Непрофессионализм

Обсуждаются любые темы
Ответить
madRew

Непрофессионализм

Сообщение madRew » 07 июн 2011, 02:13

:) Я предлагаю обсудить такую тему. Речь идёт как о Российский каких-то агентствах и предприятиях, так и о Канадских, вообще-то и любых других. Встречались ли вы с непрофессионализмом работников?

P.S. Я вот столкнулся буквально недавно, человек полностью не разбирается в ВНЖ, ПМЖ и визах, а занимает должность, в обязанности которого входит знать всё это назубок, он приглашает неквалифицированных работников на сбор овощей и фруктов в разные страны ЕС (Испания, Финляндия, Швеция, Франция и Англия). Вот и доверяй теперь кому-то. Либо он действительно не разбирается в данных вопросах, либо хочет запутать человека, чтобы стянуть побольше денег.

Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Непрофессионализм

Сообщение Эля » 07 июн 2011, 04:27

madRew вы как в воду глядели, этот вопрос для меня более чем актуален. Поясню, вчера нужно было с агентством недвижимости подписать договор, который составлен явно не в пользу клиента, договор типовой менять не соглашаются, варианта два согласен/не согласен. Меры воздействия на них никакой. Так обииидно :cry: :cry: , и зло берет от своей беспомощности.
1) Агентство большое им проще отказать чем менять свой договор.
2) Если была бы хоть малейшая возможность не иметь дело с ними я бы с радостью их послала.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Непрофессионализм

Сообщение Эля » 07 июн 2011, 04:35

И еще один вопиющий случай в моей жизни, который в самую тему НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

наш свадебный видеооператор не приехал на церемонию в загс, снимали в отеле приготовление, все собрались я, жених, кто помогал, фотограф, ехать от отеля до загса 15 минут по прямой. И вот уже после церемонии он звонит и говорит: "..я тут опоздал меня гаи остановили" ..... сказал место которое в другой стороне от загса..... и вот у меня нет записи из совдеповского ЗАГСа , а мне очень хотелось

что посоветуете??????? конфликтовать не хотела, а то смонтирует так фигню какую-нить, и срок готовности от 6 до 12 м, который позавчера кончился кстати. :( :cry:
madRew

Re: Непрофессионализм

Сообщение madRew » 07 июн 2011, 05:08

Эля, я немножко не понял. Он опоздал или не приехал вовсе? У вас же должны быть его какие-то координаты, телефон, позвоните ему и выясните.

P.S. Тут, как и в моём сообщении, речь может идти как о непрофессионализме, так и о мошенничестве, если вы ему уже заплатили деньги, а он опоздал и до сих пор (как я понял уже год прошёл) не может смонтировать плёнку, что успел снять.

Если вы ему ещё не заплатили, то просто заплатите меньше за то, что он опоздал, но только тогда, когда просмотрите плёнку.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Непрофессионализм

Сообщение Эля » 07 июн 2011, 05:20

у нас снимают весь день. Как меня красили в отеле он снял, но потом то-ли забыл какой загс, то ли солнечный удар у него случился. Приехал он в загс, но после церемонии. Срок договора максимум год, типа он оооооочень крутой и гениальный. Предоплата была 70% остаток 30% по готовности, дак деньги вопрос второстепенный , главно что нет съемки такого важного для меня момента, память все-таки. Вот такой "ПРОФЕССИОНАЛ".

да будем разговаривать, если что в суд. Просто как пример что в россии за профессионализм цену повышают, но этому слову не соответствуют.

madRew

Re: Непрофессионализм

Сообщение madRew » 07 июн 2011, 05:33

у нас снимают весь день. Как меня красили в отеле он снял, но потом то-ли забыл какой загс, то ли солнечный удар у него случился. Приехал он в загс, но после церемонии. Срок договора максимум год, типа он оооооочень крутой и гениальный. Предоплата была 70% остаток 30% по готовности, дак деньги вопрос второстепенный , главно что нет съемки такого важного для меня момента, память все-таки. Вот такой "ПРОФЕССИОНАЛ".

да будем разговаривать, если что в суд. Просто как пример что в россии за профессионализм цену повышают, но этому слову не соответствуют.
Даже так. Ну теперь понятно, обязательно звоните и требуйте от него компенсацию, если нет - в суд. Жалко конечно, что нету плёнки из ЗАГСа, но к сожалению заново снять тоже не получиться, а вот взыскать ущерб можно. Хотя всё равно же 30% остались у вас, как раз за съёмку ЗАГСа, но это всё равно невыполнение договора. Он будет обязан вернуть какую-то сумму. Сколько вы вообще заплатили ему? Какая была сумма?

P.S. Да, обидно очень, так что выход только один - взыскать денежную сумму в размере .... Сожалею.

Могу лишь только сказать, что главное то, что есть в жизни, а не на плёнке, но я вас понимаю. Счастья вам и всей вашей семье! :)
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Непрофессионализм

Сообщение Эля » 07 июн 2011, 05:52

madRew Общая стоимость на лето 2010 50 000р, для Еката это 2 средние зп. Репутация в этой сфере тоже немало значит. Будем с ним общаться, может найдем компромисс.
Одно утешает, что планируем в Торонто еще раз торжество устроить, для тех кто тут не был ))) там все проконтролирую :lol: .
Счастья вам и всей вашей семье!
Спасибо за теплые слова!! :roll:

Ответить

Вернуться в «Беседка»