Оффтопик и флуд (О недостатках жизни в Канаде)

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Оффтопик и флуд (О недостатках жизни в Канаде)

Сообщение GorgyPorgy » 18 апр 2011, 07:20

Вопрос не в том, какие схемы, а в том как люди живут, как работает экономика, государственный механизм. Вряд ли в Канаде люди чувствуют, что государство их грабит, при этом ничего не делая ничего для развития страны. Живя в столицы России, я вижу шикарные машины, кучу магазинов и такую же кучу бомжей, беспризорников нюхающих клей, разбитые дороги, ремонт которых самый дорогой в мире, посмотрите в каком состоянии большинство домов в Москве находится. Я уж молчу про "культуру" вождения, напоминает гонку Армаггедон, пешеходная дорога, встречка, ничего нашим водителям не страшно. Грусно все это, не пойму, неужели многие не видят это??? Или стараются спрятать голову в песок и ничего не видеть???
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 18 апр 2011, 08:14

Вопрос не в том, какие схемы, а в том как люди живут, как работает экономика, государственный механизм. Вряд ли в Канаде люди чувствуют, что государство их грабит, при этом ничего не делая ничего для развития страны. Живя в столицы России, я вижу шикарные машины, кучу магазинов и такую же кучу бомжей, беспризорников нюхающих клей, разбитые дороги, ремонт которых самый дорогой в мире, посмотрите в каком состоянии большинство домов в Москве находится. Я уж молчу про "культуру" вождения, напоминает гонку Армаггедон, пешеходная дорога, встречка, ничего нашим водителям не страшно. Грусно все это, не пойму, неужели многие не видят это??? Или стараются спрятать голову в песок и ничего не видеть???
Именно государство никого не грабит. Официальные 6% налогов - это более чем приемлемая сумма. На дороги уж где-где, а в Москве жаловаться... ну вообщем спорный момент. На шикарную машину придётся зарабатывать, иначе вы их с тем же успехом будете видеть и в Канаде. В остальном да, проблемки есть. Но поверьте – если это для вас значительно, то ваша голова до сих пор в песке. Настоящие проблемы начинаются, когда таки решаешься заработать на машину, ведёшь абсолютно белый и законный бизнес, при этом засыпая, не знаешь что будет на следующей день: посадят пожизненно, или убьют и объявят врагом народа. Когда настоящий беспредел приходится пресекать ежемесячно и смерть поквартально косит близких друзей, причем это перестаёт восприниматься как что-то ненормальное, когда в 21 год появляется седина. Вот тогда приходит реальное осознание: что я забыл на этих чёртовых дымящих болотах?... Впрочем каждому своё, какова бы ни была причина желания уехать - будь то хоть сырок с плесенью, хоть сломанный банкомат, цель у нас вообщем-то одна. Так что не вижу причин для ссоры, если кого обидел - не держите зла, авось ещё свидимся на той стороне океана. :D
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 18 апр 2011, 08:25

Rus150, зла на Вас не за что держать, Вы высказываете свое мнение.А государство это как раз все, что окружает нас и сломанный банкомат или сырки просроченные, коррупция, беспредел, наркомания, это то, за что государство ответственно в первую очередь. Спасибо за интересную дискуссию и удачи!
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Lyuba » 18 апр 2011, 11:08

Цитирую сама себя:"Второй день не могу прийти в себя после оформления банковского кредита (на учебу сыну не хватило 200000). ". Спрашивают, куда так много. ну я же не пишу, что это доллары. Рубли. Кстати, столько стоит стоимость учебы в МГУ, например, и не только. А я брала в кредит недостающую сумму для учебы сына в Канаде (направление на медицину получил сегодня). А так как мы из провинции, то у нас нет большого выбора банков. А те, что есть, кроме Сбербанка, условия предоставляют одинаковые и ВСЕ-ВРУТ. Вот это именно мне не нравится. Я не должна обладать специальными юридическими знаниями, чтобы взять кредит. Я хочу просто получить условия кредитного договора, чтобы прочесть его дома не торопять, посоветоваться с юристом. НЕ ДАЮТ. Почему берем такие кредиты? Потому что очень надо, а выбора нет.

Да, уезжает от армии в том числе. Потому что есть набор болячек, с которыми жить можно, а служить - нельзя, если не хочешь стать инвалидом. Но - в армию гонят силой. Дедовщина. Я не хочу, чтобы мой сын вернулся физически или психически больным оттуда. Я прежде мама, а не патриот. А примеры есть. Наберите в инете "Александр Мажуга Курган". И не только из нашего города. Я не хочу, чтобы над моим сыном издевались, убивали его, насиловали, вырезали органы.

Мы отправляем детей из России, уезжаем сами, потому что не хотим быть быдлом. Я никого не обманываю, не унижаю, не оскорбляю и не хочу, чтобы так поступали со мной. Кто-то остается, терпит, но молчит. Каждый делает сам свой выбор.
Lisitsa

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Lisitsa » 18 апр 2011, 11:14

Правильно делаете, Люба, если бы у меня был сын, я его тоже не отдала бы. Мы и наши дети не мясо для государственной машины. Я сама в армии служила, знаю не понаслышке что там творят с ребятами. Ваш имеет шанс отучиться там и жить достойно. Удачи вам !!!

Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Lyuba » 18 апр 2011, 11:17

Спасибо за добрые слова:)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Discoverer » 18 апр 2011, 11:20

Lisitsa, я прям Вами восхищаюсь, и промышленный альпинизм, и армия, и спортом занимаетесь, ах... В каких войсках служили, если не секрет?
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 18 апр 2011, 11:25

Неправильно прочитал. Удачи сыну! И вам терпения. :!:
Последний раз редактировалось rus150 18 апр 2011, 11:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение eliza » 18 апр 2011, 11:29

У меня родня и в Канаде и в США. И они считают страны разными. Я в Канаде не была, а в США жила, и могу сказать что американизация и в России сейчас солидная.
бООООльше Шика и Салюта!
Lisitsa

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Lisitsa » 18 апр 2011, 12:08

Discovery, смеетесь, что ли? Это все не от хорошей жизни было и по глупости и наивности. Те, кого в такие места не тянуло устроились гораздо лучше :-(
В МЧС служила, в строевом подразделении, в те времена, когда еще там погоны носили.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Discoverer » 18 апр 2011, 12:12

Нет, не смеюсь. Я сам во флоте служил. Не то, чтобы это был один из позитивных моментов моей жизни, но гордость какая-никакая присутствует. :)
Lisitsa

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Lisitsa » 18 апр 2011, 12:23

Уважаю !!! :-) У меня батя срочную во флоте служил Тихоокеанском на минном тральщике. Полгода учебки и 3,5 года на боевом тралении. А потом 16 лет во Владике на плавбазе. А когда на пенсию пошел ему эти четыре года из стажа выкинули, сказали, что срочная в стаж не входит. Хотя в нормальной стране его наградили бы и повышенную пенсию дали. А я послужила первый контракт, посмотрела что нонече там делается и решила, что дальше не буду :-(
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 18 апр 2011, 12:58

желание воровать и плевать на всех, вряд ли можно изменить
Всё можно. Только для этого нужна воля государства. Беларусь и Россия вышли из одного государства под названием СССР. В России - беспредел, воровство и хамство, в это же время в Беларуси такого нет (не в таком количестве). Догадайтесь с трёх раз почему?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 18 апр 2011, 13:02

Всё можно. Только для этого нужна воля государства. Беларусь и Россия вышли из одного государства под названием СССР. В России - беспредел, воровство и хамство, в это же время в Беларуси такого нет (не в таком количестве). Догадайтесь с трёх раз почему?
Неужели потому что перебили всю независимую прессу вместе с оппозицией и публикуют только информацию, угодную власти? То-то оттуда в Россию народ косяками едет, за беспределом и хамством, наверно... :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 18 апр 2011, 13:06

То-то оттуда в Россию народ косяками едет, за беспределом и хамством, наверно...
Читая белорусские форумы я заметил обратную тенденцию: из России, Казахстана, Украины подгребают туда косяками. Даже целые темы создают типа "Из России в Беларусь".
Неужели потому что перебили всю независимую прессу вместе с оппозицией и публикуют только информацию, угодную власти?
Это вы о России или Беларуси? Или может о Канаде? :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»