За кого лучше выйти замуж?

Обсуждаются любые темы
Ambre

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Ambre » 13 апр 2011, 13:09

Блондинка писал(а): Самый дорогой номер в гостинице тоже, очень может быть, что по канадским меркам, самый дорогой в России может быть дешевле канадского.
Я бы сказала , что самый дешевый номер в России может быть дороже канадского.

Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Nancy » 13 апр 2011, 13:11

Да, Azure Puella, подтверждаю- за 499 это камушки россыпь здесь... Это цена очень средненькая, как у нас тоненькое колечко с цирконием по "крутизне".
Богатство вещь относительная, в разных странах.
Ambre

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Ambre » 13 апр 2011, 13:13

в России это тоже пыль за такие деньги.
Если выходить не по любви, а из-за денег, то тогда только за большие деньги, чтоб потом на всех потомков хватило, и на родителей. Не зря же страдать в конце концов..
А небольшие деньги вы и сами можете заработать, для этого не нужно собой жертвовать.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Lemonada » 13 апр 2011, 13:34

бриллианты в Канаде дешевле, чем в России, но 500 баксов и правда не слишком шикарно)))
А это был просто подарок, или шло как приложение к руке и сердцу?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение ifad » 13 апр 2011, 14:31

Ambre писал(а):... есть ли секс у пенсионеров в принципе? Заграницей у пенсионеров это проблема и ее решают, о ней говорят, а у нас в России такой проблемы не стоит во всех смыслах этого слова. Это я к тому, что в Канаду можно попасть уже в преклонном возрасте.
И, простите, как решают проблему секса в престарелом возрасте в Канаде :shock: ??? что за проблемы у них возникают в столь "перезрелом" возрасте :roll: ??? :oops:
«Не нам, не нам, но имени Твоему»

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Ada » 13 апр 2011, 17:21

Azure Puella писал(а):У меня 2 высших образования, а у него ни одного. Если бы он понравился, то и вопроса бы не было. А тот, который победнее – интересно с ним, его родители иммигранты, а он уже родился в Канаде, но интересуется всем, даже пытается учить русский. Но образования тоже нет, но хочет получить, говорит пока дорого.
А зачем вам в 21 веке женихи без высшего образования? По моему эти господа очень похожи на Дон Жуанов. Один хочет произвести впечатление богатого, а другой интересного.
Но по сути, как они собрались обеспечивать семью, если вообще-то на рынке труда - конкуренция. И образованность - это самый главный капитал на сегодняшний день.
Бирюллики около 500 баксов - это не дорого.
Ambre писал(а):я передумала, не берите никого, оба подозрительные.
и я о том же
5 тыщ - год обучения в универе. Денег нет - бери кредит, вот проблем то!
Relax

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Relax » 13 апр 2011, 21:45

Пнятие высшего образования в Канаде несколько иное чем в поссоветском обществе. Здесь очень много достойных позиций и без оного.
Что значит 5 тыщ в год в униветситете? Пять тыщ это средненька месячная зарплата, небольшая. Нормальное образование в университете может стоить 150, 200, 250 тыщщ.
Кредит дают не каждому. Либо у тебя должна быть недвижимость проплаченная, либо кто то должен быть коосайнером. Хотя на некоторые профессии определенные банки и рискуют давать лоун без подобных гарантий. В двухгодичном колледже лечебного массажа год обучения стоит около 25 - 30 тыщщ. Университет дороже.
Relax

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Relax » 13 апр 2011, 22:15

Как кто то здесь правильно подметил, что если стоит выбор, то речи о любви нет.
Теперь вопрос, а кто такие бедные и богатые? Если богатый на островах, то стит хорошо подумать, а готовы ли вы к этой богатой островной жизни. Здесь тоже общество разделено на бедных и богатых, но не так уродливо как в постсовке. На улице зачастую не различишь, по машине тоже. Я напр. езжу на дорогой машине, но я обычный человек. Приезжает чудак на объект, он только что выложил 10 лимонов (собственных) за кусочек участка, ну разве, что на эскалэйде приехал. А так без цепух, без перстней, обычный мужичек, со всеми вежливо поздоровался, курточка обычная, кроссовки Саломон, собачку самую обычную выгулял. Основное отличие в том, что реально богатые просто живут в другом мире, с которым мы не пересекаемся, Я так думаю, что нужно быть уверенным, что ты хочешь в тот мир и уверен в том, что сможешь в него войти в качестве полноправногго члена их мира.
Что есть бедный? У него что, на еду денег не хватает и носки дырявые? Ну если на носки денег в Канаде не заработал тогда точно не стоит. Равно как если на машину денег не заработал. Как правило если машины нет, то скорее всего и носки дырявые.
А может вы имеете ввиду обычного канадца с годовым доходом тыщщ 65 - 80. Ездящего на обычной не старой машине. 5 дней в неделю работающего, по выходным ездящего на барбекю либо в горы либо на острова. Короче живущего жизнью обычного реального канадца.
Хрен его знает, чего вы на самом деле от жизни хоитие, красотулечки вы наши ненаглядные?
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение ifad » 13 апр 2011, 22:31

Да бросьте, РЕЛАКС, это развод чистой воды, от Паши... Кроме как поржать :lol: ..., больше ничего..
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Ambre

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Ambre » 13 апр 2011, 23:38

Если утрировать, и абстрагироваться от того, что речь идет о Канаде, то вопрос интересный. Допустим, очень богатый и очень бедный. И допустим, что время в котором живет бедный, не позволяет ему добиться денег, используя свой ум. И он так и останется бедным. И допустим, что выбрать нужно обязательно из этих двоих, и не выбрать никого нельзя. Кого выбрать? Короче, вопрос сходится к - можно ли продать любовь за бабки и есть ли рай в шалаше.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Discoverer » 14 апр 2011, 00:01

Немаловажную роль играет возраст в данном случае. Если беден молодой, то его бедность еще ни о чем не говорит. Вполне вероятно, что он еще не успел реализоваться. Наличие ума позволяет предположить, что у человека имеется нераскрытый пока потенциал.

Ну а любовь это достаточно дискретное и многогранное понятие, чтобы оценивать с позиции "да" или "нет". Не нужно путать любовь со страстью.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Luckyfisher » 14 апр 2011, 00:27

живенькая темка)))
исходя из карты может одиноким девушкам выбрать не "желтенькую" (Канаду), а "зелененькую" страну для иммиграции??
или "темно-зелененькую"???
а если серьезно - то бриллианты за 500 долларов и дорогой номер в гостинице - это вообще ни о чем.
богатый, который сам заработал (если конечно он не олигарх) выберет средний и комфортный номер, то есть золотую середину. без излишеств.
а бедный может оказаться бедным по разным причинам, хотя бы потому, что бездумно тратил деньги. в том числе и на дорогие гостиничные номера.
Цены на гостиницы в Новосибирске - думаю подороже, чем в Канаде будут.
За самый дешевый одноместный номер около 100-150 долларов.
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Proud » 14 апр 2011, 01:17

Nancy писал(а):Да, Azure Puella, подтверждаю- за 499 это камушки россыпь здесь... Это цена очень средненькая, как у нас тоненькое колечко с цирконием по "крутизне".
Богатство вещь относительная, в разных странах.
О как! Что-то подздулся жаних заморский! :lol:
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Belletraffio
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:31

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Belletraffio » 14 апр 2011, 02:23

Если вопрос стоит ребром (обязательно нужно выбрать), то надо выбрать богатого (при условии, что домик на островах действительно существует). К бедному Вы, я так понимаю, особых чувств не питаете, следовательно, он Вам очень быстро надоест, а так хоть поживете в свое удовольствие. Если "не стерпится-не слюбится"-разведетесь. А коль скоро Вы сомневаетесь и в одном и во втором, и не обязательно кого-то выбирать- не берите никого. Стремно.
Тем более, что не в средние века живем, когда в 22-девушка уже старуха. Живите для себя, открывайте новое, а когда встретите своего человека-сомневаться уж точно не будете)))))))
"Сомневаться не надо, время вспять не течет..."
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: За кого лучше выйти замуж?

Сообщение Наталья CПб » 14 апр 2011, 02:55

Прикольная карта! А вот те места, которые серым цветом раскрашены...Это я понимаю страны, до которых исследователи с линейками не добрались? :roll:

Ответить

Вернуться в «Беседка»