Что это было?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Что это было?

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2011, 03:10

Ребята, не сочтите за бред но так все было и долго думал, стоит ли пытаться в этом разобраться.

30 марта(среда), как обычно приехали с женой на обед. Скоро пообедав за 40 минут вернулись на работу. Дома никого не было кроме кота, уходя дверь в квартире на пятом этаже была как обычно заперта на ключ, время было 13:50. В шестом часу вечера забрав супругу с работы и ребенка из садика, заехали на ужин к матери.
Восемь часов вечера, поднимаемся по лестничной клетке к своей квартире и зайдя на площадку пятого этажа, при этом машинально доставая ключи из кармана вижу что дверь в квартиру открыта настежь.
Удивлению не было предела и первые мысли что необходимо проверить все ли на месте дома. Проверив деньги, документы и прочее и не найдя каких либо следов посторонних и пропажи чего либо, слышим голос ребенка...где Персик(это наш кот)?
Осмотрев всю квартиру и все укромные для кота места, поняли что раз дверь была открыта значит он мог выйти из квартиры. Обошли всех соседей по подъезду, у всех поинтересовались на предмет видел ли кто нибудь нашего кота. Одни сказали что видели в подъезде около пяти часов вечера, другие что вроде как видели на улице рядом с дверью около шести часов. Коту четыре года, на улице ни разу не был(даже на руках) не считая балкона. При виде посторонних дома просто уходит в дальнею комнату и не выходит пока они не уйдут. К рукам крайне разборчив, не каждый раз удается взять его на руки даже своим если у него в этот момент на это нет желания. При всем своем пушистом происхождении очень теплолюбив, на балконе при температуре +5 пробудет не более 10 минут, далее просто выносит мозг своим царапанием двери или окна.
Поняв что в подъезде его нет, выбрались в поиски на улицу. Два часа по всему двору и прилегающим и ни каких следов и результатов. Полночь, расстроенные в чувствах легли спать.
31 марта(четверг), утром маму на работу и с дочкой на поиски любимца. Объехали на машине все прилегающие дворы, заглядывали в каждый угол и даже обращали внимание на окна и балконы, ни каких результатов. Потеряв надежду, объехали все местные газеты и дали объявление с фото о пропаже, разместили 10-ти дневный ролик на местном телевидении. Оставшуюся часть дня провели в опять же в поисках и забрав жену с работы без какого либо настроения приехали домой. Ещё раз, при этом понимая что это уже не имеет смысла, осмотрели всю квартиру. Нетронутыми остались лишь тарелки в шкафах на кухне и белье на полках в спальне. Мои спать легли рано, закончив работать за компьютером во втором часу ночи уже сегодняшнего дня, 1 апреля, решил выйти на улицу и еще раз пройтись с фонариком по всему двору и прилегающим к нему территориям. Полутора часовая прогулка ничего не дала, кроме того что стало понятно что нужно ложиться отдыхать. С мыслью что уже через несколько часов проснувшись и распечатав несколько десятков объявлений с фото кота на цветном принтере, около четырех утра уснул.
Шесть утра, дочь будит и благодарит меня за то что я нашел Персика..... Ничего не понимая и не проснувшись, прошу меня не беспокоить и сказать маме что первоапрельскую шутку я не принимаю. Дочка настойчиво меня будит и говорит что не шутит, что мама ей сказала что я ночью искал Персика на улице и нашел, только решил нам сделать приятно и пошутить на первое апреля, т.е. пришел под утро домой с котом и не кому не сказав лег спать. Окончательно поняв что от меня не отстанут попросил дочу принести ко мне кота. Сонное сознание проснулось моментально, когда я увидел что моя принцесса стоит возле меня и держит на руках нашего кота, при этом говоря....Персик, Персик иди к папе.
Прижав к себе как родное и испытывая невероятное чувство радости, расцеловываю кота во всю его персидскую морду. Видя при этом взаимность и кошачью ласку, обнаруживаю что от моего кота за 36 часов отсутствия остались пушистая шкура и кости с неимоверно меньшим мордой лица :lol: ..., нет не подумайте...это действительно наш кот, это Персик только от весом около семи килограмм осталась половина.
Что сказала мама. Я говорит еще спала и было около шести утра, когда я сквозь сон слышала какой то скрежет-царапание и прочий шум, сильно слышно было. Я даже испугалась и пыталась тебя разбудить, говорит она. Поднявшись с кровати, выбежав в прихожую и включив свет увидела на полу нашего кота, лежащего как ни в чем не бывало. Сперва я подумала что это сон и я еще не проснулась, говорит она, но после того как разбудила дочку и показала Персика, поняла что это все правда. Я поняла как то что это ты его принес под утро, потому что слышала как ты уходил из дому ночью и тебя долго не было, сказала мне жена.

Ребята, что это было, ну ведь не из розетки или унитаза он вылез спустя 36 часов?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Что это было?

Сообщение патриот » 01 апр 2011, 03:34

Ну с дверью понятно, забыли закрыть.
А вот что было с котом, нам людям, не дано, пока, понять. Не на том уровне, пока, у нас соображалка работает.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Что это было?

Сообщение nutick » 01 апр 2011, 03:48

С первый апреля всех
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Что это было?

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2011, 03:54

патриот писал(а):А вот что было с котом, нам людям, не дано, пока, понять. Не на том уровне, пока, у нас соображалка работает.
Патриот, не совсем понял...что именно?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Что это было?

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2011, 03:55

nutick писал(а):С первый апреля всех
Нет, правда это не шутка, все именно так и было.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что это было?

Сообщение ifad » 01 апр 2011, 04:12

Думаю, что котейко ваш был дома :wink: , плохо искали... У нас британка, бывает так от мелкого спрячется, что хоть весь дом выноси,..... а нет её :shock: , нет правда... Однажды нашёл её лежащей на подвесном шкафу в кухне, при этом эта серенькая морда распласталась как блинчик в дальнем углу, и что бы увидеть её, надо было встать на стул и заглянуть именно туда, где стоит расписанный женой поднос :roll:. Эти пушистые бестии и даже не пытаются откликнуться ни на кличку, ни на кис-кис, всё им до лампочки, очень независимые товарищи... Чудес не бывает!!! :lol:
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Relax

Re: Что это было?

Сообщение Relax » 01 апр 2011, 04:39

Хороший конец делу венец. Это вам кот отомстил за то, что дверь, уходя, не закрываете за собой, а похудел от переживаний. Не мучайте больше кота.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Что это было?

Сообщение Рыжая Багира » 01 апр 2011, 07:05

Да, я бы сказала пренеприятнейшая история.
Не думаю, что Вы могли забыть закрыть дверь. И не заметить, как нашли кота.
Короче, смените замки и если будете отдавать ключи родственникам на хранение, поставьте видеокамеры.
The winner takes it all
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Что это было?

Сообщение rusic » 01 апр 2011, 07:20

Не знаю как с дверью получилось. Но вполне вероятно, что это действительно вы и нашли кота и просто не помните этого. У меня такое было, когда я рабортал ночью, а днем отсыпался. Так вот в один прекрасный день друг дает мне деньги и говорит: спасибо что выручил! Я говорю - когда? Ну на прошлой неделе, я к тебе заходил, попросил занять немного, ты и дал. А я вообще 0, как отшибло. :lol: Когда человек в сонном состоянии - он способен на самые неожиданные поступки и ничего может не вспомнить.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Что это было?

Сообщение Topper Harley » 01 апр 2011, 07:43

В этой истории меня смущает одно: почему дверь была настеж открыта? Забыть закрыть можно, но оставить полностью открытой дверь - вряд ли. Да и кот сам ее полностью не откроет. Смысла нет.
Возможно, реальность была другой. Кто-либо мог не обратить внимание на состоянии двери в момент ухода (маловероятно), могло присниться (ну не всем троим же).
Или же кто-то чего то не договаривает (а как? Жена с работы сама по себе в рабочие часы не прийдет, дочка - тем более, сам - должен помнить)
Вывод: кот побывал в параллельном мире. Где то у тебя в квартире есть портал. Смотри, сам не пропади :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Что это было?

Сообщение pluto » 01 апр 2011, 07:48

Да уж фантастическая история..И часто у тебя такое бывает???
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Что это было?

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2011, 08:35

ifad писал(а):Думаю, что котейко ваш был дома :wink: , плохо искали... Эти пушистые бестии и даже не пытаются откликнуться ни на кличку, ни на кис-кис, всё им до лампочки, очень независимые товарищи... Чудес не бывает!!! :lol:
Нет, кто угодно но не наше чудо пушистое. Спрятаться незаметно семи килограммам шести, просто не возможно. При том что квартира была просто перевернута дважды. Не вариант.
Relax писал(а): Это вам кот отомстил за то, что дверь, уходя, не закрываете за собой, а похудел от переживаний. Не мучайте больше кота.
Про месть возможно, но сбросить половину веса а то и более за 36 часов...это равнозначно смерти. Большой вопрос кто кого мучает.
Рыжая Багира писал(а):Не думаю, что Вы могли забыть закрыть дверь. И не заметить, как нашли кота.
Вот и я о том же думаю, замок устроен таким образом, что ключ не достанешь из сердцевины пока не сделаешь оборот, а сделав оборот дверь уже закрыта.
rusic писал(а): вполне вероятно, что это действительно вы и нашли кота и просто не помните этого. У меня такое было, когда я рабортал ночью, а днем отсыпался. Так вот в один прекрасный день друг дает мне деньги и говорит: спасибо что выручил! Я говорю - когда? Ну на прошлой неделе, я к тебе заходил, попросил занять немного, ты и дал.
Забавно, забавно тогда зачем же я придя под утро якобы уже с котом, сел за комп и отобрал на флэшку фото для печати листовок на подъезды? :lol:
Topper Harley писал(а):Вывод: кот побывал в параллельном мире. Где то у тебя в квартире есть портал. Смотри, сам не пропади :)
А вот это вариант, даже и стоит задуматься, серьезно.
И часто у тебя такое бывает???
Pluto, не часто но бывает....В этой квартире живем три года, а до этого жил человек который всадил в себя с охотничьего ружья с двух стволов, следы от картечи так и видны сегодня в двери в ванной.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Что это было?

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2011, 08:43

Сегодня во время обеда с женой у кота заметили только проявление аппетита, какой либо лаской от разлуки кот не озабочен и почему то все время смотрит в окно :?

Радует то, что обзвонив сегодня всех своих рекламщиков и сняв ролик на телевидении и объявления в газетах, образовалась сумма около 40 баксов в мою сторону. Так что бизнес в местной рекламе на пару недель обеспечен. :lol: Газеты еще не выходили, а ролик на кабельном уже как сутки крутился, на вопрос неужели так быстро кто то из наших горожан проявил сознательность и свою активную гражданскую позицию, ответил что да...именно так.
Ну не сказать же мне им как все было на самом деле..., покрутят у виска и назовут придурком, мол не смог найти кота в своей же хате.... :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Что это было?

Сообщение патриот » 01 апр 2011, 09:31

Gaspadar писал(а): Патриот, не совсем понял...что именно?
Не можем мы при нынешнем уровне развития ментальной составляющей человека видеть и понимать параллельные миры. И портал вы Gaspadar обнаружить не сможете, эти каналы для нас пока ещё закрыты и когда откроются не известно - человечество развивается в противоположном направлении, заботясь исключительно о своём теле.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Что это было?

Сообщение патриот » 01 апр 2011, 09:36

nutick писал(а):С первый апреля всех
А я верю Gaspadar-у, я сам две недели назад искал демонстрационный диск одного видиооператора у себя дома. Всё перерыл не нашёл. А вот сейчас приехал домой, опустил взгляд на стол, смотрю на свой стол и глазам не верю- лежит себе спокойненько прямо под носом.

Ответить

Вернуться в «Беседка»