Оффтопик и флуд (О недостатках жизни в Канаде)

Обсуждаются любые темы
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 18 апр 2011, 13:17

Ну Канаду я пока подозреваю только в том, что тут все явно что-то скрывают про мафию и бизнес - мне так и не сказали, кому и сколько платить, что б жить спокойно. Видимо потом будет большой сюрприз.

А так о Беларуси конечно. Как оппозиционеров перед выборами повешенными находили, как интернет перекрыли всей стране, про чудо реформу с нац-доменами, про смертную казнь единственную в Европе, как запретили электронные переводы из-за рубежа, про курс нац-валюты, про санкции к государству и т.д. и т.п. Локального беспредела тоже хватает, но он просто меркнет на фоне глобального.

Про локальные форумы - тут проф. Преображенский очень дельный совет давал на страницах соответствующей повести. Вы почитайте форумы, где представители СНГ на рабочие вопросы общаются - там объективнее картина то...

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 18 апр 2011, 23:24

Matroskin, не соглашусь с Вами по поводу Белоруссии, народ там бедно живет, на границе с Польшей толпы людей стоят, ездят хоть какие-то деньги заработать. Там не так конечно воруют как в России, потому что денег таких там нет. А по поводу иммиграционных потоков, можно посмотреть статистику, в Россию все едут из СНГ, а не наоборот.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 19 апр 2011, 00:38

Не буду спорить, потому,что сам там не жил. Но вот привести несколько выдержек из белорусских форумов, изобилующих топиками "Из России в Минск", "Кто едет в Минск из Украины?", К чему готовиться переезжающим из Челябинска в Минск?", "Кто переехал из РФ в РБ?" и так далее, не откажу в удовольствии.
С 2007 года живу с семьей в Минске, переехали из Москвы. Ехал практически "в никуда", с жильем вопросы решал уже на месте. Работу, правда, заранее нашел, была потребность в моей профессии в одной из минских фирм. За эти годы пережили много разных ситуаций, много проблем пришлось решать, но закалились, приобрели неоценимый опыт. Теперь с уверенностью могу сказать:обратно в Москву - ни за что!!!Здесь жизнь совершенно иная, нежели в России, в Москве. Не скажу, что она просто замечательная, конечно не без проблем, но меня и мою семью она полностью устраивает.
Рад буду поделиться любой информацией, собственным опытом со всеми, кто собирается переехать жить в Беларусь или кто колеблется, сомневается в принятии такого решения. Отвечу на любые вопросы...
Вот и я сначала не от "хорошей жизни" переехал жить из Москвы в один из крупных российских городов. Через год сбежал оттуда в ... Минск. И ни капли сейчас не жалею.
В Беларуси качество жизни совсем другое, нежели в России.
А проблемы, они ведь везде есть, а уж тем более личностные, от которых ох как трудно убежать.
Таких постов я могу вам набросать с пару десятков в течении 10 минут.
Ладно, давайте не будем отклоняться от темы, а то все спутают этот топик с Белорусским. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение eliza » 19 апр 2011, 04:26

2 rus150
Кто выехал в ворота? А кто это а кто там? )
бООООльше Шика и Салюта!
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 19 апр 2011, 05:10

Matroskin писал(а):Не буду спорить, потому,что сам там не жил. Но вот привести несколько выдержек из белорусских форумов, изобилующих топиками "Из России в Минск", "Кто едет в Минск из Украины?", К чему готовиться переезжающим из Челябинска в Минск?", "Кто переехал из РФ в РБ?" и так далее, не откажу в удовольствии.
Каждому своё. Кто-то находит своё счастье в Минске, кто-то всю жизнь живёт в Москве и тоже счастлив. Но лично моё ИМХО - РФ менять на УК, РБ, КЗ и обратно = шило на мыло. С дальними странами теплится хоть какая-то надежда, что чуть-чуть по другому система работает, а тут... Да что там, не о том тема действительно. :)

Возвращаясь к вопросу: есть ещё что-то критичное для жизни, кроме отсутствия носков и опасности промочить конечности в клозете? :D

eliza
...в беленькой рубашке, он самый. :lol:

Katya_2010

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Katya_2010 » 19 апр 2011, 14:19

Прочитала про Беларусь и не поверила своим глазам - неужели действительно про нас пишут такое?? Т.е. люди в "здравом уме и трезвой памяти" едут сюда из России (не из горячих точек и не от войны, а потому, что здесь все якобы так, как в приведеных выше цитатах?) И люди в это верят? Это не стеб? Неужели БТ транслируют на весь мир, и люди ведутся?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Husky » 19 апр 2011, 19:03

У меня сложилось впечатление после последних постов что все белорусы которые имигрировали в другие страны (в первую очередь Канаду конечно) круглые идиоты. Кто же от счастья в несчастье бежит? Только умалишённые.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Ada » 19 апр 2011, 19:36

Не знаю что и сказать, но эти посты, не выглядят убедительно, похоже на рекламу. У меня в Канаде есть друзья, бывшие минчане, говорят думали после Чернобыля через двадцать лет в Белоруси всё население уйдет в мир иной. Как-то очень быстро начали уходить родственники, друзья в достаточно молодом возрасте и всё это продолжается до сих пор :( .
Несомненно, может быть жизнь в РБ имеет свои плюсы, но последствия аварии на ЧАЭС, радиационное загрязнение - про это тоже нужно помнить всем желающим переехать на ПМЖ в РБ.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Husky » 19 апр 2011, 23:35

Ну это касается тех кто "прихватил" изрядную долю радиации или "накопил" проживая в районах близких к Чернобылю. А приезжие то приедут "чистенькие" и никакой опасности для них нет. И кроме того я так понимаю все иммигрируют именно в Минск а не в какой-то там Новогрудок. Так что не понимаю логики зачем ехать далеко если Белоруссия вот она рядом и очень привлекательна да и язык другой учить не надо и продукты привычные и всё всё всё очень даже привычно и до боли знакомо только намного лучше чем допустим там где живёшь сейчас.
Зачем искать далёкую страну с незнакомым языком да ещё и полную всяческих недостатков?
Не вижу логики. Или может быть не всё так прекрасно как расписано здесь?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 20 апр 2011, 00:01

Мы здесь Канаду обсуждаем или Беларусь, разрешите полюбопытствовать?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 20 апр 2011, 01:09

Должны были обсуждали недостатки Канады, однако за за неимением таких, переключились на другую тему. :D
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Святослав

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Святослав » 20 апр 2011, 04:56

А вот у меня друзья живут в Торонто, покупают молочные продукты у фермера, выходца из Белоруссии, переехал в Канаду давно уже. Очень хочет вернуться обратно, уже отправил жену с ребёнком в Белоруссию, говорит, чтобы не стал канадосом, а сам собирает деньги, чтобы погасить кредит за дом и сразу же говорит, уезжаю.
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Lyuba » 20 апр 2011, 05:58

"Я тащусь!"
"Мрак"
"Вааще!"
Святослав

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Святослав » 20 апр 2011, 07:13

rus150 писал(а): P.S. Я прямо задавал вопрос о мафии, причём несколько раз, но все что-то отнекиваются, как будто и нет её вовсе... :evil:
Это потому, что, по сравнению с канадской мафией, российская - дети в песочнице. :lol:

Сына вожака канадской мафии похоронили в золотом гробу:

Изображение

Сына вожака самого влиятельного мафиозного клана в Канаде похоронили в золотом гробу.
Траурная церемония, которая прошла 3 января, сопровождалась многочисленным полицейским оцеплением. Прощание с Ником Ризутто прошло в церкви Notre-Dame-de-la Defense итальянского района Монреаля. Отец Ника мафиози Вито Ризутто на похоронах не присутствовал. В настоящее время он отбывает срок за вымогательство и другие более тяжелые преступления, совершенные еще в 1981 году. Присутствующие на похоронах отказались отвечать на вопрос прессы.

42-летний Ризутто был убит в прошлый понедельник, 28 декабря. Неизвестный выстрелил в него несколько раз, когда Ризутто стоял возле своего автомобиля. Пострадавший умер на месте. Поиски киллера продолжаются.


Сицилийца Николо Риззуто убили одним-единственным профессиональным выстрелом, через окно на кухне его роскошного особняка
Эвелина АЗАЕВА («КП-Канада») — 17.11.2010

Нам, простым обывателям, зачастую кажется, что итальянская мафия осталась в фильмах с Де Ниро. Нет, она действительно бессмертна, хотя Сильвио Берлускони регулярно грозится «стереть» ее. Причем, подобно раковой опухоли, ее метастазы распространились и на другие страны.

В минувшую среду, 10 ноября, в Монреале был застрелен 86-летний «крестный отец» канадской мафии , сицилиец Николо Риззуто. Одним-единственным профессиональным выстрелом, через окно на кухне своего роскошного особняка. Все дома на его улице, где проживают близкие к нему люди, снабжены камерами слежения, и вот поди ж ты, не спасает. В мае был похищен зять и о нем до сих пор ничего не известно, 42-летнего внука патриарха мафии, названного в честь деда Ником, застрелили средь бела дня в прошлом декабре, и вот дошла очередь до деда...

Канадские аналитики, следящие за жизнью мафии , высказываются, что дорогу к руководству мафией расчищают себе калабрийцы — мафиози, происходящии из Калабрии, района Италии. Они хотят контролировать продажу наркотиков и строительную индустрию, в которой среди руководителей компаний традиционно много итальянцев. И действуют враги клана Риззуто успешно. Патриарха убили, внука убили, сын Николо Ризутто по имени Вито мотает в США десятилетний срок за свою роль в убийстве трех нью-йоркских гангстеров в 1981 году... Кстати, клан Риззуто тоже в свое время расчищал себе место в руководстве мафией, сражаясь с мафиозным семейством Боннано в Нью-Йорке.

Знакомые с Николо Риззуто люди рассказывают, что он всегда был безупречно одет и соответствовал классическому описанию влиятельного мафиозо — любил черные пальто, и никогда не появлялся на людях без шляпы.

Похороны «крестного отца» прошли 15 ноября в церкви Нотр-Дам в Монреале, расположенной в районе, который называют маленькой Италией. Здесь , в историческом здании с фреской, на которой изображен Бенито Муссолини, восседающий на коне, традиционно проходят похороны мафиози. Местные жители стараются не говорить о мафии с журналистами, отмахиваясь: «Я много что вижу, но это не мое дело».
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 20 апр 2011, 07:32

Они хотят контролировать ... и строительную индустрию...

Местные жители стараются не говорить о мафии с журналистами, отмахиваясь: «Я много что вижу, но это не мое дело».
Именно так, и на фоне этих событий возникают большие сомнения в отсутствии необходимости иметь "крышу" при ведении собственного дела... И покуда национальные критерии разделения труда - одни из решающих, "крышей" будет именно Русская Мафия, широко известная своими лихими нравами. :!:

Закрыто

Вернуться в «Беседка»