Загородная жизнь

Обсуждаются любые темы
Ответить
madRew

Загородная жизнь

Сообщение madRew » 06 мар 2011, 09:34

Всем известно, что за городом куда лучше жить: свежий воздух, простор, да и множество других плюсов и лишь единственный огромнейший минус - нужно каждый день ездить туда-сюда. Отвозить детей в школу/садик, самому добираться до работы, это так выматывает. А ведь всё же какая там жизнь, просыпаться под пение птиц и шуршание деревьев в лесу или каком-нибудь близлежащем парке, нежели просыпаться от шума и гама уличного ритма. Относительно недавно, а именно 10 минут назад, я посмотрел на сайте MLS земли в провинции Ontario и был шокирован ценами. В самом Toronto цены доходят до $200.000, но если приглядется, то можно увидеть как дальше от города распологаются очень "зелёные" участки по $50.000 - $150.000: лес, реки, озёра, ещё какие-то прелести.

В связи с этим у меня возник вопрос, не знаю в какую тему поместить надо было, поэтому просто поместил сюда, как обычная тема для обсуждения - где лучше жить: в городе или дальше от него? Как вы считаете, всё же где лучше жить то? Каковы плюсы и минусы всего этого по ВАШЕМУ мнению.

Может быть кто-то из вас уже живёт дальше от города :) Как вы относитесь к тому, чтобы ездить туда-сюда каждый день, отвозить детей, самому ехать на работу в город? Насколько вы к этому готовы? На сколько километров вы готовы отдалиться от города, чтобы обустроить там своё жильё?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Загородная жизнь

Сообщение Matroskin » 06 мар 2011, 11:19

Максимум 50 км от города. Всё, что дальше, начинает просто выматывать и уже не помогут ни птички, ни деревья.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Загородная жизнь

Сообщение PashaRus » 06 мар 2011, 11:35

А ведь в Советском Союзе эта дилемма была решена наилучшим образом - люди ИМЕЛИ ДАЧИ! (И сейчас, кто не проворонил своё счастье - имеют.) Т.е. жили в квартире в городе и недалеко работали, а на выходные выезжали на природу - на дачи. Сейчас, когда дачи не даются, народ-то и понял какое счастье в дачах. Я, например, да и мои компаньоны тоже, пришли к выводу, что лучше всего иметь квартиру в городе и дом за городом - зимой больше можно жить в квартире, а летом - в доме. Либо постоянно 5 дней в неделю жить в квартире в городе, а на выходные - в доме.

Если это финансово невозможно, то лучше всего минимизировать время, растрачиваемое на дорогу, например, купить дом в черте города, но они дорогие, зараза. В общем нужно найти приоритет, что главное. По моему мнению, главное - время!
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
madRew

Re: Загородная жизнь

Сообщение madRew » 06 мар 2011, 13:18

А не надоест каждый день ездить до города 20-30 минут? Школьные автобусы за город не ходят, да? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Загородная жизнь

Сообщение Блондинка » 06 мар 2011, 13:26

Я почти 2 года ездила каждое утро в другой город, а потом обратно, как раз где то на расстояние под 30 км, ну что могу сказать? Надоедает, от трафика напрямую зависит, да и много всего. очень часто было как на этой фотографии

Изображение
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

madRew

Re: Загородная жизнь

Сообщение madRew » 06 мар 2011, 13:28

Да, выбор очень сложный на самом деле, для меня по-крайней мере для меня. Вроде бы земля дешевле, воздух чище и всё такое, а такой минус - туда-сюда ездить. Голову сломать можно.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Загородная жизнь

Сообщение Блондинка » 06 мар 2011, 13:42

У вас немного российские представления о загородной жизни в Канаде. :) Если вы живете за городом, это не значит, что у вас нет света, воды, магазинов и школ.
"Загород"-это полноценная жизнь. Где есть дома, значит там есть все и школы тоже. Зачем возить детей в школы за 50 км??????? Если далеко, так школьный автобус ходит
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
madRew

Re: Загородная жизнь

Сообщение madRew » 06 мар 2011, 14:35

Разве школьный автобус ходит по загородным трассам?

Ну вот представте ситуацию. Вы купили землю в провинции Ontario. Ну, например, http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... =466979523 такой участок. Построили дом. До школы нужно ехать приличное расстояние, садик вообще не известно где искать, а уж на работу явно ехать в Toronto. Или может я не понимаю чего-то?

P.S. Так и не нашёл цену за квадратный метр земли (Alberta/Ontario). Подскажите. MLS глючит, вообще не находить землю под постройку дома.
madRew

Re: Загородная жизнь

Сообщение madRew » 07 мар 2011, 07:11

Ну же, больше нету других мнений и комментариев? :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Загородная жизнь

Сообщение pluto » 07 мар 2011, 12:02

Школьный автобус ходит и за городом (но наверное смотря где, во всяком случае я видел как за городом автобус высаживает детей). Но дело даже не в этом. Если в приобретете этот участок то вам работать в Торонто ну никак нельзя. очень далеко получается. Вы просто замучаетесь каждый день ездить на работу и обратно.
Самый максимум это 50 км в одно направление.
Аватара пользователя
heatnologist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:56

Re: Загородная жизнь

Сообщение heatnologist » 07 мар 2011, 12:42

Все-таки правильнее оценивать не количество км до работы-дома, а время в пути. 20-30 минут самая не утомительная дорога, дальше -тяжелее, и когда дорога до работы занимает 1 час и более, то скорее всего Вы не выдержите долго такой ритм. Особенно показательна вторая часть пути (обратная дорога к дому). ИМХО конечно, но подкрепленное собственным 8 летним опытом.
Грамотно! Качественно! С уважением!

Ответить

Вернуться в «Беседка»