Консульство РФ в Канаде

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
Marina222
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 08:58

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Marina222 » 07 июн 2021, 08:30

local, да мы и хотели изначально так. Но запись ближайшая аж на 21 декабря!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
vlil, нет конечно. Мало ли, они вам пообещали, а в процессе наплели про проблемы с МВД. Мы написали, вроде сказали сейчас делают

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Консульство РФ в Канаде

Сообщение local » 07 июн 2021, 09:00

А что за контора, если не секрет?
Напишите название, можно без ссылок.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Консульство РФ в Канаде

Сообщение local » 26 июн 2021, 23:34

С Фейсбука Консульства РФ

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с временной приостановкой Московской фабрикой АО «Гознак» печати заграничных паспортов сроки их изготовления будут увеличены.
При необходимости срочного въезда в Российскую Федерацию готовы в установленном законом порядке оказать содействие в оформлении свидетельства на возвращение в РФ.
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Makson94 » 27 июн 2021, 09:04

Офигеть не то так другое. Новый закон хоть и не касался проживающих за границей а теперь вон как.
Надеюсь быстро откроют фабрику
?
Последний раз редактировалось Makson94 27 июн 2021, 09:17, всего редактировалось 2 раза.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Консульство РФ в Канаде

Сообщение local » 27 июн 2021, 09:14

Ну да, мы два года ждали подтверждения гражданства и теперь когда наконец то подали бумаги в Апреле..... теперь неизвестно на какой срок эта задержка :cry:
Если нa год ( чему не удивлюсь) то те конверты Canada Post которые мы им дали, скорее уже не будут работать ( незнаю есть ли срок у предоплаченных конвертов) :roll:

Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Makson94 » 27 июн 2021, 09:17

Сейчас полазил в интернете и нигде не нашёл данную новость, это точно свежая инфа с консульства рф в Канаде?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Консульство РФ в Канаде

Сообщение local » 27 июн 2021, 09:22

Нет, эта инфа из Консульства в Штатах, с Фейсбука Консульства РФ в ДС.
https://www.facebook.com/RusConsulWashington/
Я не думаю что Московская фабрикaй АО «Гознак» будет печатать их отдельно для Канады
MariiaKhorosheva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 16:00

Консульство РФ в Канаде

Сообщение MariiaKhorosheva » 13 июл 2021, 16:21

В ответ на тему про Гознак:
Через 3 дня будет 3 месяца как я подала на загранпаспорт (подавала 15 апреля) В США, а он все еще не готов (что противоречит закону, насколько я знаю- по правилам он должен быть готов и выслан в течение 3-х месяцев чтобы я его могла получить ). Я подавала на загранпаспорт в Консульстве Нью Йорка 15 Апреля 2021. Я звонила и писала в консульство Нью Йорка, и они сказали что " В связи с временной приостановкой Московской фабрикой АО "Гознак" печати заграничных паспортов сроки их изготовления будут увеличены. При необходимости срочного выезда в Российскую Федерацию готовы в установленном законом порядке оказать содействие в оформлении свидетельства на возвращение в РФ." Такая же надпись на их сайте и на фейсбуке. Гознак возможно был закрыт 3 недели в Мае и 1 неделю в Июне. Что странно, так это то что на Vk Гознака несколько дней назад 3 человек задавали вопрос о задержках. Ответ от Гознака был позавчера, что задержек/ технических проблем нет и все вопросы к консульству. Сейчас и эти вопросы и ответы Гознаком удалены на vk- очень подозрительно. Сегодня один человек из Нидерландов написал на этой странице в VK о задержке загранпаспорта тоже. Ей тоже ответили, что задержек от ГОЗНАКА нет : "Гознак работу не останавливал и работает без перебоев в постоянном режиме в полном соответствии с действующими контрактами." и "Изготовление, персонализация и отгрузка на доставку заграничных паспортов гражданина Российской Федерации со сроком действия в 10 лет осуществляется филиалами АО «Гознак» в штатном режиме, без каких-либо технических сложностей и в полном соответствии с действующими контрактами. Для получения ответов на вопросы, связанные с получением заграничного паспорта, рекомендуем Вам обращаться в то ведомство, куда Вы подавали заявку на его оформление." Пару дней назад я проверяла: консульства других стран на их вебсайтах вообще о Гознаке и задержках не упоминают, и в СМИ в России похоже об этом практически не пишут- хотя о задержках Гознака в 2009 году писали. Я нашла статью в интернете- все о задержках паспортов в США https://www.google.com/amp/s/newizv.ru/ ... mi%3famp=1 и http://www.therussianamerica.com/russia ... uvelicheny
Исходя из них, следует что даже у тех, кто подавал в марте может не быть еще паспортов. В консульстве сказали, что в конце этого месяца (20-х числах) будет партия паспортов из России. У меня паспорт держится на 70% с начала Мая (статус с тех пор не менялся) на сайте МИДа, что значит что он ожидает печати Гознаком (как мне сказали по телефону консульства). Неизвестно, успеет ли он напечататься до конца этого месяца чтоб отправиться в конце месяца; и также неизвестно насчет августа- успеет ли он напечататься и вообще когда будет отправка паспортов из России в Августе. По телефону консульства сказали, что ожидают задержку паспортов в 1 месяц примерно, но никаких гарантий не давали. Сказали, что очень много не выданных еще паспортов. У кого то есть новости по этой теме?
Дайте знать пож-ста если что-то узнаете или получите паспорт (с какой датой?)
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Консульство РФ в Канаде

Сообщение local » 14 июл 2021, 02:01

MariiaKhorosheva добрый день,
Мы подали на паспорт в Оттаве, в Апреле 2021.
Готовность тоже 70 % до сих пор.
Я написала письмо в консульство с вопросом, о возможной задержки с выдачей новых паспортов, но ответа не получила.
Так что ВСЕ сидим в одной лодке, называется - ЖДЕМС....
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Choir » 15 июл 2021, 06:25

Подались 8 июля.
Сказали на полгода ориентироваться пр срокам.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Консульство РФ в Канаде

Сообщение gzn » 21 июл 2021, 12:12

Приятная новость для переживавших по поводу отметок о загранпаспорте во внутреннем паспорте - все отменили.

https://meduza.io/news/2021/07/21/rossi ... i-o-detyah
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Choir » 22 июл 2021, 14:28

gzn, прикол.
Сегодня в 10 утра была в консульстве в Оттаве.
И они сказали оставить внутренний паспорт для постановки отметки. Мы оставили.😮

Напомните, сколько вы паспорта ждали?

Мне в Оттаве больше понра, чем в Торонто.
Но в общем в обеих локациях все было чётко и все разъяснили, даже про армию. :mrgreen:
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Консульство РФ в Канаде

Сообщение gzn » 22 июл 2021, 14:43

Choir, год без одного дня.
У вас наверняка все быстрее пройдёт.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Choir » 22 июл 2021, 14:57

gzn, м-да уж.
В торонто сказали месяцев 5.
В Оттаве - 3.
Посмотрим.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Консульство РФ в Канаде

Сообщение Sueta » 22 июл 2021, 18:59

А я вот не совсем понимаю, зачем делать 10ти летний паспорт, если сроки не устраивают? Я в прошлую пятницу подала на 5ти летний, сегодня пришло сообщение, что он готов и можно забирать.

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»