Будущее Канады

Обсуждаются любые темы
SHON

Re: Будущее Канады

Сообщение SHON » 05 апр 2011, 23:13

Страшно. Что политика делает с людьми - :evil:

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Будущее Канады

Сообщение патриот » 06 апр 2011, 00:29

Поэтому вывод какой?
Надо заниматься не политикой, а реальным управлением государства в интересах граждан этого государства.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Будущее Канады

Сообщение Ceasar » 06 апр 2011, 01:18

Понаедут тут всякий сброд, который во многих городах США вытравил цивилизованное население под лозунгом прав человека...
Уважаемый Matroskin? А вы были в США, в смысле не проездом на 1-2 ночи с забитыми командировками днями, а вообще смотрели эту страну?
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Будущее Канады

Сообщение Vagant » 06 апр 2011, 03:17

На самом деле все это страшно. Надеюсь, что разум возьмет верх и не наступит слияния США и Канады, в том виде, который готовится. Во главу угла стоят интересы компаний миллиардеров, а не людей. Индивидуальность будет стираться под напором подобной политики, а уровень жизни будет падать. К примеру, объединение Европы ничего не дало, кроме того, что снизился уровень жизни в странах, которые всегда были ведущими, а в тех, где был низкий уровень - там он не поднялся. Теперь Евросоюз тратит огромные деньги на поддержание Греции и других государств, чтобы искусственно подтянуть их уровень жизни. Но это может привести только к обвалу курса евро...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Будущее Канады

Сообщение Ceasar » 06 апр 2011, 04:18

Теперь Евросоюз тратит огромные деньги на поддержание Греции и других государств, чтобы искусственно подтянуть их уровень жизни.
Гдето в начале 2000-х шейх Абу-Даби - верховный правитель ОАЭ прекратил субсидирование эмиратов - таких как Фуджейра, Рас эль Хейм, Аджман со стороны более богатых углеводородами Абу-Даби, Дубая и Шарджи, и призвал отсталые эмираты прекратить жить за счет более богатых и попытаться наладить свою жизнь самим. В результате "отсталые" эмираты развили туристическую индустрию, кораблестроение, рыболовство, производство высокоточной электроники и сами подняли уровень жизни своих граждан… А до этого тупо сидели на дотациях нефтяных и газовых Эмиратов…
Это к вопросу о "подтягивании" слабых звеньев. Я, кстати, не думаю, что будет объединение США и Канады в политическом плане. Экономическая интеграция - другой момент. Хотя, возможно тем кто там живет - виднее…

Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Будущее Канады

Сообщение Dreiser » 06 апр 2011, 07:52

Matroskin писал(а):А меня лично не устраивает такая вот интеграция.
Ну это канадцы как бы сами решат, с Вами или без :wink:
Matroskin писал(а): Судя по тому, что в Америке производство еды захватили пяток крупных производителей, делающую еду на химикатах, канадскому народу это не нужно.
Я никак не могу понять принципиальное различие между США и Канадой, если честно. Канада эта та же Америка только в уменьшенном варианте (в плане численности населения и объема экономики). Сейчас Канада покупает американскую еду, а США покупают что-то в Канаде. Чем принципиально отличается еда в Канаде и в США? И там и хватает как хорошей здоровой пищи, так и плохой. Зачем Вы так сильно сами себя запугиваете этой Америкой, я вот никак понять не могу. Ехали добровольно в Канаду, знали же наверняка географию и кто соседом у вас будет.

Кстати, средняя продолжительность жизни в США и Канаде 78 и 79 лет соответственно. Это притом что в Канаде в среднем экология получше из за меньшего количества заводов и машин.
Matroskin писал(а):. Ну а гавкать на американский или европейский манер... от гавканья только воздух сотрясается.
А вот кубинцы говорят что и за санкций и "гавканий" США потеряли 700 миллиардов долларов за 50 лет. Это астрономическая сумма для страны с населением в 10 миллионов. Ирак под санкциями с 1990-2003 тоже обнищал конкретно.
Matroskin писал(а):Понаедут тут всякий сброд, который во многих городах США вытравил цивилизованное население под лозунгом прав человека...
А почему это они должны ехать в Канаду? В основном эмиграция из Канады в США, а не наоборот. Сейчас ничего не мешает это сброду ехать в Канаду, у кого есть желание, конечно.
Matroskin писал(а):Уж лучше жить не богато, но в ладах с собой. Ходит такая поговорка среди иммигрантов: "Хорошо там,где задница в тепле". Так вот, я с ней полностью НЕ согласен. Это по американски. На мой взгляд хорошо там, где душа в тепле.
Матроскин, а Вы в Канаду ехали за душевным спокойствием? Только честно.
Последний раз редактировалось Dreiser 06 апр 2011, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Будущее Канады

Сообщение Dreiser » 06 апр 2011, 08:00

Vagant писал(а):Теперь Евросоюз тратит огромные деньги на поддержание Греции и других государств, чтобы искусственно подтянуть их уровень жизни. Но это может привести только к обвалу курса евро...
А нефиг было вводить единую валюту со странами реципиентами. Первоначально идея евро была очень хороша, потому что в ее зону входили развитые и относительно стабильные страны. А теперь туда набежало куча стран которые живут в основном на дотациях.
Ceasar писал(а):Я, кстати, не думаю, что будет объединение США и Канады в политическом плане. Экономическая интеграция - другой момент. Хотя, возможно тем кто там живет - виднее…
Конечно, и эта экономическая интеграция идет уже лет 50, раньше экономика Канады была тесно связана и интегрирована с Британией, теперь ее заменила Америка. Политический суверенитет никто отдавать не будет, об этом и речи вроде как не идет.

Да и вообще, мне непонятна позиция господина Матроскина, который как русский эмигрант говорит что правильно для Канады, а что неправильно. Вот например Матроскин говорит что славянские и соседние Беларусь, Россия и Украина должна объединится экономически что бы не зависеть от Запада, что бы быть сильнее и т.д. А почему это канадцы, как "англосаксы" не должны объединятся с близкими себе странами? Ну вот если американец/канадец приедет в Россию/Украину/Беларусь и начнет всем говорить "да вот не объединяйтесь вы с Россией, она нищая империя зла, зачем она вам нужна?" Что вы ему скажите? Вы ему скажете это не твое дело. мы славяне сами решим быть нам вместе или нет. Так и тут, Канада исторически, культурно, экономически и географически привязана к США. Поэтому они сами решат как им и в чем объединятся.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Будущее Канады

Сообщение Matroskin » 06 апр 2011, 11:13

А вы были в США, в смысле не проездом на 1-2 ночи с забитыми командировками днями, а вообще смотрели эту страну?
Был.
Матроскин, а Вы в Канаду ехали за душевным спокойствием? Только честно.
Именно так. И я его получил. Мне в целом в Канаде всё нравится. Несколько моментов жизни в Канаде не встретили моих ожиданий, но не бывает всё гладко.
А почему это они должны ехать в Канаду?
Отнюдь. Есть категории людей, которые стремятся в Канаду (например врачи), но многие канадцы не любят Америку за их снобизм. И уж тем более никуда не стремятся. Мнение всех моих знакомых-канадцев весьма неважное об Америке. Кстати, ссылку на вот тот сайт, откуда взята эта статья мне прислал именно мой друг-канадец со словами "Меня это очень беспокоит".
Сейчас ничего не мешает это сброду ехать в Канаду
Это совершенно не так. На границе Америка-Канада существует таможенный контролдь на котором делают секьюрити контрол. Если о желающем попасть в Канаду есть криминал рекорд (а у Канады и Америки общая криминал база) и он /она высвечивается в базе данных, то такой американец/американка никогда не попадёт в Канаду.
А вот кубинцы говорят что и за санкций и "гавканий" США потеряли 700 миллиардов долларов за 50 лет.
Не всё измеряется деньгами. Это во-первых. Во-вторых всё зависит от уровня самодостаточности страны. У Кубы уровень самодостаточности был фактически равен нулю. Там до прихода советов ездили на лошадях и быках (не было нефти), помещения освещали свечами (не было электричества), связь осуществлялась курьерами (не было телеграфа). И только с приходом СССР там появились автомобили (Жигули, Москвичи, ЗИЛки, МАЗы, КАЗы и до сих пор ездят в Кубе), появилось электричество и все вытекающие из этого блага (кстати напряжение там 220 вольт - советское, ибо все элетростанции построены советами), появилась телефонизация, телевидение (есть даже канал на русском языке). Так вот, в результате экономического эмбарго Куба действительно потеряла очень много (хотя и приобрела не мало от СССР). Беларусь же вполне самодостаточное государство, у которого есть производство товаров народного потребления, есть продуктовые мощности, и даже часть товаров продаётся за рубеж (БЕЛАЗы, трикотаж,молоко и др.) Безусловно, эмбарго затронет экономику Беларуси, но сравнение с Кубой не корректно.
Ирак под санкциями с 1990-2003 тоже обнищал конкретно.
Что вы сравниваете несравнимое. У Ирака торговых партнёров раз-два и обчёлся и продавали они только углеводороды. У Беларуси торговые партнёры - вся восточная Европа, часть западной Европы, Некоторые страны южной америки + Китай, с которым у неё есть соглашение о сотрудничестве.
Кстати, средняя продолжительность жизни в США и Канаде 78 и 79 лет соответственно.
Я уже писал о своём отношении к такого рода статистике.
Я никак не могу понять принципиальное различие между США и Канадой, если честно.
Попробую помочь вам. Различия на самом деле очень существенные. Начиная от социальной сферы и заканчивая внешнеполитической. Многие так пишут, потому, что внешне Америка и Канада схожи: похожие бетонные коробки в даунтауне, те же облегчённые домики, те же дороги. Однако это говорит только об одинаковых стандартах проектирования, но не об одинаковой жизни тех и других. Канадская социалка сильно отличается от американской, распределение бюджета весьма отличное от американского, на внешнеполитической арене Канада мало высвечивается,хотя иногда приходится ввязываться в конфликты из за участия в НАТО. Сами канадцы недолюбливают американцев, отзываясь о них негативно.
Чем принципиально отличается еда в Канаде и в США?
В Канаде гораздо больше натуральных продуктов, в частности говядины, выращенной в поле, на траве. В Америке же практически вся говядина производится теми несколькими корпорациями, которые показаны в фильме, при этом по технологиям откормки на фидлотах (фермеров просто вытеснили с этого рынка). Отличия на самом деле есть везде, в частности очень много фруктов закупается не в Америке, а в странах Карибского моря.
Ну это канадцы как бы сами решат, с Вами или без
Они как бы решат со мной, ибо я канадец. Но без вас, ибо вы не канадец (насколько я знаю).
Да и вообще, мне непонятна позиция господина Матроскина, который как русский эмигрант говорит что правильно для Канады, а что неправильно
Я такой же канадец, как и любой другой, при этом мои русские корни уже не играют значения. А иммигранты те, кто ещё или в пути, или не имеют канадского гражданства. Именно как канадец я и говорю об изменениях Канады в будущем. Меня это волнует, так как я здесь живу. Пожив в Канаде долгое время, уже впитываешь в себя её ментальность, начинаешь понимать многие процессы, происходящие в обществе, которые ещё непонятны иммигрантам, начинаешь осознавать что для этой страны хорошо, а что нет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Будущее Канады

Сообщение Ceasar » 06 апр 2011, 11:27

Если о желающем попасть в Канаду есть криминал рекорд (а у Канады и Америки общая криминал база) и он /она высвечивается в базе данных, то такой американец/американка никогда не попадёт в Канаду.
Но если у обеих стран общая криминальная база сейчас, почему вы полагаете, что те американцы/американки с криминальным прошлым которые не могут попасть в Канаду в настоящее время, попадут туда при более тесной интеграции?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Будущее Канады

Сообщение Matroskin » 06 апр 2011, 11:33

Потому, что как написано в статье, границы общей не будет. Или будет весьма условная, как например, между Россией и Беларусью.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Будущее Канады

Сообщение Gaspadar » 06 апр 2011, 11:41

Господи, дай силы быстрее нам всем оказаться в Канаде дабы успеть увидеть все это своими глазами.... Да будет воля твоя.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Будущее Канады

Сообщение Ceasar » 06 апр 2011, 11:55

Matroskin писал(а):Или будет весьма условная, как например, между Россией и Беларусью.
Понятно… И как в Европе. Думаю в этом случае какой нибудь страховочный механизм вы (в смысле Канадцы) продумаете. Размытость границ между Россией и некоторыми странами СНГ обуславливается когда то единой страной. Если сейчас на транспортных магистралях между США и Канадой существует какая то фильтрация для отсекания нежелательных личностей, думаю она также останется. Возможно будет упрощена… А нелегалы как проникали из США в Канаду (вроде агента Купера из "Твин Пикс" или индейца Джо из "Полет над гнездом кукушки" - так и будут проникать через леса и горы :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Будущее Канады

Сообщение Matroskin » 06 апр 2011, 11:59

Канада весьма тщательно отбирает своих иммигрантов, что позволяет ей отсекать нежелательные элементы с криминальным прошлым. В Америку же попадает немалое количество иммигрантов, у которых не проверяется криминальное прошлое. Открытость границ между Америкой и Канадой очевидно повысит криминальность Канады. А по поводу "что-то придумают" я не совсем уверен. Думаю, что открытость границ всё-таки сделает своё дело.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Будущее Канады

Сообщение pluto » 06 апр 2011, 11:59

До приезда в Канаду я тоже думал что они очень похожи..Эти две страны похожи только внешне, при беглом взгляде..Чем больше я здесь живу тем больше вижу различий между этими двумя странами.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Будущее Канады

Сообщение Ceasar » 06 апр 2011, 12:06

Gaspadar писал(а):Господи, дай силы быстрее нам всем оказаться в Канаде .
Мне бы пока просто оказаться в ознакомительной поездке :) . Дай Бог в зимние - новогодние каникулы это реализуем… Я бы хотел посмотреть сразу и Торонто и Калгари, но боюсь ЖОНА :D не выдержит этих длительных их частых перелетов. Так что скорее всего посетим что то одно… :(

Ответить

Вернуться в «Беседка»