука в Канаде

Сообщение koyaanisqats1 » 01 май 2014, 15:49

К сожалению, у этого пользователя, как оказалось, отключены сообщения, есть другой способ связаться? Спасибо.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Наука в Канаде

Сообщение Церберус » 02 май 2014, 17:49

К сожалению нет. Остаётся только надеяться, что он зайдёт когда-нибудь на форум и заметит ваши вопросы.

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»