Обращение к форумчанам.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Обращение к форумчанам.

Сообщение Husky » 19 июн 2011, 10:42

Уважаемые участники форума! Этот форум долгое время был лучшим из форумов касающейся тематики канадской иммиграции. Пока не появилась "Беседка". Да и тут было всё более менее прилично, правда эмоции часто брали верх над разумом и воспитанностью.
Но последнее время страсти накаляются и некоторые участники открыто принимают воинственную позу пытаясь задирать всех не согласных с их мнением и вызвать словесные перепалки граничащие с оскорблениями. И личными и обвинениями в адрес отдельных групп (этнических, иммигрантских). Даже тогда когда некоторые участники пытаются обходить посты таких людей они постоянно пытаются "качать права" и обвинять всех кто не согласен с их мнением. Есть такая пословица - на воре и шапка горит. Вот такие люди и пытаются кидаться на всех несогласных когда к ним никто не обращается, явно показывая полное неуважение к участникам форума а также к его создателям и модераторам. Часто вполне вменяемые люди ведутся на провокации и отвечая резко лишаются модераторами права быть участниками форума. На мой взгляд вполне напрасно. Провокаторы же живут и благоденствуют на форуме и дальше, смакуя свою безнаказанность. У меня иногда тоже пропадает желание писать на форуме и хочется уйти и удалить все свои топики. Но это эмоции чего провокаторы форума и добиваются. Я подозреваю что это часть государственной программы наследников Дзержинского и Берии направленная на полное уничтожение инакомыслия среди "черни". Да ещё и на территории им не принадлежащей. А территория этого форума это канадская территория. Хочу напомнить что форум организован и развит гражданами Канады. Я понимаю что деньги надо отрабатывать. Вот те кому платят за провокации и лезут из кожи вон стремясь (признаем честно иногда весьма эффективно) организовать не интересующую вполне нормальных людей склоку. Такое можно увидеть во всех топиках на "Беседке" касающихся исторического прошлого моей Родины - СССР успешно такими людьми уничтоженной и теперь ими же порочащеми всё то хорошее что было в Союзе. Также это можно увидеть в темах касающихся Украины и украинцев, Белоруси и белорусов и всех россиян . Но это их работа - дерьмо растасовывать по топикам.
Увадаемые форумчане считающие себя вполне вменяемыми и воспитанными людьми. Обходите такие выгребные ямы на форуме и не вступайте в перепалку. Не превращайте, пожалуйста, этот форум в "помойку" как другие форумы о Канаде. Говорят что только два форума представляют реально огромный интерес у неканадцев в первую очередь - этот и Чемодан. Если мы позволим провокаторам это сделать, болезненно реагируя на попытки склок и оскорблений, то люди просто уйдут с этого форума и одной "помойкой" спровоцированной соответствующими идеологическими службами станет больше. Конечно же возникнет рано или поздно другой форум вместо этого и там люди станут общаться и со временем он заменит этот форум. Как известно незаменимых нет. Но зачем доводить до этого?
Ни модераторы ни организаторы данного форума не смогут уследить за всем что тут делается. Без вашей помощи это не поправить.
Правоту мою вы увидите в атаках на меня сконцентрированной группой провокаторов которая неминуемо выплеснется после этого обращения. Будут обвинения в попытке "зажать рот правде" заглушить "рупор истинных партиотов" и урезать "свободу слова". Но свобода слова и вакханалия неуважения к инакомыслящим но вполне вменяемым людям и к правилам форума вещи разные. Предоставим скудоумных провокаторов и их хозяев самим себе. Остаётся их только пожалеть.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение spqr1945 » 19 июн 2011, 10:50

Мудрые слова, Хаски.
А провокаторов надо заносить в игнор-лист и не вестить на их вброс сами знаете чего. Делается это - так: личный раздел - друзья и недруги - список недругов - добавить новых недругов. Без кормежки тролли умрут.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение Эля » 19 июн 2011, 10:51

Надеюсь вы не меня имеете ввиду :shock: .шучу.

Husky
Не заходила и не захожу, а можно в ЛС кого именно имеете ввиду. :roll:
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение Vagant » 19 июн 2011, 11:10

Я сделал для себя такие же выводы, так что под всем сказанным Husky подпишусь без колебаний. Если нельзя удалить разделы, которые кормят троллей, то нужно игнорировать их и не реагировать на провокации. В свою очередь модераторы удалят, когда понадобится, некорректные посты.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение Topper Harley » 19 июн 2011, 11:26

Спасибо, Хаски. Четко и ясно выразил ту мысль, которую большинство интуитивно понимало.
Хочу заметить, что кроме провокаторов есть еще люди, которые, агрессивно отстаивая свою позицию, пытаются убедить себя в правильности когда то принятого решения, в правильности которого в глубине души сомневаются. Есть так же люди, которые добросовестно заблуждаются, необдуманно повторяя тезисы, принятые в кругу их общения и высказанные значимыми людьми.
Не ведитесь.

N_G_P

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение N_G_P » 19 июн 2011, 12:59

По-моему, не стоит совсем убивать слишком активных спорщиков, можно просто ограничивать им свободу передвижения: пусть остаются в "Беседке", а вот в других разделах лишать права открывать темы и писать сообщения.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение Dreiser » 19 июн 2011, 13:15

Подписываюсь под каждым словом.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение Topper Harley » 19 июн 2011, 13:24

N_G_P писал(а):По-моему, не стоит совсем убивать слишком активных спорщиков, можно просто ограничивать им свободу передвижения: пусть остаются в "Беседке", а вот в других разделах лишать права открывать темы и писать сообщения.
В других разделах все нормально. Там темы информационные и не предполагают различных мнений и толкований. Все "волнения" - именно в Беседке.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение _AM » 19 июн 2011, 18:59

Все "волнения" - именно в Беседке.
Если есть техническая возможность, то можете еще попробовать именно для Беседки установить правило, когда топикстартер имеет права полной модерации (без правки чужих текстов), с удалением неугодных ему постов (и задекларировать это в правилах всех тем Беседки, что б знали заранее и не обижались).

Тогда получится, что те темы, которые ведут конфликтные люди станут автоматически не посещаемы. А через какой то срок (при не обновлении, по установленным правилам) они могут быть удалены модератором форумов.

Это так, навскидку, - может быть в этом предложении тоже есть какая то орг. уязвимость, не знаю.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение Ada » 19 июн 2011, 20:36

spqr1945 писал(а):Мудрые слова, Хаски.
А провокаторов надо заносить в игнор-лист и не вестить на их вброс сами знаете чего. Делается это - так: личный раздел - друзья и недруги - список недругов - добавить новых недругов. Без кормежки тролли умрут.
а если нельзя занести человека в игнор лист - просто не читайте неприятного для вас форумчанина.
В беседке - когда все разбегаются из неприятной темы - последний топик остается как правило за троллем - ему все ещё есть что сказать. в то время. как все остальные уже поняли что спорить бесполезно. Конечно, исключение - модератор, если он просто вешает замок на тему и закрывает её. предупреждая тем самым развитие скандала.
Я тоже уже перестала читать и писать во многих темах - это действительно совсем ни к чему - так глубоко погружаться во все это. тем более что ещё и кроме форума у нас всех есть своя жизнь в реале. :)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение Karamba » 19 июн 2011, 21:08

А зачем на канадском форуме разделы про политику в бСССР? Разговоры о политике всегда приводят к конфликту. На одном из больших форумов вообще тема политики под запретом (как раз из-за срача, прошу прощения), при этом форум пользуется большой популярностью среди русскоязычных из разных стран мира. Так что и нам думаю, такой раздел не особо нужен. От разговоров и споров форумчан в теме ничего не изменится, а нервы и силы (тех же форумчан и модераторов) будут потрачены.
А те кому неймется и хочется потроллить будет только скучнее. Т.к. в теме про шоппинг (например) тяжелее развести баталию. Так что тролли найдут себе другое место, возможно перестанут создавать новые ники, защищать себя под этими никами и говорить какие они клевые и уйдут в небытие. В вообще игнор тоже хорошая штука, если выхода нет. :D
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение Husky » 19 июн 2011, 22:10

Я считаю что основатели форума правильно сделали что вывели сточную канаву в сторону от основного потока. Беседку посещает мало людей интертесующихся иммиграцией. Просто приходят явные скандалисты в основном. Но зачем с ними состязаться в пустословии если считать себя интеллигентным и воспитанным человеком? Вы ведь посмотрите что происходит. Когда кто-то пытается высказать своё мнение отличное от мнения большинства ни к кому персонально не обращаясь, обязательно найдутся люди которые начнут нападать и персонализировать конфликт. А начинается всё со слов - Я не говорил это а имел ввиду совсем другое и не вам меня учить. Или что-то в этом роде. Явно напрашиваясь начать конфликт и вовлечь в него как можно больше своих сторонников. Так называемые троли всегда будут последними кто поставит свои реплики только тогда когда с ними будут спорить и пытаться доказать что они неправы. Если же человек уважает себя и своё человеческое достоинство он не опустится до уровня бандерлогов считающих что последний аргумент всегда в их пользу. Зачем себя опускать до этого уровня? Читайте всё а отвечайте только тем кто сможет как-то обосновать свою точку зрения в убедительной и приемлемой в интиллигентном споре форме не нападая ни на кого. Ведь профессионального провокатора вы никогда не переспорите.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение rusic » 20 июн 2011, 01:25

Все, с сегодняшнего дня обязуюсь не отвечать тролям в беседке и не только. Действительно - просто бесполезно.
Мне только непонятно одно - какую цель преследуют эти люди?
Последний раз редактировалось rusic 20 июн 2011, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение Vagant » 20 июн 2011, 01:36

Karamba писал(а):Разговоры о политике всегда приводят к конфликту. На одном из больших форумов вообще тема политики под запретом (как раз из-за срача, прошу прощения), при этом форум пользуется большой популярностью среди русскоязычных из разных стран мира. Так что и нам думаю, такой раздел не особо нужен.
Полностью согласен. Я конечно уже стараюсь совсем не обращать внимания на подобные темы, но в топе они постоянно выскакивают наверх, а если их несколько, то забивают почти весь топ... А более интересные темы, приходится искать отдельно. Никто не спорит, что Беседка нужна, т.к. там можно обсудить многое, что не касается иммиграции в Канаду, пообщаться и на другие темы, но любое общение, должно вызывать позитив. Например, общеизвестный форум о Германии, существующий с 1999 года, давно превратился в "Троллье раздолье", несмотря на модерацию. В любой открытой теме, все кому не лень стараются научить тебя жизни или оскорбить. Поэтому, ряд более жестких мер, совсем бы не помешал.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Обращение к форумчанам.

Сообщение Anders » 20 июн 2011, 12:46

Не очень приятно читать предложения о закрытии какой-то ветки форума. Проблема не в темах, а в людях которые в этих темах участвуют. Что же получается: при обсуждении природы Альберты или шоппинга в Ванкувере люди хорошие, а стоит зайти в Беседку - первращаются в каких-то отморозков? Нормальный интеллигентный человек везде таковым и остаётся. То же справедливо для хамов и провокаторов. Нечего на темы пенять!
Мне, например, как автору одной из крупных тем Беседки (Беларусь PS), крайне неприятно читать предложения о закрытии. Небольшое количество людей, которым небезразлична ситуация и жизнь в Беларуси, обсудили многочисленные аспекты этой темы, делились информацией, фотографиями, мыслями о будущем страны со всеми кому это интересно.
А интересно было многим, напомню, что темы: “Как живут люди в Беларуси” и “Беларусь PS” являются одними из крупнейших (длиннейших) на Русском Форуме за последние годы. Это значимая часть форума, нельзя от этого отказываться, иначе получится, что всякие нехорошие личности добились своего. :!:

Ответить

Вернуться в «Беседка»