Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 15 июл 2011, 16:20

сразу признаюсь что название темы обманчиво и в Ванкувере я так пока и не побывал)) но собирался изначально я именно туда, просто я человек истонно русский, хотя и с примесью американского менталитета и выросший н аанглийской культуре, поэтому - импульсивный и с ходу меняющий любые планы. так и тут - решил ехать в Ванкувер, потом подумал что неплохо раз уж там буду заехать в свой любимый город мира - СФ, а потом вспомнил что в прошлый раз в СФ не попал в Йосемит и снова очень захотелось и туда, а потом захотелось раз уж там недалеко покататься на сноуборде в Юте (там классный снег, и заодно хотелось сравнить его с Уистлером), а потом понял что обязан как любитель покера заехать и в Лас Вегас, очень давно мечтал там побывать, а потом узнал про национальные парки Юты на юге, а потом очень захотелось побывать и поснимать фантастическую природу Гавайских островов...

в общем до Ванкувера я так и не добрался. хотя поездка туда получилась неслабой - за 5 недель отпуска посетил 17 городов, 7 нац парков, сделал 15 авиаперелетов (и 2 вертолетных, не считая шатлов и автобусов), жил в 14 отелях, не считая 3х ночей в палатке и еще 3х в самолетах. в общем думаю 14 отелей за один месячный отпуск меняют и правда немногие, путешествие удалось на славу, потом еще месяц от него дома отдыхал)))

тут решил выложить некоторые фотки. Прекрасной Британской Колумбии тут нет (решил съездить туда в 2013 году захватив кроме Ванкувера и БС еще и Аляску - и минимум на месяц, в следующем году уже твердо решил поехать по маршруту Индонезия-Австралия-Н.Зеландия, два года подряд и 4 за 6 лет в отпуск Сев Америке это черезчур), но есть неплохие вроде фото штата Юта, Гавайских островов и северной Калифорнии. так что выкладываю потихоньку)) может кому нибудь будет интересно. вообще жутко завидую жителям Канады, особенно западной - взял и на гавайи прямым рейсом когда угодно - супер! еще сильнее захотелось когда нибудь стать тамошним резидентом))
Последний раз редактировалось erses 15 июл 2011, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 15 июл 2011, 16:26

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 15 июл 2011, 16:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 15 июл 2011, 16:37

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 15 июл 2011, 16:46

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 15 июл 2011, 16:55

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 15 июл 2011, 17:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение Rita House » 15 июл 2011, 17:04

Фото просто прясающие! Неужели Вы их сами сделали? Выглядят как картины, просто нет слов! :shock: :!:
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 15 июл 2011, 17:05

сразу скажу что тут довольно маленькая часть что я там наснимал и только из некоторых мест - ибо никак руки все не дойдут покопаться в 18 тыс фотографиях и что то нормально евыбрать, пришлось наобум выбрать хоть что то чтобы хоть что то знакомым показать, а то они меня за месяц просто затерроризировали. после того как слегка от них этим откупился как то времени и желания что то разбирать вообще нет, но я обязательно продолжу потихоньку/ есть еще много что - если интересно могу еще потом повыкладывать. места я действительно посетил жутко красивые и интересные - может вам в Канаде и знакомые - но у нас скажем большинство про Юту, Гавайи и Йосемит не знали вообще ничего и многие фотографии сильно удивили. надеюсь и тут кое что понравится.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 15 июл 2011, 17:06

Rita House писал(а):Фото просто прясающие! Неужели Вы их сами сделали? Выглядят как картины, просто нет слов! :shock: :!:
спасибо, старался - но если честно это больше заслуга самих мест - реально фантастических плюс более менее приличной техники. руки как фотографа у меня еще пока довольно кривые - но есть повод учится дальше.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение Rita House » 15 июл 2011, 22:19

Небо поймали замечательно! Скажите, а что это за невиданные растения?
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 16 июл 2011, 06:42

Да мне говорили как называются, но я забыл. Это на большом остро Гавайи - там огромный и почти ненаселенный остров с огромным действующим вулканом и самой высокой горой в мире на островах. Очень красивый остров - с одной стороны великолепные джунгли, с другой вулканическая пустыня, и везде всякие черные пляжи и офигенные пейзажи. Половина фото здесь оттуда, хотя острова Оаху и Кауай тоже супер, там все острова разные и интересны по своему. на большом острове в джунглях я снимал много разных цветов, всяких орхидей и много чего еще, там джунгли очень разноцветны и живописны, если интересно могу еще повыкладывать.
Последний раз редактировалось erses 16 июл 2011, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 16 июл 2011, 06:47

Кстати я походу ошибся с разделом - тут рядом есть раздел ваши путешествия, может это туда перенести?

Немного жаль релакса забанили, его мнения увы уже не узнать. Он конечно то еще быдло был, и мне такие веселые подзаборные письмеца писал с трехэтажными оборотами российских заключенных, гопников и прорабов, но по фото было бы интересно обсудить.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение Rita House » 16 июл 2011, 09:24

Да, фото у Релакса были классные, жаль, что так получилось. Но скажу Вам, что Ваши фото по колориту (не могу поверить, что возможно эту красоту увидеть своими глазами!) превосходят его: невиданные земли всегда притягивают! Тем более, такое путешествие, какое предприняли Вы, мне кажется, даже при наличии возможностей, не всем по силам!!!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мое путешествие в Ванкувер (фото)

Сообщение erses » 16 июл 2011, 13:31

вообще все больше втягиваюсь в путешествиях - нигде мне так не хорошо как где то что то для себя открывать. ненавижу стандартный туризм - операторов, гидов, толп туристов, экскурсии, всякие раскрученные точки и т.д. люблю именно искать и находить что то свое, открывать что то для себя, сам строить маршруты и планы, искать не самое известное и популярное, что то интересное самому, красивое и вдохновляющего, отчего сносит голову, спирает дыхание и выступают слезы. обычно нанимаю местных кого нибудь - обычно местных проф фотографов чтобы показали что то такое свое - местное, самое интересное и впечатляющее, а не самое раскрученное. и люблю находить что то такое чего совсем не ожидал, даже если для этого надо много часов карабкаться по горным тропкам, где совершенно не видно маршрута на скалах, где в 5 утра может не быть никого на десятки километров вокруг, ни души, и где иногд адаже приходится бегать по горам с тяжелым рюкзаком чтобы успеть в нужное место к самому восходу или закату. люблю ездить по совершенно диким и незнакомым местам на велосипеде, по пустыням и горам, нет в мире лучше транспорта для настоящего туриста. люблю разбивать палатки в самых глухих уголках мира и наслаждаться всей неземной красотой девственной природы, тишиной и звуками гор. но больше всего обожаю все это фотографировать, фотографировать, фотографировать - это такой кайф! жаль только потом разбирать все эти фото уже такого удовольствия мне не приносит, только сам процесс поиска и съемок. что то в этом есть, думаю путешествия и странствия будут большой частью моей жизни.

Ответить

Вернуться в «Беседка»