Галерея

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Галерея

Сообщение stageart » 10 мар 2011, 07:26

Дорогие друзья!
19 числа у меня день рождения и мне исполняется 39 лет.
Это не очень круглая дата, даже совсем - не круглая.
Но к этой дате у меня скопилось несколько сотен разных работ: и графика, и живопись, и театральные рисунки и макеты. И если кто-то бывает на моем блоге, то их появляется все больше и больше - уже здесь, в Монреале...
И я подумал, что пора открывать собственную галерею. А Монреаль - очень подходящее для этого место.
Сейчас я хожу по Монреалю и ищу небольшое помещение под галерею (если кто что знает и подскажет - буду рад очень), но в одиночку мне это дело не поднять - я ведь только переехал в Канаду, всего три месяца назад.... и без Вашей помощи мне не справится.
Поэтому если кто-то из вас, мои друзья, может мне помочь - я буду очень рад! Просто счастлив!
Для этого я поставил на свой сайт и на блог кнопку "donate".
И я могу вам обещать что (если вы перечислите больше 3 долларов) что при входе в галерею будет висеть табличка на которой будет написано ваше имя в списке всех, кто помог открыть мне эту галерею (написать ваше имя будет стоить как раз три доллара, все что больше - пойдет на создание галереи).
Сейчас мне не хватает около 7000 тысяч долларов (ого-го как много) для того чтобы галерея начала работать и я надеюсь что вы поможете мне сделать так, чтобы мои работы смогло увидеть как можно большее количество людей. 
Ну и разумеется не зависимо от желания помочь - я всегда буду рад видеть вас у себя. И чашку кофе (лично, в турке!!) - обещаю, так же как и красное вино по праздником (за счет заведения, разумеется!)
Я верю что вместе мы сделаем это - это очень нужно и мне, и моим картинам.
Спасибо Вам, и я надеюсь когда-нибудь... увидится с Вами в "Michael's Art Gallery"! :)
Ваш Михаил Соловьев
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Галерея

Сообщение Xeops » 10 мар 2011, 07:34

stageart Миша для начала здоровья тебе и успехов. С днём рождения поздравлю позже. Только ты у меня в скайпе пропал куда-то :(
Обязательно сделаю donate и очень хочеться по приезду сходить и посмотреть на созданные тобой произведения искуства! Удачи.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Галерея

Сообщение stageart » 10 мар 2011, 07:42

Привет!! Не, я не пропал :) приезжай скорее, угощу местным яблочным вином - мммм... Вещь :)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Галерея

Сообщение Xeops » 24 мар 2011, 07:23

stageart апну темку. Как продвигаются дела в поиске помещения?
Более не считаю баллы по Квебеку.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Галерея

Сообщение Discoverer » 24 мар 2011, 07:54

Я посмотрел Ваши произведения. Мне трудно подобрать слова, чтобы охарактеризовать мои впечатления от просмотра. Восхитительные, наполненные чувством работы, очень интересная техника исполнения. Спасибо!

Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Галерея

Сообщение stageart » 24 мар 2011, 13:39

Discovery, огромная благодарность за теплые слова! Это очень помогает работать! :) Честно.
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Галерея

Сообщение stageart » 24 мар 2011, 13:50

С помещением продвигается туго. Как и со сбором средств... Стоптал ботинки, обхожу город по расширяющейся спирали :)
Даже предположить не мог, что это так сложно. Сказываются московские замашки... В Москве почти на любом углу хаотично носятся толпы народа, в Монреале же оживленных улиц, мягко говоря, оказалось не много.
Но присутствия духа не теряем, и хорошего расположения не утратили :) Ищем, ищем...
Хотя чем больше ищем, тем меньше остается неисследованно-вероятных точек. Скоро начну сначала :) Для ориентирующихся в городе (или интересующихся оным): выяснено, что лучшее место для галереи - улица Сент-Дени, в средней ее части (Два квартала от Шербрука и до пересечения с улицей Монт-Роял). Множество красивых кафе-ресторанов, много гуляют, цивильный район и вообще красиво. Это важно, чтобы было красиво, для галереи это обязательно. Нашел я, например, хорошее местечко в Старом Городе прямо на набережной... а напротив - какой-то промышленно-складской элеватор с совершенно не художественным нагромождением металла, труб и прочих следов жизнедеятельности...
В общем медленно. Xeops, Спасибо что спросил! :)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Галерея

Сообщение Xeops » 24 мар 2011, 13:55

stageart жаль, что не могу большим помочь.
Надеюсь к моему приезду галерея уже будет иметь постоянный показ? :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Галерея

Сообщение stageart » 24 мар 2011, 14:00

Веришь, я делаю для этого все возможное.
Это действительно нужно и мне, и моим картинам. Для меня это просто единственный способ существования...
:)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Галерея

Сообщение NeverAgain » 24 мар 2011, 17:43

А нельзя на первых порах выставляться у кого-то другого ?

Я чисто визуально помню, что в Монреале немало арт галерей, особенно в самом центре, и сомневаюсь, что все они принадлежат непосредственно художникам. :roll:
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Галерея

Сообщение stageart » 24 мар 2011, 18:15

А то как же!!
Я в Канаде меньше четырех месяцев, а в торонто уже прошла выставка с моими работами, еще о нескольких выставках договорено, процесс идет! :)
Вот в самом сердце Старого Города на самой что ни на есть Санта-Паул в галерее "Art&Culture Gallery" прямо в окне выставлены мои работы, и внутри их порядком - с дюжину. Заходите и смотрите...
И это прекрасно!! Только тут вот есть немного сложностей:
1. Всякая галерея требует эксклюзива. То есть на острове никакая другая галерея меня представлять не может.
2. Галерея отбирает половину стоимости работ (наверное правильно, им тоже жить надо...)
3. По общепринятым стандартам сейчас в этой самой галерее моих работ неприлично много. Обычно галерея (если она не персональная) работает с 10-15 художниками (в моей их девять - повезло) и у каждого представлено 4-6 работ. То есть я даже потолок перепрыгнул... а у меня в наличии работ около двух сотен, и обычно раз в три-четыре дня появляется новая работа - я работаю непристойно много и с удовольствием :)
Вот и выходит, что самый оптимальный способ существования - это снять небольшое помещение, развесить по нему картинки (и тематически менять экспозицию, скажем, раз в месяц - у меня например готово три комплекта собранных по темам выставок), воткнуть посередине мольберт там же и стоять себе и работать в удовольствие... :)

Что, собственно, соорудить и пытаюсь... :)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Галерея

Сообщение stageart » 24 мар 2011, 18:33

И есть еще, и, пожалуй, определяющее обстоятельство.
(сами спросили - терпите "много буковок" :) )
В творческой среде практически единственный путь сделать карьеру/имя - это тусовки. То есть требуется тратить на работу 10-15% времени, остальное же время необходимо посвящать вечеринкам, коктейлям и прочему бессмысленному общению - вращение в околотворческом компоте единственный путь быть увиденными критиками и журналистами, ибо на выставки, спектакли и прочее они не ходят. Если хотите договориться о работе, выставке - в общем любой акции вам потребной - это тоже на пати и коктейли.
А мне во-вервых это совершенно не интересно, во-вторых до слез жалко времени. А интересно либо стоять за мольбертом, либо вытаращив глаза смотреть на мир вокруг чтобы понять интересного в нем есть.
Стало быть карьера отменяется. Что делать? Именно то, что и задумано - создать условия, при которых и картины люди видят, и писать их есть возможность :)
Для чего и обратился за помощью )))
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Галерея

Сообщение NeverAgain » 25 мар 2011, 10:21

Ну если профессия обязывает тусоваться, то нужно тусоваться. ИМХО. :)

А банк по поводу денег говорит что-нибудь обнадеживающее ? Может еще гранты есть какие-нибудь "на развитие культуры".
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Галерея

Сообщение stageart » 25 мар 2011, 11:48

ИМХО профессия обязывает писать картины :)
Остальное же от людской неразумности и суетливости.
Гранды, да, существуют, однако к открытию собственных галерей отношения не имеют, по-крайней мере о таких мне не известно. В которых могу - участвую... Но в данном вопросе вряд ли поможет :)

За желание помочь советом и участие - спасибо! :)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Галерея

Сообщение NeverAgain » 25 мар 2011, 12:59

Удачи вам. Если буду в Монреале обязательно посмотрю на ваше творчество в живую. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Ответить

Вернуться в «Беседка»